Торцовочная пила "Корвет-3"

Albert

Команда форума
Нужна торцовочная пила. Устал пилить ножовкой. В магазине самый дешёвый торцевик - китайский "Корвет-3". Кто-нибудь работал этим инструментом? Насколько точно он пилит?
 
Нужна торцовочная пила. Устал пилить ножовкой. В магазине самый дешёвый торцевик - китайский "Корвет-3". Кто-нибудь работал этим инструментом? Насколько точно он пилит?
Он пилит настолько точно, насколько позваляют этого добиться руки. Правда качество пилы не на самом высоком уровне.
 
Берите любую, главное чтобы качество металла было хорошим. Сейчас китайцы вместо металла подсовывают непонятно что.
 
Не стоит приобретать! Шум от прямой передачи ужасный без берущей или наушников работать невозможно, да и пилит криво 45 никогда не было.
 
Если Вы работаете профессионально, брать данную модель для точного распила нежелательно. Рез под 45 градусов не точный, погрешность довольно ощутимая. Что касается надежности изделия-ломается почти сразу, как только истекает гарантийный срок изготовителя, а ремонт довольно дорогой, проще покупать новую торцовку. Можно просто приобрести для домашнего использования, это вполне допустимо, если Вам не очень нужен идеальный рез.
 
Практически любая продукция из Китая, имеет главный козырь, это цена, она довольно доступная. Покупая что то бюджетное из Китая, мы с вами стоим перед выбором, цена или качество, зачастую склоняясь к первому пункту. Исходя из этого, стоит и выставлять планку ожидания от данного приобретения. Если вы решились делать небольшой ремонт, своими руками, то выбор Корвет-3 будет наверняка верным, а если же вы профессионал, и торцевая пила нужна вам для повседневного труда, то ищите что то более надежное.
 
Когда выбирал себе торцовку, столкнулся в магазине с продавцом, он калымил по выходным и вечерам, установкой межкомнатных дверей.
Так вот у него был корвет.
Не то что бы он его расхваливал, но говорит что устраивает. Если потанцевать с бубном вокруг торцовки, то и 45 ровно пилит.
А если точность реза не критична, тогда можно смело брать. Тем более если для быта брать пилу, ну или деревяшки пилить.

А себе я так и не купил никакой, сейчас возможно снова маячит на горизонте приобретение. Если что то возьму отпишу и сфотаю.
 
Сейчас прежде чем покупать,сто раз подумай.Китайский товар, как правило низкого качества,а наши производители всё плохое быстро схватывают на лету.В настоящее время всё выпускается с целью, что бы проработало гарантийный срок.Не больше.Это очень выгодно для производителя,запчасти стоят дорого,ремонт ещё дороже.Приходится покупать ещё раз новую пилу,При покупке торцовой пили,я ориентировался,главным образом на мощность. ,Естественно, такой инструменту легче справится с нагрузкой и будет минимальный износ деталей
 
Нда... Выбрали вы интересный вариант)) Вы про ЭНКОР Корвет-3 говорите? Стоит он порядка 6 - 7 000. Но шкала там не соответствует, маркером надо будет подправить (это не мое личное наблюдение, но коллега, я знаю, исправлял шкалу вручную).
 
Пилит в целом нормально, пока новая потом разбивается фиксируещийся упор, но не критично.
 
Назад
Сверху