Теплый пол

Плитка для ванной и кухни, пожалуй, один из лучших вариантов покрытия. И теплопередача неплохая, и экологична, и электроизоляционные свойства хорошие.
 
В принципе любое - или ламинат, или плитка. Плитка лучше проводит тепло, а значит больше экономии газа. С другой стороны, не всем по-душе плитка в комнатах. Делают так: кухня, коридор - плитка, комнаты - ламинат. Разумеется, ламинат кладётся поверх нескольких слоёв- там и песок и стяжка, так что опасений, что он загорится или попортится нет. Пол водяной. Котёл двухконтурный.
 
Самое верное решение под теплые полы - это плитка конечно же. Долговечная, легкий уход, хорошо передает тепло и выглядит эстетично. Но можно и специальный ламинат использовать, если плитку не хочется. Теплые полы очень хорошие - Caleo, у нас такие стоят и плитка сверху. Покупали все в каширском дворе, выбор плитки- огромный просто.
Тёплые полы, электрический кабель или трубы с теплоносителем заливают стяжкой, а на стяжку укладывают любое покрытие - плитка, ламинат или линолеум.
 
Если на стяжку, то там уже точно любой вариант сгодится, какой только пожелает владелец. Хотя для ванной особенно и для кухни частично плитка лучший выбор все равно.
 
Я бы посоветовала в вашем случае древесину. Только нужно знать, что нельзя подогревать такой пол выше 27 градусов, а то древесный пол рассохнется.
 
Все-таки, лучше керамическая плитка! Она вписывается в теплый пол. Мои друзья и знакомые на теплый пол положили плитку. Очень удобно, но лучше гладкую.
 
Самое верное решение под теплые полы - это плитка конечно же. Долговечная, легкий уход, хорошо передает тепло и выглядит эстетично. Но можно и специальный ламинат использовать, если плитку не хочется. Теплые полы очень хорошие - Caleo, у нас такие стоят и плитка сверху. Покупали все в каширском дворе, выбор плитки- огромный просто.
Согласен, лучший вариант для теплого пола - плитка или керамогранит. Мы выбрали керамогранит, хоть и дороже, но смотрится изумительно, а покупали кстати тоже в каширском дворе))) выбор реально впечатлил.
 
Считаю ламинат идеальным вариантом для тёплых полов. Есть специальный. Тёплый пол это класс.
 
На кухне идеальный вариант-это не скользкая керамическая плитка, так как хорошо проводит тепло и ухаживать легко, а в комнатах, конечно, ламинат.
 
Назад
Сверху