Топливный элемент для энергосистемы дома

Понятно. Значит при нынешнем развитии технологий топливные элементы не особо - то и выгодны и удобны. Пока что это как экзотика.
Но для маленьких подводных лодок топливные элементы - единственный вариант заряжать батареи без всплытия.
 
Да почти нигде, в замкнутых системах подводных лодок, как резерв для запуска на электростанциях, даже просто найти информацию о них сложно (техническую).
Понятно. Мне кажется, что для меня такой альтернативный источник электроэнергии на платиновой панели не подойдёт. А какие ещё есть источники электроэнергии? Про ветряные генераторы и солнечные батареи я слышал.
 
Понятно. Мне кажется, что для меня такой альтернативный источник электроэнергии на платиновой панели не подойдёт. А какие ещё есть источники электроэнергии? Про ветряные генераторы и солнечные батареи я слышал.
А вам для конкретной цели нужно или просто для ознакомления - тема то огромная? Меня очень сильно заботит задача замены аккумуляторов.
 
Но для маленьких подводных лодок топливные элементы - единственный вариант заряжать батареи без всплытия.
Да нормальный это вариант и судя по тому что нет информации - развивать можно, просто тут как всегда - был бы спрос.
 
А вам для конкретной цели нужно или просто для ознакомления - тема то огромная? Меня очень сильно заботит задача замены аккумуляторов.
Прежде всего, разумеется практическое употребление. Как вы думаете возможно ли, на данный момент, применение топливных элементов в нашей жизни. Например на даче, при выезде на природу и т.д. Надоело возить с собой аккумулятор.
 
Например на даче, при выезде на природу и т.д. Надоело возить с собой аккумулятор.
Не исключено, что габариты и вес у топливных элементов будут больше, чем у бензогенератора соответствующей мощности.
 
Но для маленьких подводных лодок топливные элементы - единственный вариант заряжать батареи без всплытия.
С этим понятно. Они работают и в подводном положении и могут вырабатывать электроэнергию достаточно долго. А электромобиль на таких топливных элементах (или электробус) получаются слишком дорогими.
 
Прежде всего, разумеется практическое употребление. Как вы думаете возможно ли, на данный момент, применение топливных элементов в нашей жизни. Например на даче, при выезде на природу и т.д. Надоело возить с собой аккумулятор.
Конкретно сейчас нет, так как я не видел их в продаже, хотя на ибее ещё стоит поискать, в общем если бы были - то да, можно было бы заменить.
 
А электромобиль на таких топливных элементах (или электробус) получаются слишком дорогими.
Тем не менее, японцы уже в следующем году обещали наладить серийное производство электробусов с водородными топливными элементами.
 
Тем не менее, японцы уже в следующем году обещали наладить серийное производство электробусов с водородными топливными элементами.
Это конечно хорошо - автобусы не отравляющие воздух, хотя это ещё неизвестно. Возможно будет выделяться, что то не менее вредное или ядовитое. Согласитесь сложно обсуждать что то, ещё не созданное.
 
Это конечно хорошо - автобусы не отравляющие воздух, хотя это ещё неизвестно. Возможно будет выделяться, что то не менее вредное или ядовитое. Согласитесь сложно обсуждать что то, ещё не созданное.
Да, и при производстве топливных элементов может много чего выделяться. Мы же не знаем технологический процесс этого производства.
 
Да, и при производстве топливных элементов может много чего выделяться. Мы же не знаем технологический процесс этого производства.
Конечно же не знаем. Причём не знают, не только широкая публика, но и сами разработчики. Технологии, то в процессе разработки. Я, это к тому, что возможно напрасно человечество надеется на эти топливные элементы?
 
Конечно же не знаем. Причём не знают, не только широкая публика, но и сами разработчики. Технологии, то в процессе разработки. Я, это к тому, что возможно напрасно человечество надеется на эти топливные элементы?
А может и не напрасно, пока нет данных делать выводы нельзя, но это единственная вменяемая альтернатива аккумуляторам.
 
Возможно будет выделяться, что то не менее вредное или ядовитое. Согласитесь сложно обсуждать что то, ещё не созданное.

Почему не созданное? Экспериментальные водородные автомобили колесят по дорогам уже не одно десятилетие.
 
Почему не созданное? Экспериментальные водородные автомобили колесят по дорогам уже не одно десятилетие.
Подождите, но ведь мы говорим о топливных элементах. А насколько я понимаю, у автомобилей работающих на водороде принцип действия такой же, как в обычных бензиновых.
 
У вас тут всё так завуалированно, всё ведёте разговор о каком то полу мистическом "топливном элементе", что если бы не вспомнили про водород я бы так и не понял. Разговор идёт о водородном генераторе?
 
Почему не созданное? Экспериментальные водородные автомобили колесят по дорогам уже не одно десятилетие.
Там по сути двигатель внутреннего сгорания - просто на водороде, и возможно это быстрее станет массовым чем электрокары.
 
Подождите, но ведь мы говорим о топливных элементах. А насколько я понимаю, у автомобилей работающих на водороде принцип действия такой же, как в обычных бензиновых.
Нет. Японские водородные машины, это электромобили с топливным элементов и баллоном водорода вместо аккумулятора.
 
Да, сколько не видел топливных элементов для кислорода и водорода - во всех пластинах используется напыление платины, или чистая тонкая платина, вод и интересно - это обязательно или платина просто лучше подходит, есть ли аналог из других материалов, хоть и похуже?
Плохо учили химию в школе. а так бы давно поняли зачем применяется платина ( золото). Эти материала не окисляются на воздухе. то есть не подвержены ржавчине.
 
Назад
Сверху