торцовочная пила - купить домой

задумался о необходимости покупки полного комплекта электроинструмента домой, но вот чем может помочь данный инструмент ? вроде и часто не нужен, но ведь и перфоратор не каждый день используется, однако почти у каждого уважающего себя мужчины он есть - "повесить полочку" ))))
однако плинтуса и двери сам смогу сделать. цена вроде от 5000 рублей, а установка одной двери 2500 - за пару штук окупится
 
Однозначно берите. Вещь очень полезная, уверен, когда приобретете, будете часто пользоваться - где угол 45 градусов отрезать, где - 90, для установки дверей, плинтусов. Тем более вы сами занимаетесь изделиями из дерева.
 
В данном случае я советую взять устройство с плавным пуском. Инструмент вполне достойный и нужный, а у вас уже определенный план действий есть.
 
Если не планируете каких-либо строительных или ремонтных работ и не строите дачу, то надобности в торцовой пиле я вообще никакой не вижу и с дрелью или перфоратором ее сравнивать не стоит, так как дрель действительно нужна всегда.
 
Думаю, торцовочная пила всё же является узкоспециализированным инструментом. А если нужно разрезать более толстые доски, распустить элемент ламината или паркета вдоль и поперек? Советую вам поискать домашний деревообрабатывающий станок. Я при ремонте и обшивке балкона деревом пользовался таким - одно удовольствие. Станок представляет из себя такой ящик с двигателем внутри, на верхней плоскости выведен вал с электрорубанком или рейсмусным станком, а сбоку - вал для дисковой пилы и патрона. Направляющие в комплекте. Доски можно разрезать под любым углом, толщину до 40мм берёт уверенно, после этого тут же прострогать и снять фаски. Вот примерное фото, только у меня был поменьше и попроще.
c9cb2d33436647ddb42b3344ebeae604[1].png
 
Торцовочная пила для профессионала-столяра - обязательный инструмент. Когда надо стыковать, к примеру, торцы досок или брусков, вручную будут получаться щели и прочие косяки. А здесь, задав нужный угол, вы обеспечите безукоризненную подгонку деталей.
 
Приобретать торцовочную пилу для нескольких разовых работ не совсем оправдано. Сам инструмент имеет определенную область применения. В основном пропилы поперек под 90 градусов и под 45. Сравнивать "торцовку" с универсальным станком показанным на картинке выше не следует, назначение и возможности у них разные. В мастерской они дополняют друг друга. В арсенале установщиков дверей торцовочная пила всегда имеется.
 
Советую вам поискать домашний деревообрабатывающий станок. Я при ремонте и обшивке балкона деревом пользовался таким - одно удовольствие.
Посмотреть вложение 1581
Если не занимаетесь столярными работами, такой станок брать не стоит. Я покупал аналогичный станок, когда делал себе кухонный гарнитур. МДФ распускал, ДСП, ламинат, опять же резал когда полы стелил. Работа закончилась, год в гараже стоял без дела. Пришлось продать, что бы место не занимал. Что касается торцовочной пилы, для мелких работ она не нужна. Пару досок и ножовкой отпилить можно.
 
Торцовая пила и требуется пару раз в жизни, и то когда строишь дом. А если не ходишь по халтурам и не строищь что то на стороне, так и будет она лежать. Лично я пробовал ей пилить один раз в жизни, всего один раз и только пробовал.
 
Если не занимаетесь столярными работами, такой станок брать не стоит. Я покупал аналогичный станок, когда делал себе кухонный гарнитур. МДФ распускал, ДСП, ламинат, опять же резал когда полы стелил. Работа закончилась, год в гараже стоял без дела. Пришлось продать, что бы место не занимал. Что касается торцовочной пилы, для мелких работ она не нужна. Пару досок и ножовкой отпилить можно.

Но согласитесь, как греет душу домашнему мастеру....
 
Но согласитесь, как греет душу домашнему мастеру....
Чем она может греть душу, если она не используется по назначению и стоит ржавея? Инструмент как и автомобиль должен работать, а автомобиль ездить. Купите грелку)))))
 
Чем она может греть душу, если она не используется по назначению и стоит ржавея? Инструмент как и автомобиль должен работать, а автомобиль ездить. Купите грелку)))))

Ничего вы в колбасных обрезках не понимаете :) У меня в хозяйстве два наждака разной мощности, болгарка, электролобзик, ударная дрель, гравер и виброгравер, четыре молотка, ящик с разным инструментом и десяток самодельных приспособлений - черт, да я космический корабль могу построить при необходимости :) Не хватает дисковой пилы или чего-то подобного для распускания деревяшек среднего размера на части, а также сверлильного станка.

А если у вас частный дом, иметь мастерскую становится просто необходимостью.
 
Ничего вы в колбасных обрезках не понимаете :) У меня в хозяйстве два наждака разной мощности, болгарка, электролобзик, ударная дрель, гравер и виброгравер, четыре молотка, ящик с разным инструментом и десяток самодельных приспособлений - черт, да я космический корабль могу построить при необходимости :) Не хватает дисковой пилы или чего-то подобного для распускания деревяшек среднего размера на части, а также сверлильного станка.

А если у вас частный дом, иметь мастерскую становится просто необходимостью.
Ну если вы изготовить ракету из распущенных досок, то вы уникум)))))). Гл вы перепутали понятия, дисковая пила и торцовочная- две разные вещи.
 
задумался о необходимости покупки полного комплекта электроинструмента домой, но вот чем может помочь данный инструмент ? вроде и часто не нужен, но ведь и перфоратор не каждый день используется, однако почти у каждого уважающего себя мужчины он есть - "повесить полочку" ))))
однако плинтуса и двери сам смогу сделать. цена вроде от 5000 рублей, а установка одной двери 2500 - за пару штук окупится
 
Не стоит покупать торцовочную пилу если не предполагаете её постоянно использовать. Для того чтобы нарезать плинтус вполне достаточно ручной ножовки и стусла.
 
Ну если вы изготовить ракету из распущенных досок, то вы уникум)))))). Гл вы перепутали понятия, дисковая пила и торцовочная- две разные вещи.
Ниче не перепутал, читайте внимательней. Лично мне нудна для счастья циркулярка, а не торцовочная.
 
однозначно торцовка просто необходима, только толщину максимальную 60мм с остальными работать тяжело рука устает ))
 
я отказался от торцовочной пилы,не хочется отдать за нее не маленькую сумму после чего она будет простаивать. Мое мнение что это все же инструмент для тех кто профессионально занимается ремонтами,а в быту она ни к чему. Ну вот что она может,где ее можно дома применить. Монтаж наличников, монтаж плинтусов. При изготовлении и монтаже мебели. Приобретение считаю целсообразным если вы строите дом и у вас 20 дверей, тогда да. Да,еще конечно есть приемущество у торцовочной пилы,ей можно резать изделия из цветных металлов и полимерных материалов.
 
Приобрести то можно. Только зачем любителю торцовочная пила? Это ж сколько наличников Вы планируете крепить? Я у себя в столярке инструмент не чаще 3-х раз за год пускаю. Она требуется в уникальных случаях диагональной подрезки. С задачами торцовочной пилы в быту вполне справляется электролобзик и линейка. Возможно - ленточная пила. В домашний комплект электроинструментов, "торцовка" не вписывается. Это в конце концов инструмент, сопряженный с риском.
 
Правильное решение о покупке такой пилы. В любой работе можно пользоваться обычным стандартным инструментом по типичной технологии, типа ручной ножовкой по линии пилить. Но если есть более удобный инструмент, дающий гораздо лучшие параметры при резке и обладающий большими возможностями, которые порой при ручной резке получить просто нельзя. В добавок вы еще и сам домашний мастер имеете опыт,как окупить такой инструмент.
 
Назад
Сверху