трескается краска на окнах

Каждую весну мне приходится красить окна, так как краска на окнах трескается и вед очень плохой, приходится её сжигать и красить краской Емаль Пф-115. Может есть другая более качественная краска или специальное средство, чтобы их каждый год не красить.
 
Это свидетельствует о том, что дерево на окнах возможно мокрое. Советую весной, когда снимете старую краску, пропитать древесину гидрофобизатором Полифлюид. Он просушивает и защищает дерево.
 
Красить нужно в хорошую погоду, чтобы дерево было сухим. Попробуйте покрасить масляной краской, она долго высыхает, зато дольше держится.
 
Скорей всего Вы красите по влажной после зимы древесине. Рамы после зимовки летом нужно хорошо просушить, загрунтовать. После высыхания грунтовки краску наносите тонким слоем 2 - 3 раза
 
Не думаю, что дело только в древесине. Я окна красил всегда в середине лета, когда ни о какой влаге и речи быть не может, жара на улице стоит, а краска все равно через год трескается.
 
Не думаю, что дело только в древесине. Я окна красил всегда в середине лета, когда ни о какой влаге и речи быть не может, жара на улице стоит, а краска все равно через год трескается.
Краска может трескаться также и от того, что наносится толстым слоем. Надежнее покрасить 2-3 раза тонким слоем, чем 1 раз толстым.
 
Толстым слоем не думаю, что многие красят, тем более с учетом того, что краски сейчас на водной основе используются, а они жидкие совсем.
 
Самое простое, что можете сделать - это ободрать с окон краску, купить морилку, купить антисептик и бесцветный лак и привести окно в порядок. У меня тоже была такая ситуация и приходилось точно также мучатся, но после покрытия дерева лаком, частота проведения профилактических работ уменьшилась до одной профилактики в 2 года.
 
Для наружной покраски окон применяйте масляную краску, содержащую олифу. Она дольше сохнет и имеет запах, но поверхность становится глянцевой и хорошо моется. Красить надо в два слоя.
 
Делаем так: Снимаем оставшуюся краску с окна, обрабатываем белизной, сушим и после этого наносим олифу. Только когда олифа впиталась в дерево, окно готово к покраске. Красим масляной краской и готово.
 
Самое простое, что можете сделать - это ободрать с окон краску, купить морилку, купить антисептик и бесцветный лак и привести окно в порядок. У меня тоже была такая ситуация и приходилось точно также мучатся, но после покрытия дерева лаком, частота проведения профилактических работ уменьшилась до одной профилактики в 2 года.
В смысле? Вы одним лаком покрываете раму, оставляя цвет под натуральный? Потому что плохо представляю, как на лак ещё и краску наносить - и дорого такое двойное удовольствие, и краска, наверное, не совсем хорошо по лаку ложится и держится.
 
Делаем так: Снимаем оставшуюся краску с окна, обрабатываем белизной, сушим и после этого наносим олифу. Только когда олифа впиталась в дерево, окно готово к покраске. Красим масляной краской и готово.
Этот способ с давних времен известен, когда в советское время у всех стояли деревянные окна и никто о пластиковых и знать не знал.
 
В смысле? Вы одним лаком покрываете раму, оставляя цвет под натуральный? Потому что плохо представляю, как на лак ещё и краску наносить - и дорого такое двойное удовольствие, и краска, наверное, не совсем хорошо по лаку ложится и держится.

Ну что же Вы такая невнимательная? Я же написал, вроде как, нормальным языком, что краску надо с дерева убрать, привести окно в порядок, подчистив и отшлифовав, затем покрыть дерево антисептиком так, как написано в инструкции к нему, дать просохнуть, потом уже приниматься за морилку (для цвета она используется, а текстура получается как-бы натуральной), а после морилки уже используем бесцветный лак, который выполняет функцию защиты от внешних воздействий. А причем здесь краска? Я же не писал о том, что на лак надо краску наносить. Ее как раз ободрать надо.
 
Так люди чаще всего окна красят. Иногда с процедурой снятия старой краски, иногда просто поверх. Редко кто покрывает лаком.
 
А как можно снять краску непосредственно с самого стекла деревянного окна? Чем это можно сделать быстро и эффективно? Краска очень старая простой растворитель с задачей не справляется.
 
А что у Вас окна так сильно заляпаны краской? Вообще нужно было сразу ее вытирать, когда красили, можно попробовать снять лезвием, только аккуратно все делать придется.
 
Да окна сильно запачканы, старая краска. Красил не я а бывшие жильцы. Уже пробовал снять лезвием, это не дело я так до весны буду шкрябать. Нужно действительно сильное средство для снятия краски.
 
Да окна сильно запачканы, старая краска. Красил не я а бывшие жильцы. Уже пробовал снять лезвием, это не дело я так до весны буду шкрябать. Нужно действительно сильное средство для снятия краски.
Вообще растворителей сейчас полно, не вижу проблемы. Тот же уайт-спирит прекрасно справляется, только его не просто наносить на краску надо, а намочить ветошь и прилепить на старую краску. Через минут 20 все можно легко отчистить.
 
Растворителем можно так растворить, что потом придется заново окна красить. Там может краска же быть на водной основе, она и водой смываться должна.
 
Назад
Сверху