Теплый пол под плитку

Хочу на кухне под плитку установить теплый пол, не больше 2 квадратов, но меня беспокоит последующий ремонт. Плитку что ли срывать придется?
 
Ремонт чего, тёплого пола? Вы заранее уверены, что система сломается? Думаю, как минимум лет 20 он прослужит, за это время Вам уже наверняка захочется самой поменять покрытие пола, тогда и будет повод плитку снять.
 
В теплых полах ломаться нечему. У меня уже лет десять или двенадцать стоят в санузле и все отлично. Делайте смело!
 
Правильно думаете, если дело дойдет до такого ремонта, то без аккуратного вскрытия плитки не обойтись.
 
Электрический контур мата теплого пола никогда не подвергается поломки, поэтому его спокойно "хороните" под кафель. Возможному дефекту подвержен регулятор тепла, но он находится на виду, и разобрать его несложно.
 
Чтобы было спокойно на душе, оставьте про-запас 3-4 плитки и в случае ремонта ущерб будет минимальным. Для большей надежности датчик температуры укладывайте в гофро или металлопластиковую трубу для удобной замены.
 
Хочу на кухне под плитку установить теплый пол, не больше 2 квадратов, но меня беспокоит последующий ремонт. Плитку что ли срывать придется?

Если теплый пол электрический кабельный, то в ближайшие лет 10 - 15 с ним ничего плохого не произойдет. А вот терморегулятор на стене может сгореть... но для его замены не нужно срывать плитку. :-)
 
Из всех выше сказанных комментариев, я сделала один вывод- нужно покупать хороший терморегулятор, а он стоит как сам пол. Придется потратится, чтобы дважды не платить! Всем спасибо, успокоили!
 
Из всех выше сказанных комментариев, я сделала один вывод- нужно покупать хороший терморегулятор, а он стоит как сам пол.

Смотря какой. Видел китайские терморегуляторы за 30 - 40 долларов. Это явно дешевле, чем "теплый пол". :-)
 
У моего знакомого уже наверное на протяжении лет 10 сделан теплый пол и за это время никаких проблем с ним не возникало. Так что можете не переживать по этому поводу.
 
А вообще теплый пол выгоден если его ложить под плитку? Все таки плитка тепло почти не пропускает
 
А вообще теплый пол выгоден если его ложить под плитку? Все таки плитка тепло почти не пропускает

С чего вы это взяли? У плитки как раз достаточно высокая теплоемкость. Именно поэтому она кажется "холодной"...
 
А вообще теплый пол выгоден если его ложить под плитку? Все таки плитка тепло почти не пропускает
Из напольных покрытий по теплопроводности только камень превосходит керамическую плитку. Теплопроводность плитки составляет от 0,2 до 0,8 Вт/(м°С) и зависит от пористости самой плитки. Большую роль играет укладка плитки, без пустот и пузырьков воздуха, что ухудшает эти показатели.
 
А что Вы хотите? Установить тёплый пол и не потратиться? Естественно он требует вложений, за то потом, он будет благодарить Вас теплом не один десяток лет.
 
Тут надо сразу задумываться о том необходим ли вам теплый пол перед тем, как ложить плитку. Чтоб потом не было лишних затрат.
 
Если Вы хотите под плитку тёплый пол, то это и подразумевается, конечно же, поднять плитку. А как по – другому?
 
Вопрос конечно не понятен, что-бы сделать тёплый пол нужно срывать плитку. Другого варианта нет.
 
Назад
Сверху