Тепловентилятор или масляный радиатор?

Развешивание мокрого белья - это вопрос увлажнения, не выгодно класть тряпку или полотенце на радиатор, она высохнет быстро, а нужно как раз, чтобы медленнее сохло.
 
А у нас кот в своё время любил под масляником спать, ещё и лапы туда засовывал. Жаль не сфотографировали. Все постоянно сушат вещи на масляных радиаторах, ничего страшного в этом нет. Страшно если горе ремонтники перемкнут термостат, вот тогда точно неприятности будут.
 
Наверное, многое зависит или зависело тогда от мощности прибора. Некоторые модели по своим характеристикам не могли нагреться до горячего состояния.
 
Можно много разных приборов прикупить, но представьте, сколько они электричества накрутят вместе за месяц. Вот люди и развешивают мокрые тряпки.
Увлажнитель потребляет не слишком много электроэнергии... раз в 50 или в 100 меньше, чем масляный обогреватель.:grinning:
 
Да какая разница, потребляет ведь. Неизвестно, сколько его по времени эксплуатировать придется, да и они тоже ведь разные бывают.
 
Наверное, многое зависит или зависело тогда от мощности прибора. Некоторые модели по своим характеристикам не могли нагреться до горячего состояния.
Да при чём тут модели, просто термостаты ещё на заводе наверное по разному настроены или разброс допустимой регулировки. При желании нетрудно снять крышку, в том что на фото если не ошибаюсь один винт выкрутить и подкрутить или открутить винт термостата. Я вообще не люблю раскалённых масляников, мне кажется это снижает их ресурс работы.
 
Кто-то не любит раскаленные радиаторы, кому-то всегда холодно и хочется, чтобы он грелся больше и больше и не отключался.
 
Почему снижает? ТЭНы масляных нагревателей перегорают крайне редко. Обычно выходит из строя именно терморегулятор.
Я не утверждаю. это моё субъективное мнение. Кроме терморегулятора, ещё подгорают клеммные соединения. Кто придумал такое идиотское соединение. Оно может и неплохое, но не в случае больших токов.
 
Я не утверждаю. это моё субъективное мнение. Кроме терморегулятора, ещё подгорают клеммные соединения. Кто придумал такое идиотское соединение. Оно может и неплохое, но не в случае больших токов.
"Борьба за дешевизну". В принципе, никто не мешает сделать бесконтактный терморегулятор, но он будут стоить гораздо больше.
 
В принципе, никто не мешает сделать бесконтактный терморегулятор, но он будут стоить гораздо больше.
Контактные тоже довольно надёжные. Вопрос по большому счёту в другом - никакой терморегулятор не решает проблему экономии электроэнергии так, как-бы нам хотелось. Хотите экономить - откажитесь вообще от электрообогрева. Или надо ждать светлого будущего, когда электроэнергия станет бесплатной.
 
А зачем так извращаться? Можно просто купить увлажнитель воздуха, который сейчас стоит практически копейки...
Тогда, наверное, лучше уж сразу купить масляный нагреватель с резервуаром для воды, если как вы говорите они так сильно распространены...
 
Отказаться не получится, кто очень мерзнет зимой и нет других вариантов обогреться. Не костры же жечь в квартире. А чем поможет нагреватель с резервуаром для воды?
 
Тогда, наверное, лучше уж сразу купить масляный нагреватель с резервуаром для воды, если как вы говорите они так сильно распространены...
В качестве увлажнителя масляный радиатор в дополнительным резервуаром не слишком эффективен. Это "полумера"...
 
Тогда объясните мне, зачем к радиатору масляному цепляют резервуар для воды, какой в этом смысл? Откуда та вода берется и зачем она вообще нужна?
 
Может и не сушит сам по себе, но нагретый воздух все равно может создавать ощущение сухости, по сравнению с прохладой.
 
Я бы все же не ставил в один ряд холодный сухой воздух и холодный влажный. Они по восприятию отличаются. Если греть сухой, то сухость как раз возникает. Если греть влажный, то наоборот будет только комфорт.
 
Назад
Сверху