Теплый пол в работе с ттк

Реально ли подключить тёплый пол к твердотопливному котлу, который как известно имеет только один контур отопления.
Как вообще его подключить, и имеет ли смысл вообще заморачиватся над этим?
 
Реально ли подключить тёплый пол к твердотопливному котлу, который как известно имеет только один контур отопления.
Как вообще его подключить, и имеет ли смысл вообще заморачиватся над этим?

В принципе можно конечно, правда весьма гемморойно. Там есть ряд особенностей, которые нужно учитывать при установке, да и минусов много shkolapola.ru/teplyi/758-kotel-dlya-teplogo-pola (вот тут в общем неплохо рассказано об этом). А по поводу "стоит ли заморачиваться над этим", я могу сказать, что этим летом буквально жена все мозги вынесла - просила сделать теплый пол. Площадь дома у нас небольшая, всего 46 квадратов. Пол все время холодный, а дети маленькие бегают босиком постоянно. Объездил кучу магазинов, сравнивал цены и комплектацию всяких систем, потом рассчитал сколько мне выйдет самому поставить или нанять кого. Решил сам ставить. В итоге выбрал систему kan tacker. В ней трубы и листы пенопласта для изоляции, и пленка еще. Поставил. Только сейчас, когда на улице дубак, я оценил реально как с ними удобно. Так что думаю вам надо просто разобраться и ставить . Штука удобная.
 
Тёплый пол от твердотопливного котла можно сделать, только учитывайте, что температура теплоносителя в полу должна быть до 40°С, а котёл греет его до 85°С и выше. То есть вам необходима группа смешивания для устройства тёплых полов.
 
У меня по всему дому теплые полы и кател на твердом топливе, в полне нормально. Единственое нужно покрывать кафелем, так как лучше теплопроводимость.
 
Думаю, что конечно стоит заморачиваться. Теплый пол это всегда плюс, всегда приятно, зимой не мерзнешь. Это такое удобство, что можно и помучаться, чтоб его настроить и установить)
 
У меня в теплом полу стоит смесительный узел, который уменьшает температуру теплоносителя за счет подмеса холодной обратки. Поэтому прекрасно подключается любой котел, в том числе твердотопливный. Главное поставить переходник, если трубы пластиковые, может расплавить.
 
Реально ли подключить тёплый пол к твердотопливному котлу, который как известно имеет только один контур отопления.
Как вообще его подключить, и имеет ли смысл вообще заморачиватся над этим?
Для подключения любого контура отопления удобно сделать гидравлический выравниватель, а за ним распределительную гребёнку- к ней подключить контур тёплых полов.
 
Лучше не заморачиваться и установить обычный электрический теплый пол.
 
Не думаю, что над этим надо ломать голову. Это не актуально однозначно.
 
Почему нет, теплый пол можно подключить к твердотоплевному котлу так, как и к любому другому.
 
Назад
Сверху