Топливный элемент для энергосистемы дома

Слишком сложная система, на мой взгляд. Мини ГРЭС у себя устанавливать тоже хлопот с документами не оберешься.
 
Очень уж большие резервуары понадобятся что-бы дом электричеством снабдить, хотя вообще надо считать - может и нормально будет.
Если в качестве резервуаров использовать два маленьких пруда, расположенных на разной высоте, с емкостью будет все в порядке.
 
Это еще более фантастично выглядит. Участок должен быть размеров невероятных, чтобы на нем два пруда разместить, да еще на разной высоте.
 
Короче мы тут сейчас поразмышляем и придём к выводу, что водород не самый лучший вид топлива и топливным элементам можно найти альтернативу.
 
Это еще более фантастично выглядит. Участок должен быть размеров невероятных, чтобы на нем два пруда разместить, да еще на разной высоте.
Причём здесь два пруда, вы же не собираетесь обеспечивать электричеством весь свой район. Я думаю что достаточно пару ёмкостей куба по два. Один закапываете в землю, а другой монтируете на небольшой высоте. Есть солнце или ветер получаете электричество, нет включаете свою гидростанцию.
 
Если в качестве резервуаров использовать два маленьких пруда, расположенных на разной высоте, с емкостью будет все в порядке.
Слишком уж радикальный вариант, топливные элементы являются немного фантастической заменой аккумуляторам, но пруды это совсем уже не то.
 
Причём здесь два пруда, вы же не собираетесь обеспечивать электричеством весь свой район. Я думаю что достаточно пару ёмкостей куба по два. Один закапываете в землю, а другой монтируете на небольшой высоте. Есть солнце или ветер получаете электричество, нет включаете свою гидростанцию.
У меня не при чем, это выше над моим постом было предложено и я усомнился в правильности этой затеи. Хотя и емкости не очень красиво будут смотреться на участке.
 
Слишком уж радикальный вариант, топливные элементы являются немного фантастической заменой аккумуляторам, но пруды это совсем уже не то.
Почему радикальный? Такой способ выравнивания суточных всплесков потребления уже давно используется в "большой" энергетике.
 
С аккумуляторами дело проще иметь несомненно. Сложных путей теперь едва ли кто будет искать и слишком альтернативные источники задействовать.
 
С аккумуляторами дело проще иметь несомненно. Сложных путей теперь едва ли кто будет искать и слишком альтернативные источники задействовать.
А отличии от аккумуляторов, два резервуары (или пруда) с водой имеют практически неограниченный срок службы.
 
За прудом уход еще нужен. Нельзя просто выкопать и забросить потом. Место нужно, комары опять же могут появиться, лягушки. А резервуары не очень выглядят приглядно.
 
Почему радикальный? Такой способ выравнивания суточных всплесков потребления уже давно используется в "большой" энергетике.
Я допускаю конечно что могу ошибаться, просто пока не могу себе представить такую системы в рамках частного дома.
 
Интересно, а за границей подобное нечто встречается или это все на уровне споров и разговоров идет. Пруды, энергия. Слишком мудрено. Лучше в пруд рыбу запустить или бассейн сделать.
 
Я допускаю конечно что могу ошибаться, просто пока не могу себе представить такую системы в рамках частного дома.
Лично меня смущает только площадь, занимаемая такой системой. Но отнюдь не все ютятся на шести сотках...
 
Добрый день! Мне кажется, что такое отопление окажется дорогим и лучше использовать обычные котлы на твердом топливе, ведь газ сейчас дорогой.
 
Добрый день! Мне кажется, что такое отопление окажется дорогим и лучше использовать обычные котлы на твердом топливе, ведь газ сейчас дорогой.
В "обычные котлы на твердом топливе" нужно постоянное подкидывать это самое топливо. Кроме того, дрова и уголь нынче тоже стоят недешево.
 
Смотря о каком регионе или даже стране речь идет. Думаю, что в России газом отапливаться выгоднее получится, чем твердым топливом, которое постоянно нужно подкидывать.
 
Думаю, что в России газом отапливаться выгоднее получится, чем твердым топливом, которое постоянно нужно подкидывать.
Если конкретный населенный пункт не газифицирован, говорить о выгодности или невыгодности газового отопления бессмысленно.
 
Это понятно, но такие пункты и в расчет брать не стоит. Там разве что баллоны возить постоянно, если есть такая возможность. Но и то не для отопления.
 
Лично меня смущает только площадь, занимаемая такой системой. Но отнюдь не все ютятся на шести сотках...
Я ещё буду думать над этим вариантом, размеры участка более чем позволяют, просто пока мне сложно это представить - надо почитать.
 
Назад
Сверху