Телевидение в дачном доме

Тема в разделе "Техника и технологии будущего для дома и дачи", создана пользователем avu, 2 Август 2015.

1. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Чего нам о немцах судить, достаточно посмотреть вокруг и явно каждый скажет, что да, рядом со мной живут алкаши. Ладно. Все это уже разговор не по теме. Вернемся лучше к телевидению на даче. Явно дачников не касается поднятый вопрос. Там люди либо работают, как проклятые в огороде, либо отдыхают все выходные.

2. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    168
    Некоторым людям удается "отдыхать" (т.е. почти не работать) всю свою жизнь. :grinning:
    Правда, в последнее время это редкость.

3. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Что уж о некоторых говорить, исключения всегда есть в жизни, все это знают. Я же о массовом общем явлении говорил применительно к даче.

4. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Положим, иногда это совмещается. Но даже если такой редкий для меня случай - полного отдыха на весь выходной. Жаль его тратить на сидение перед телевизором. Зачем тогда квартиру покидать.

5. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Мало ли погода вдруг испортилась и на улицу особо выходить даже не хочется, не то, чтобы делать что-то в огороде или по лесу гулять.

6. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Тогда зажечь в печке огонь и балдеть возле неё. Мой отец мог часами сидеть возле печи с открытой дверкой и смотреть в огонь. Я тоже пристрастился. Можно испечь в поддувале пару картофелин. Ну или мангал на улице или просто костёр. Шашлык или барбекю совсем необязательны.

7. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    168
    Мечтать гораздо приятнее не возле печки с открытой дверцей, а возле камина. Правда. сначала придется построить камин.:grinning:

8. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Вряд ли в дачном домике небольшом кто-то камин будет ставить. Да и на счет печки есть сомнения, если честно.

9. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    168
    В моем дачном кооперативе (60 дач) печки есть в каждом доме, а вот каминов, действительно, мало - 4 или 5.

10. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Хороший значит кооператив и люди приезжать жить зимой, я нас все более скромно в этом отношении. Зимой могут жить пару человек только, если доберутся, конечно.

11. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    168
    Постоянно зимой живет всего несколько человек, но на выходные приезжаю многие. Дорога на дачи более-менее нормальная.

12. dmitriyby

dmitriyby

Симпатии:
    0
    Выбор будет телевизор на даче зависит только от суммы которую готов заплатить потребитель. Ну а если поставить тарелку то однозначно.

Чисто дачных поселков сейчас уже почти уже и не строят (по крайне меря у нас так), а любители загородного отдыха берут домики в деревне. Многие деревни уже телефонизированы, а операторы по кабелю (или вай фаю) могут дать вместе с телефоном и телевидение и интернет - техника позволяет.

13. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Ну, я имею ввиду вариант, что приехать можно в принципе. Просто у нас дороги в ту сторону никто не чистит, поэтому нет возможности добираться.

14. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Да, камин - это круто. Но это зимой или осенью. А летом можно и костёр сообразить. Я когда то показал детям, как сардельку можно нанизать на палочку и поджарить над костром. После этого костёр превратился в обязательный ритуал.

15. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    168
    Что мешает разжечь камин летом в дождливую погоду... и поджарить на нем те же сардельки на палочках?:grinning:

16. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Костер в этом отношении приятнее, я тоже так считаю. Вокруг него можно сесть кругом, так скажем. И размеры могут быть всегда разные. Природа опять же кругом.

17. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    168
    Вы пробовали разжигать костер под проливным дождем? Я пару раз пробовал, получалось отвратительно...:grinning:

18. vik3533

vik3533

Симпатии:
    2
    Вы на даче не боитесь устанавливать, а у нас в городе, где проживают соседи и видеокамера напротив, страшно оставлять дом без присмотра. Недавно пробралась целая шайка воров,
    задержали ночью, благодаря бдительности людей.

19. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Прежде всего отсутствие этого камина. А вот насчёт сидения под дождём возле костра согласен - не самое большое удовольствие. Хотя мои как то всё равно требовали костёр, невзирая на погоду.

20. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    В детстве пробовали в самую разную погоду и в дождь и в снег. Причем не сухие материалы поджигали, а найденное прямо на улице. Под проливным дождем нет смысла вообще находиться. Все домой бегут.

Поделиться этой страницей