Тепловентилятор или масляный радиатор?

А не проще ли взять бутылочку с распрыскивателем от химии бытовой или купить отдельно распрыскиватель и увлажнять им воздух?
Конечно конечно, не проще. "Бутылочка" жидкости влитая, в увлажнитель справляется с проблемой гораздо лучше. Против физики не попрешь...
 
"Бутылочка" жидкости влитая? Можно подумать, что увлажнитель воздуха чем-то кардинально отличается от влитой в бутылочку воды. Не знаю, о каких приборах Вы говорите, но увлажнитель простейший представляет собой вот что:
 

Вложения

  • увлажнитель.jpg
    увлажнитель.jpg
    244.1 KB · Просмотры: 126
Если надо согреть комнату на даче быстро, то лучше всего "ветерок" (он же тепловентилятор). У нас простенькая, довольно дешевая модель, но с регулировкой температуры и скорости. Очень удобно, но на ночь оставлять его включенным я все-таки побаиваюсь. Если выбирать между таким и масляным, то однозначно ветерок. Вот тут писали выше, что воздух сушит. Но не будете же им отапливать дом постоянно длительное время. Да и весной, как правило, в деревянных домах сыровато. Так что чуть подсушить воздух не помешает.
А вот на ночь, когда комната уже немного обогрета, мы включаем настенные обогреватели. Тоненькие такие пластиковые, которые в рулончик можно свернуть. Их спокойно можно включенными оставлять на долгое время, не опасно. Да и не нагреваются сильно, не обожжешься, если ребенок случайно дотронется.
А вообще лучше печку поставить, хотя бы небольшую современную буржуечку.
 

Вложения

  • яяяяяяяяя2535m.jpg
    яяяяяяяяя2535m.jpg
    160.1 KB · Просмотры: 105
А не проще ли взять бутылочку с распрыскивателем от химии бытовой или купить отдельно распрыскиватель и увлажнять им воздух?
Это длительный процесс, и в нем задействован человек. То есть придется тратить время, хотя, это действительно самый простой и надежный способ. Тем более для дачи.
 
Зимой, при отрицательной температуре, влажность в помещении ниже, так как на улице влага замерзает. То есть с улицы влага не поступает. Тем более, что разница температур очень большая.
 
Если надо согреть комнату на даче быстро, то лучше всего "ветерок" (он же тепловентилятор). У нас простенькая, довольно дешевая модель, но с регулировкой температуры и скорости. Очень удобно, но на ночь оставлять его включенным я все-таки побаиваюсь. Если выбирать между таким и масляным, то однозначно ветерок. Вот тут писали выше, что воздух сушит. Но не будете же им отапливать дом постоянно длительное время. Да и весной, как правило, в деревянных домах сыровато. Так что чуть подсушить воздух не помешает.
А вот на ночь, когда комната уже немного обогрета, мы включаем настенные обогреватели. Тоненькие такие пластиковые, которые в рулончик можно свернуть. Их спокойно можно включенными оставлять на долгое время, не опасно. Да и не нагреваются сильно, не обожжешься, если ребенок случайно дотронется.
А вообще лучше печку поставить, хотя бы небольшую современную буржуечку.
Понятно, что на даче печка просто необходима. Причём абсолютно необязательно это должна быть буржуйка. Лучше всего будет, если сложена из кирпича стационарная печь в домике, тем более с дровами проблем быть не должно. Ну и дополнительно к ней, иметь тепловентилятор.
 
Я большее предпочтение отдаю масляным радиаторам. Они намного практичней и не так сильно сушат воздух. Я пользуюсь только им и всем довольна.
 
Я большее предпочтение отдаю масляным радиаторам. Они намного практичней и не так сильно сушат воздух. Я пользуюсь только им и всем довольна.
Часто люди выбирают не лучший вариант из-за того что к другому не привыкли, если оснастить помещение климатической установкой, то в каких то дополнительных гаджетах нет необходимости. Вообще не понимаю почему выбор стоит только между масляным радиатором и обычным обогревателем.
 
Недавно увидела работу тепловентилятора. Он меня впечатлил, и я кардинально поменяла моё мнение.
 
У нас масляный радиатор служит верой и правдой уже пятый год, и меня все устраивает. Если поломается, буду брать такую же модель.
 
Я за два. Раньше была только за масляный. Недавно открыли для себя тепловентилятор с керамическими спиралями. Так же воздух не сушит, имеет три режима, один из которых холодный воздух. При достижении выставленной температуры отключается, но не совсем(дует холодным). Он, конечно, компактнее и удобнее в эксплуатации. Нам удобно в трейлере продувать от влаги труднодоступные места. Масляный радиатор, в свою очередь, хорош тем, что экономит электроэнергию. Когда достигает выставленной температуры - отключается. Пока масло внутри остывает - ел. счётчик не мотает свет)). Хорошо поддерживать температуру в помещении.
Тепловентилятор включённым не оставляем, если уходим, или на ночь, а масляный - пожалуйста.
 
Назад
Сверху