Тюльпаны

Не выкапывать тюльпаны нельзя. Во-первых, могут замёрзнуть зимой, во-вторых они мельчают со временем, так как их становится всё больше и больше на единицу площади...
 
Надо пересаживать именно на другое место? А я думала, что если выкопал на зиму, то весной можно садить туда, где они раньше росли или все же стоит менять места?
Лучше в другое место - что бы не накапливались болезни, при этом провести обеззараживание старого места и нового перед посадкой.
 
Я проживаю в Краснодаре, мы ни когда тюльпаны не выклапывали на зиму. Утепляли над ними почву опилками, при длительных морозах накрываем пленкой. Что на счет углубления в глубь почвы, не знаю, не заметил проблем.
 
Нужно смотреть по ситуации. Некоторые виды можно и не выкапывать каждый год, а некоторые нужно в обязательном порядке.
 
А мы, когда жили в Ростовской области, всегда на зиму выкапывали и хранили в подвале или в холодильнике...
 
У меня не очень много сортов тюльпанов, но я даже не слышала о том, что их нужно выкапывать на зиму? Я их пересаживала в этом году недавно.... Может зря, нужно было убрать вообще на зиму? А где их зимой хранить? В подвале или можно в кладовке в квартире?
 
У меня не очень много сортов тюльпанов, но я даже не слышала о том, что их нужно выкапывать на зиму? Я их пересаживала в этом году недавно.... Может зря, нужно было убрать вообще на зиму? А где их зимой хранить? В подвале или можно в кладовке в квартире?
Они зиму нормально переносят и в грунте, но их лучше выкапывать для того что бы меньше болячек было и мыши не съели, хранить в песке в подвале.
 
Назад
Сверху