Трещина на стеклопакете

Надкол стекла мог произойти во время распаковки и упаковки стеклопакета в оконную раму во время монтажа оконного блока неаккуратным мастером. Такое встречается часто. Этот надкол потом со временем, превращается в трещину. В принципе, заменить треснувшее стекло можно, но это должен делать специалист, который специализируется на таких работах. Обойдется это не так уж и дорого.
 
Фото трещины дайте. Это может быть как и механическое повреждение с целой кучей причин, как и термо-баро шок.
 
Это косяк замерщика и сборщиков, неправильно выбран размер и неправильно сделали распорку стеклопакета, вам обязаны переделать.
 
Это косяк замерщика и сборщиков, неправильно выбран размер и неправильно сделали распорку стеклопакета, вам обязаны переделать.
Ерунду говорите. Как без фото можно дать оценку...Есть каталоги с повреждениями и причинами трещин. Я как человек из оконной отрасли знаю.
 
В какой срок по размерам можно поменять стеклопокет по моим размерам?
 
Ерунду говорите. Как без фото можно дать оценку...Есть каталоги с повреждениями и причинами трещин. Я как человек из оконной отрасли знаю.
Это я человек из оконной отрасли, с своим строительным делом, угловая трещина - характерный косяк, насмотрелся на таких "мастеров" вдоволь, если не в состоянии оценить такую ситуацию - я бы вам понизил разряд по несоответствию.
В какой срок по размерам можно поменять стеклопокет по моим размерам?
Обязаны в трёхдневный срок, но это если у вас заказ оформлен как надо - с договором и т.д., это не значит что вы 3 дня будете без стеклопакета, просто должен прийти старший по разряду мастер снять размеры по факту сделанной створки и когда сделают - приехать и убедиться что распорку пластмассовыми вставками сделали правильно.
 
Трещины возникают или из-за брака или из-за неправильной установки. Менять нужно обязательно.
 
Столкнулись с такой же проблемой и даже решили ее. Расскажу предысторию: смотрели всей семьей телевизор, в окно ярко светило солнце, на экране ничего не было видно, поэтому заставили его диванной подушкой (большой, на все окно, коричневого цвета). Буквально через минут 40 услышали звук, будто кто-то чем-то бросил в окно, но живем в частном доме, за забором, никого на улице не было, зато стекло было очень горячим! Поэтому и лопнуло. До этого треснуло окно в солнечной комнате дочери, она усаживала на подоконник мягкие игрушки, но как-то не соотнесли их с трещиной, тем более, что не сразу ее заметили, грешили на неправильную установку (муж сам устанавливал). А тут стекло лопнуло прямо на глазах. Заказали новые стекла, муж сам поменял очень быстро, стоят гораздо дешевле целых окон. Может, и вы на подоконник прямо к стеклу что-нибудь ставите?
 
Окна менять и не надо. Надо заказать стеклопакет и вызвать мастеров. Так намного дешевле получится. А причин появления трещин может быть много, причем самые разнообразные.
 
Зачастую проблема стекла это перепад температуры, но только при резким изменении показаний.
Все остальное только брак или монтаж.
Тем не менее, это не приятно, но лечится легко и быстро.
 
Может при монтаже повредили? Неприятная ситуация, но жить с ней можно. В крайнем случае можно заменить сам стеклопакет.
 
Уверен на 100%, что была допущена ошибка при установке окна. Обращайтесь в компанию.
 
Усадка дома тоже может быть, да только при таком масштабе поведёт все стены, углы, остальные стёкла тоже треснут.
 
А сделать сами ничего не сможете, только менять стеклопакет, хорошо, если гарантия на окна еще не истекла.
Сомневаюсь, что гарантия поможет. Уверен, что есть какие-то причины по которым появилась эта трещина, и скорее всего это неправильная эксплуатация окон.
 
А сколько Вашему стеклопакету лет? Герметичность однозначно нарушена, нужно менять. Сделать с этим, к сожалению ни чего нельзя.
 
Назад
Сверху