Толщина стекла и шумоизоляция

Меньше бы был однозначно. Хотя они и не такие герметичные, как пластковые. Еще и рассыхались, стекла дребезжали.
Из-за щелей появившихся и дребезжали. Можно было заполнить щели чем-то и не было бы этих звуков от вибраций разных.
 
Лучше бы в советское время устанавливали металлопластиковые окна, они кстати уже были тогда, есть фото 60-х годов, в какой то части Германии на административном здании уже стояли.
В советское время было не до окон из металлопластика. Эту роскошь мог позволить только загнивающий капитализм, которому мы противостояли. Кроме этого, мы ничего делать и не могли.
 
А еще лучше с трехкамерным. Такой продукт создаст более эффективную защиту от звуков, холода и знойного воздуха. С одной камерой и двумя, обычно ставят в складских постройках.
 
Мастера, которые меняли окна, говорили, что живущие в центре города ставят себе трёхкамерные стеклопакеты. У них самая высокая шумоизоляция. За городом в таких нет смысла, двухкамерных вполне хватит. Поэтому, если у вас там трасса под окнами, берите лучше трехкамерные.
Трехкамерные всегда есть смысл ставить. Они обеспечивают звуко защиту, уют и не плачут при перепадах температуры.
 
Ну, это смотря, какие перепады и как хорошо стоят стеклопакеты. Думаю, что при очень большой разбежке температуры внутри и снаружи помещения, могут и она потечь.
 
В советское время было не до окон из металлопластика. Эту роскошь мог позволить только загнивающий капитализм, которому мы противостояли. Кроме этого, мы ничего делать и не могли.
Думаю мы много чего могли, но в сослагательном наклонении смотреть в прошлое - лишь зря время тратить, в общем думаю сейчас может развиться новая ветка оконных технологий.
 
Эффект звукопоглощения происходит не за счёт стекла, а за счёт камер. Так что однозначно, двухкамерный стеклопакет обладает лучшей шумоизоляцией.
Безусловно лучшей. Проверено на практике. Но в двухкамерном стеклопакете три стекла, в отличии от однокамерного, где их только два. Может быть, звукоизоляция лучше именно по этой причине?
 
Безусловно лучшей. Проверено на практике. Но в двухкамерном стеклопакете три стекла, в отличии от однокамерного, где их только два. Может быть, звукоизоляция лучше именно по этой причине?
Вряд ли это дело одного фактора, скорее всего играет совокупность всего, и стёкол больше, и комбинация разных сред, где волны звука по разному гасятся.
 
В советское время было не до окон из металлопластика. Эту роскошь мог позволить только загнивающий капитализм, которому мы противостояли. Кроме этого, мы ничего делать и не могли.
Почему не могли. Захотели бы - смогли и из стали профили сделать, желания не было или необходимости особой. А Партия бы приказала и произвели бы запросто.
 
Снижение уровня шума в многокамерных окнах происходит за счёт сложения звуковых волн. Прямые и отражённые волны, складываясь, теряют свою энергию.
 
Любопытные подробности, хотя большинству людей достаточно просто того, что они ставят стеклопакет на две камеры или больше и звуки из вне становятся тише.
 
Толщина стекла, безусловно, влияет на шумоизоляцию. Чем толще стекло, тем тише будет в квартире. Для эффективной звукоизоляции можно использовать одно толстое стекло. Остальные могут быть тонкими.
 
Почему не могли. Захотели бы - смогли и из стали профили сделать, желания не было или необходимости особой. А Партия бы приказала и произвели бы запросто.
Можно было и лучше, только другие задачи стояли, я вообще думаю что и сейчас можно сделать лучше, только это уже дело производителя.
 
Толщина стекла, безусловно, влияет на шумоизоляцию. Чем толще стекло, тем тише будет в квартире. Для эффективной звукоизоляции можно использовать одно толстое стекло. Остальные могут быть тонкими.
Я так понимаю, что такие стеклопакеты используются активно и называются шумоизоляционными - которые с разными по толщине стеклами. Но тут хотелось бы услышать мнение реальных пользователей. Тише ли от них, чем от обычных.
 
Я так понимаю, что такие стеклопакеты используются активно и называются шумоизоляционными - которые с разными по толщине стеклами. Но тут хотелось бы услышать мнение реальных пользователей. Тише ли от них, чем от обычных.
В теории всё должно работать в этом есть смысл, но вообще думаю - что разница будет не сильно заметнее.
 
Вот и я так думаю, что если стеклопакет двухкамерный, то там ничего не будет заметно совершенно. Поэтому, склоняюсь к мнению, что двухкамерные делают с одинаковыми по размеру стеклами.
 
Стеклопакеты, serge, делают разными. Бывает, что среднее стекло установлено более толстое. Например, 4 – 6 – 4 мм. Такой стеклопакет, конечно, будет лучше гасить шум улицы.
 
У меня на старой работе, на первом этаже в некоторых помещениях были двухкамерные стеклопакеты, а в некоторых трехкамерные. Однозначно, что там где были трехкамерные было и теплей, и шум с улицы практически в помещение практически не проникал. Только какая толщина стекол мне совсем не известно.
 
Хочу сказать, что однокамерный стеклопакет с двумя стёклами толщиной 6 и 4 мм эффективнее гасит шум, чем двухкамерный стеклопакет с тремя стёклами по 4 мм.
 
Назад
Сверху