Труборезы

Все монтажные работы в строительной или сантехнической сфере нуждаются в снятии замеров из материала и его отрезание. Существуют много станков и электропил, но они применяются на больших объёмах (при заготовлении заготовок в цеху)Но для того чтоб выполнить монтаж водопроводных труб в частной квартире на 4 этаже этот инструмент будет не целесообразным. Для этих работ есть современный ручной инструмент. Труборезы позволяют легко, а главное точно отрезать часть трубы из стали, пластика, меди, нержавеющей стали. Его конструкция позволяет резать различные трубы без особых физических затрат.

0001.jpg
 
При проведении сантехнических работ,неизбежно придется иметь дело с трубами.
Чтобы резка труб не стала для вас испытанием,следует правильно выбрать соответствующий инструмент. Труборез не является универсальным инструментом. То есть,конкретная модель предназначена для работы с каким-либо одним видом материала. Хотя бывают исключения. Например, труборез для стальных труб можно с успехом использовать при работе с материалом из металлопластика или меди.
Прежде чем приобретать это приспособление,надо определиться с типом труб, которые будут использоваться при монтаже системы.
 
Обычно трубы в доме при небольших объемах работ режу обычной болгаркой с кругом малого диаметра. Результат положительный.
 
Есть точно такой по форме труборез, как в первом посте, только очень старый - до сих пор исправно служит. Штука очень удобная и надежная, хотя последнее время режу трубы просто болгаркой - быстрее получается. Но если требуется большая точность и аккуратность - лучше все таки труборезом - все очень ровно, перпендикулярно, и никаких заусенец не остается.
 
Мне встречалась электропила фирмы Рэмс. Пилит трубу хорошо, но может зажимать полотно, поэтому трубу необходимо фиксировать.
 
Мы не заворачиваемый трубы режем простой болгаркой. Главное иметь большой запас дисков и воды,ри резьбе такой дым что ничего не видно.
 
Все монтажные работы в строительной или сантехнической сфере нуждаются в снятии замеров из материала и его отрезание. Существуют много станков и электропил, но они применяются на больших объёмах (при заготовлении заготовок в цеху)Но для того чтоб выполнить монтаж водопроводных труб в частной квартире на 4 этаже этот инструмент будет не целесообразным. Для этих работ есть современный ручной инструмент. Труборезы позволяют легко, а главное точно отрезать часть трубы из стали, пластика, меди, нержавеющей стали. Его конструкция позволяет резать различные трубы без особых физических затрат.

Труборезы все равно должны быть качественными. Я, например покупаю в проверенном магазине ПрофТехСнаб если нужен качественный инструмент они официальные дистрибьюторы REED и Ridgid и других брендов, а если нужен ширпортеб то можно купить инструмент в магазине Всеинструменты, единственное во всехинструментах долго ждать доставку иногда приходиться.
 
У меня тоже такой же труборез как у автора темы. Меня устраивает полностью, для личного пользования то, что нужно.
 
Не вижу особого смысла в покупке подобного инструмента, трубу отрезать можно и простой болгаркой без, особых усилий.
 
Назад
Сверху