Топливный элемент для энергосистемы дома

У вас тут всё так завуалированно, всё ведёте разговор о каком то полу мистическом "топливном элементе", что если бы не вспомнили про водород я бы так и не понял. Разговор идёт о водородном генераторе?
Вообще действительно всё немного запуталось. В общих чертах топливный элемент, это устройство в котором с помощью химической реакции получают электрический ток. Главное отличие от гальванического элемента - внешняя подача активных веществ.
 
Плохо учили химию в школе. а так бы давно поняли зачем применяется платина ( золото). Эти материала не окисляются на воздухе. то есть не подвержены ржавчине.
Причина только в окислении - вы знакомы с технологией топливного элемента, или это лишь предположение?
 
Нет. Японские водородные машины, это электромобили с топливным элементов и баллоном водорода вместо аккумулятора.
О это здорово, а вы не в курсе есть ли продажа комплектующих, меня интересуют топливные элементы не гипотетически, а применительно к своим потребностям.
 
О это здорово, а вы не в курсе есть ли продажа комплектующих, меня интересуют топливные элементы не гипотетически, а применительно к своим потребностям.
О какой продаже комплектующих говорить, если массового производства топливных элементов пока не существует?
 
О какой продаже комплектующих говорить, если массового производства топливных элементов пока не существует?
Кто их знает, может выпустили, а мы не в курсе потому как это не входит в круг наших интересов, надо обо всём спрашивать.
 
Кто их знает, может выпустили, а мы не в курсе потому как это не входит в круг наших интересов, надо обо всём спрашивать.
Почему не входит? Я слежу за такими вещами.
Кстати, водородный автомобиль в наших условиях совершенно бесполезен - нет заправочных станций.
 
Почему не входит? Я слежу за такими вещами.
Кстати, водородный автомобиль в наших условиях совершенно бесполезен - нет заправочных станций.
Всё по мере пользования - и водородные станции появятся, хотя рядом с электростанциями нет проблем в том что бы водородом заправиться.
 
Причина только в окислении - вы знакомы с технологией топливного элемента, или это лишь предположение?
А чего тут быть знакомым, просто нужно вспомнить школьную программу и....платина и золото единственные элементы в таблице Менделеева которые не вступают ни с чем и ни с какими другими элементами в химическую реакцию...
 
Всё по мере пользования - и водородные станции появятся, хотя рядом с электростанциями нет проблем в том что бы водородом заправиться.
Появятся, но в Японии. В Европе и США программ перевода автомобилей но водород нет. Да и у нас это никому не интересно.
 
Появятся, но в Японии. В Европе и США программ перевода автомобилей но водород нет. Да и у нас это никому не интересно.
Без спроса нет смысла их строить, но вообще модернизация под водород мне кажется более простым решением чем внедрение электромобилей.
 
А чего тут быть знакомым, просто нужно вспомнить школьную программу и....платина и золото единственные элементы в таблице Менделеева которые не вступают ни с чем и ни с какими другими элементами в химическую реакцию...
Спрашиваю о том - знаете ли вы технологию, а не кто что вспомнил, потому как хочу знать конкретику, а не предположения.
 
Заютубил ваш водородный элемент и увидел интересную вещь, очень может пригодится как средство преобразования, хранения и использования энергии. Нужно гуглить как слепить самому, или проще купить?
 
Без спроса нет смысла их строить, но вообще модернизация под водород мне кажется более простым решением чем внедрение электромобилей.
На самом деле "модернизация под водород" тоже предусматривает внедрение автомобилей, только водородных. ДВС на водороде не работают.:grinning:
 
Я считаю, что топливные элементы для многих наших людей не совсем подойдут по стоимости!
Но нужно искать дешевые способы!
 
Я считаю, что топливные элементы для многих наших людей не совсем подойдут по стоимости!
Но нужно искать дешевые способы!
А вы уже знаете стоимость массовых топливных элементов, которые пока еще не разработали?
Боюсь, что стоимость не знают даже создатели топливных элементов...
 
На самом деле "модернизация под водород" тоже предусматривает внедрение автомобилей, только водородных. ДВС на водороде не работают.:grinning:
Да есть двигатели внутреннего сгорания на водороде, просто это не те же что и обычные бензиновые или дизельные.
 
Заютубил ваш водородный элемент и увидел интересную вещь, очень может пригодится как средство преобразования, хранения и использования энергии. Нужно гуглить как слепить самому, или проще купить?
Регулярно гуглю и проблема в том что их нет в продаже, всё сводится к частным разработкам или кустарным вариантам.
 
Я считаю, что топливные элементы для многих наших людей не совсем подойдут по стоимости!
Но нужно искать дешевые способы!
Да проблема не в стоимости, проблема в том что их вообще не продают, есть свои мастерские в компаниях и всё по крупным частным заказам и всё.
 
Да стоимость неизвестна, а это все из-за того что их не знают как продать наверное подороже. Что бы и технологию ввести и денег срубить.
 
Назад
Сверху