За рассадой, действительно, надо постоянно смотреть. Но бывают случаи, когда люди действительно используют для этого дачу. Только теплицу уже надо настоящую, а не маленькую разборную.
 
Смотря какую теплицу. Разборную, прочную, но без зимовки, можно сделать самому из подручных материалов - старых окон и так далее. С фундаментом, на зимовку, лучше купить добротную. Или хотя бы купить добротный поликарбонат и прочие специализированные материалы, чтобы самому сделать.
 
Теплица очень удобна в использовании, то есть для выращивания рассады. И хорошо когда она не разборная и стоит на одном месте. Один раз сделал и забыл на долгое время.
Да, тут как говориться уголок и профиль в помощь, мне нравятся лёгкие конструкции, но есть и основательные с укладкой фундамента, прогревом земли и т.д.
 
Да, тут как говориться уголок и профиль в помощь, мне нравятся лёгкие конструкции, но есть и основательные с укладкой фундамента, прогревом земли и т.д.
Легкие конструкции легкие в сборке. Но бывает очень часто, что их может унести ветром. То есть когда сильный ураган, такие теплицы ломаются.
 
Легкие конструкции легкие в сборке. Но бывает очень часто, что их может унести ветром. То есть когда сильный ураган, такие теплицы ломаются.
Надо использовать крепление тросами, вообще такое крепление часто используют именно в арочных теплицах с плёнкой, но думаю это вообще для всех лёгких конструкций подойдёт.
 
Я бы не говорила категорично, что теплица из старых окон смотрится неэстетично, возможно и так, зато практично, нет особых денежных затрат на установку теплицы.
 
Надо использовать крепление тросами, вообще такое крепление часто используют именно в арочных теплицах с плёнкой, но думаю это вообще для всех лёгких конструкций подойдёт.
У нас были другие крепления, но прочность они держали. А вот на счет тросов, как-то я не подумала. Наши уже пора заменить, уже изнашиваются и можно купить тросы.
 
Да, тут как говориться уголок и профиль в помощь, мне нравятся лёгкие конструкции, но есть и основательные с укладкой фундамента, прогревом земли и т.д.
В теплую пору времени не каждому нужна теплица. А быстро разборная конструкция - это прекрасный способ сэкономить деньги.
 
Почему же не нужна? В теплое время года тоже бывает холодно по ночам или дни пасмурные. В теплице некоторые культуры себя будут чувствовать лучше. Плюс к этому осадки в виде дождя или града очень плохо могут влиять, проще говоря побить весь урожай. В теплице больше шансов выжить.
 
У нас были другие крепления, но прочность они держали. А вот на счет тросов, как-то я не подумала. Наши уже пора заменить, уже изнашиваются и можно купить тросы.
Да, они очень помогают, представьте что будет с плёнкой если без них - тут и урагана не надо, любой порывистый ветер порвёт и останутся лохмотья на арке.
 
Да, они очень помогают, представьте что будет с плёнкой если без них - тут и урагана не надо, любой порывистый ветер порвёт и останутся лохмотья на арке.
Да, про ураган это действительно так. Мы раньше пленку прибивали, но это не удобно. Когда снимали она иногда рвалась и приходилось менять.
 
Да, про ураган это действительно так. Мы раньше пленку прибивали, но это не удобно. Когда снимали она иногда рвалась и приходилось менять.
Думаю если сейчас делать поликарбонат, то тоже стоит всю теплицу тросами прикрепить по периметру или будет как в истории что выше написали.
 
Думаю если сейчас делать поликарбонат, то тоже стоит всю теплицу тросами прикрепить по периметру или будет как в истории что выше написали.
Да, у нас теплица уже несколько лет покрыта и это покрытие пора менять. И скорее всего мы накроем поликарбонатом, может он дольше будет держатся.
 
Пленку люди чаще всего каждый год покупают новую, вне зависимости теплица у них или просто дуги в земле. Так что наверняка все к этому явлению привыкли.
 
Да, у нас теплица уже несколько лет покрыта и это покрытие пора менять. И скорее всего мы накроем поликарбонатом, может он дольше будет держатся.
Только тут есть нюансы, под теплицу желательно ячеистый и обязательно с защитой от солнечных лучей - обычный ячеистый уже на второй год начнёт ломаться от любой нагрузки.
 
Простую и очень дешёвую теплицу можно изготовить за час. Для этого нужно приготовить дуги и полиэтиленовую плёнку. Дуги делаются из орешника или арматуры. Много лет пользовался такими теплицами.
То, что описано выше, называется парник. Теплица отличается от парника наличием дверей, высотой и возможностьб дополнительного отопления. Я не являюсь большой любительницей огородничества, поэтому для моих двух с польовиной грядок хватает и мини-парников. Чтобы пленка с дуг не слетала при сильном ветре, по краям кладу что-то тяжелое (кирпичи, например).
Вот что я сегодня увидела в соцсети. Называлось " Теплица из подручных средств". Как вам такой вариант:))?
 

Вложения

  • яяяяяяяяя2552a.jpg
    яяяяяяяяя2552a.jpg
    155.3 KB · Просмотры: 112
Постройка теплицы - вопрос тривиальный. А удалось ли кому - то автоматизировать полив? В сад не каждый день удается ездить.
 
Постройка теплицы - вопрос тривиальный. А удалось ли кому - то автоматизировать полив? В сад не каждый день удается ездить.
Сейчас продаются контроллеры для автоматического включения - выключения электрооборудования. Можно запрограммировать включение насоса по расписанию.
 
Постройка теплицы - вопрос тривиальный. А удалось ли кому - то автоматизировать полив? В сад не каждый день удается ездить.
Так есть же тема целая про капельный полив огорода. Тоже самое можно организовать и в теплице. Разницы не будет никакой в системе.
 
Почему же не нужна? В теплое время года тоже бывает холодно по ночам или дни пасмурные. В теплице некоторые культуры себя будут чувствовать лучше. Плюс к этому осадки в виде дождя или града очень плохо могут влиять, проще говоря побить весь урожай. В теплице больше шансов выжить.
Это зависит от местности, или от того, что выращивают в теплице. В некоторых случаях растения погибают от большой жары в теплице.
 
Назад
Сверху