Теплый пол

Необходим совет-какое напольное покрытие выбрать, если планируем в доме оборудовать полы с подогревом (правда водяной или электрический) пока еще точно не определились!
 
Есть специальный ламинат для теплого пола. Можете попробовать его использовать в качестве покрытия. Только надо хорошо изучить этот вопрос.
 
Ковровое покрытие точно не подойдёт. Керамическая плитка, ламинат и линолеум вполне себе подойдут. Выбор есть всегда.
 
Понятно, что систему подогрева просто ковром не накроешь, он почему ковер потом не подойдет? Его что нельзя на теплый пол положить?
 
Ковер можно рассматривать как хороший теплоизолятор. А тепло от теплого пола в помещение должно попадать без препятствий.
 
Сколько видел вариантов тёплых полов, пока это была только плитка. А сверху можно при желании положить ковёр или ковролин...
 
Понятно, что систему подогрева просто ковром не накроешь, он почему ковер потом не подойдет? Его что нельзя на теплый пол положить?
Ковёр и ковровое покрытие, это не одно и тоже. Ковры бывают разных размеров. В любое время их можно скатать в рулон и убрать в другое место. Ковровое покрытие укладывается по всему периметру помещения и фиксируется у стен плинтусами. Оно будет поглощать тепло излучаемое тёплым полом. Кроме того в ковровом покрытии присутствуют различные химические соединения, которые при нагревании могут выделять вредные для здоровья человека запахи и вещества.
 
Под ковровым покрытием тут понимается непосредственно пол? Напольное покрытие, которое покрывает всю площадь и крепится плинтусами или как-то еще иначе?
 
Мне кажется, что лучше плитки ничего не придумаешь. Ведь коммутационный элемент может выйти из строя и напряжение будет приложено к системе обогрева постоянно. Наверняка, есть какие то защиты от этого случая, но ведь и они могут не сработать...
 
В идеале, пол должен иметь хорошую теплопроводность, чтобы потери энергии были меньше. Думаю, ковёр лучше не использовать поверх тёплых полов. Ну и, материал должен быть экологически безопасным.
 
Ковер можно рассматривать как хороший теплоизолятор. А тепло от теплого пола в помещение должно попадать без препятствий.
А зачем теплоизолятор укладывать на тёплый пол? Это же прямое препятствие для тепла от тёплого пола которое должно попадать в помещение.
 
Необходим совет-какое напольное покрытие выбрать, если планируем в доме оборудовать полы с подогревом (правда водяной или электрический) пока еще точно не определились!
Типы теплого пола бывают разные - пленочный инфракрасный и кабель, кабель на мате - это электрические. Водяные от котла газового, как правило. Для Линолеума и ламината - лучшее решение пленочный инфракрасный.
 
Ну, да. Вроде как говорится о недопустимости препятствия на пути следования тёплого воздуха и одновременно сами же его ставим в виде ковра...
 
Один из вариантов напольного покрытия -плитка. У себя в квартире делал ремонт в ванной и коридоре, решил сделать электрический теплый пол. И для напольного покрытия купил прорезиненную плитку, очень нравится. Никаких проблем с нагревом и уборкой пола нет.
 
Привычную плитку убирать тоже не сложно, но про резиновую дома слышу в первый раз. От нагрева под полом она в негодность не приходит?
 
А зачем теплоизолятор укладывать на тёплый пол? Это же прямое препятствие для тепла от тёплого пола которое должно попадать в помещение.
Так я о том же написал. В идеале надо использовать материалы, которые имеют очень хорошую теплопроводность. Если теплоизолировать теплый пол, то эта теплоизоляция может навредить системе нагрева.
 
Привычную плитку убирать тоже не сложно, но про резиновую дома слышу в первый раз. От нагрева под полом она в негодность не приходит?
Нет, ремонту уже два года. Я бы не сказал, что она резиновая. По составу как каучуковая.
 
Я понимаю, что для дома не совсем откровенную "резину" предлагают низкого качества, просто интересно, как на теплые полы реагирует. Может в магазине какие-то советы давали или гарантии, что на теплый пол ее монтировать можно и ничего ей не будет?
 
Я понимаю, что для дома не совсем откровенную "резину" предлагают низкого качества, просто интересно, как на теплые полы реагирует. Может в магазине какие-то советы давали или гарантии, что на теплый пол ее монтировать можно и ничего ей не будет?
Этим вопросом занимались дизайнер и строители, к сожалению подсказать не могу в этом вопросе
 
Самое верное решение под теплые полы - это плитка конечно же. Долговечная, легкий уход, хорошо передает тепло и выглядит эстетично. Но можно и специальный ламинат использовать, если плитку не хочется. Теплые полы очень хорошие - Caleo, у нас такие стоят и плитка сверху. Покупали все в каширском дворе, выбор плитки- огромный просто.
 
Назад
Сверху