Тепловентилятор или масляный радиатор?

У нас маленький ребенок, поэтому когда встал вопрос о покупке обогревающего устройства, взяли тепловентилятор. Обогреватель долго остывает, об него можно сильно обжечься, а тепловентилятор детеныша пугал, да и выключить его можно быстро, с обогревающей функцией, кстати справлялся на ура.
 
У нас маленький ребенок, поэтому когда встал вопрос о покупке обогревающего устройства, взяли тепловентилятор. Обогреватель долго остывает, об него можно сильно обжечься, а тепловентилятор детеныша пугал, да и выключить его можно быстро, с обогревающей функцией, кстати справлялся на ура.
Об обжечься масляный радиатор? Это довольно трудно или вовсе невозможно. Наверное, вы никогда не эксплуатировали этот пробор...
 
Об обжечься масляный радиатор? Это довольно трудно или вовсе невозможно. Наверное, вы никогда не эксплуатировали этот пробор...
Можно и обжечься. У меня есть масляный радиатор, причем такой, что если включить его на полную мощность, то получить ожог достаточно реально.
 
Можно и обжечься. У меня есть масляный радиатор, причем такой, что если включить его на полную мощность, то получить ожог достаточно реально.
Аналогично, на мой при полной мощности руку и на пару секунд положить нельзя, часто накрывал влажным полотенцем - что бы не сильно воздух сушил.
 
Глупость какая то. На масляных радиаторах имеется установка температуры, зачем выставлять её на максимум? Ведь о батареи центрального отопления никто не обжигается. Имеется также регулировка мощности, но она не связана напрямую с температурой радиатора.
 
Обжечься можно, если выставить на максимум и греть помещение непрерывно в течение долгого времени и потом прикоснуться к металлу. Ожог точно будет.
 
Аналогично, на мой при полной мощности руку и на пару секунд положить нельзя, часто накрывал влажным полотенцем - что бы не сильно воздух сушил.
Так делать нежелательно, это одно из грубейших нарушений правил эксплуатации. Через полотенце нарушается обмен теплом с окружающей средой.
 
Существуют масляные радиаторы со строенным вентилятором, что обеспечивает улучшение конвекции и соответственно повышает качество обогрева. Такой выбор может быть компромиссом в данном конкретном случае.
 
Так делать нежелательно, это одно из грубейших нарушений правил эксплуатации. Через полотенце нарушается обмен теплом с окружающей средой.
Да какое там нарушение правил эксплуатации? Все так постоянно делают. При этом просто хуже будет прогреваться комната, за счёт уменьшения теплообмена. А температура самого масляного радиатора от этого никак не увеличится, за счёт термостата.
 
Да какое там нарушение правил эксплуатации? Все так постоянно делают. При этом просто хуже будет прогреваться комната, за счёт уменьшения теплообмена. А температура самого масляного радиатора от этого никак не увеличится, за счёт термостата.
Может быть, не спорю. Но из-за нарушений правил эксплуатации таких приборов бывают проблемы, вплоть до пожаров.
 
Так делать нежелательно, это одно из грубейших нарушений правил эксплуатации. Через полотенце нарушается обмен теплом с окружающей средой.
Знаю, пожар можно вызвать - потому только под присмотром так оставляю, но порой без этого никак, иначе воздух слишком сухой.
 
Можно и обжечься. У меня есть масляный радиатор, причем такой, что если включить его на полную мощность, то получить ожог достаточно реально.
Вы преувеличиваете. Масляный радиатор сконструирован таким образом, что об него невозможно обжечься... если прибор исправен.
 
Накрывать обогреватели, adianon, чем-либо категорически запрещается. Это может привести к пожару. Встроенные в обогреватель термозащитные устройства не гарантируют защиты от пожара. Известны случаи гибели людей в квартирах, кладущих на обогреватели вещи.
 
Накрывать обогреватели, adianon, чем-либо категорически запрещается. Это может привести к пожару. Встроенные в обогреватель термозащитные устройства не гарантируют защиты от пожара. Известны случаи гибели людей в квартирах, кладущих на обогреватели вещи.
Конечно, накрывать нагреватели запрещено. Это большими буквами написано на корпусе моего масляного радиатора.:grinning:
 
Накрывать обогреватели, adianon, чем-либо категорически запрещается. Это может привести к пожару. Встроенные в обогреватель термозащитные устройства не гарантируют защиты от пожара. Известны случаи гибели людей в квартирах, кладущих на обогреватели вещи.
Само собой, я об это написал, если человек решает нарушить правила безопасности, не только пожарной, это должно происходить с полным пониманием к чему может привести.
 
Может быть, не спорю. Но из-за нарушений правил эксплуатации таких приборов бывают проблемы, вплоть до пожаров.
Давайте разберёмся может ли быть пожар и почему бывают пожары из за электроприборов. Прежде всего, какую температуру может выдать масляный радиатор? Я сам измерить сейчас не могу, поэтому воспользовался интернетом: максимальная температура - 150 градусов. Бумага воспламеняется при 230 градусах. То есть из за накрытого масляника пожара не будет, будет холодно в комнате.
 
Давайте разберёмся может ли быть пожар и почему бывают пожары из за электроприборов. Прежде всего, какую температуру может выдать масляный радиатор? Я сам измерить сейчас не могу, поэтому воспользовался интернетом: максимальная температура - 150 градусов. Бумага воспламеняется при 230 градусах. То есть из за накрытого масляника пожара не будет, будет холодно в комнате.
Если накрыть масляный обогреватель чем-то, то есть нарушить процесс теплообмена, то можно существенно вышей температуры добиться. Также надо учитывать, что в нем есть провода под напряжением.
 
Давайте разберёмся может ли быть пожар и почему бывают пожары из за электроприборов. Прежде всего, какую температуру может выдать масляный радиатор? Я сам измерить сейчас не могу, поэтому воспользовался интернетом: максимальная температура - 150 градусов. Бумага воспламеняется при 230 градусах. То есть из за накрытого масляника пожара не будет, будет холодно в комнате.
Мы говорим о полностью исправном приборе. Но но нагреватель может быть неисправным и в довесок к этому чем-то накрыт.
 
Давайте разберёмся может ли быть пожар и почему бывают пожары из за электроприборов. Прежде всего, какую температуру может выдать масляный радиатор? Я сам измерить сейчас не могу, поэтому воспользовался интернетом: максимальная температура - 150 градусов. Бумага воспламеняется при 230 градусах. То есть из за накрытого масляника пожара не будет, будет холодно в комнате.
К сожалению как ниже написали при накрытом состоянии вырабатываемое тепло не отходит, ткань играет роль изоляции, радиатор и его компоненты нагреваются, пластмассовые элементы и проводка плавится, провода искрит и вся эта штука загорается, потому это всегда надо держать в голове и если решаетесь накрыть как я например - то только под присмотром, никогда на ночь.
 
Так делать нежелательно, это одно из грубейших нарушений правил эксплуатации. Через полотенце нарушается обмен теплом с окружающей средой.
Думаю, что это практика распространенная как раз, многие люди могут сушить таким образом белье небольшое, убивая двух зайцев.
 
Назад
Сверху