Телевидение в дачном доме

Я не думаю, что люди впадут в панику при отсутствии Интернета некоторое время - день или два. Нормальный человек сразу начнет искать себе другое занятие.
Золотые слова. У нас роутер накрылся недавно, примерно неделю сидели без интернета. вы не представляете сколько я дел переделал.
 
Знаю на своем опыте высота и труднодоступность не помогают антене от злоумышленников),ставить нужно так ,чтобы не было ее заметно, например со стороны дороги .
Так со стороны дороги ее как раз все и будут видеть хорошо. Едут на машине, а тут антенна торчит или тарелка и пусто вокруг. Запросто снять могут.
 
Да кому он нужен на даче, если там не появляться. Да и в деревнях, я сомневаюсь, что он везде есть повсеместно и все о нем знают.
 
Тарелки, действительно, могут быстро украсть. Попробуйте обычные телевизионные приемники. Для дачи их должно хватить.
 
А зачем на даче спутниковый интернет? Помоему на дачу надо ехать и отдыхать от повседневной суеты а не сидеть в интернете.
 
А зачем на даче спутниковый интернет? Помоему на дачу надо ехать и отдыхать от повседневной суеты а не сидеть в интернете.
Сейчас очень многие люди работают дистанционно, поэтому скоростной интернет им жизненно необходим. А летом работать лучше на даче, а не в раскаленном пыльном городе.
 
Ну конечно если работать тогда да спору нет. Ведь за городом и работается легче, особенно если прохладно в летнюю жару тогда великолепно.
 
А что еще на даче делать, если приезжаешь только на выходных. Там работа найдется в любом случае, хоть мусор убрать.
 
Ну так если приехал мусор убрать что нужно телевизор тянуть или не понимаю. Понятно если работа удаленная то одно дело а так.
 
Так работа - это работа за компьютером я имею ввиду. Чего на дачу тогда вообще тащиться? Сиди да работай на работе.
 
Так работа - это работа за компьютером я имею ввиду. Чего на дачу тогда вообще тащиться? Сиди да работай на работе.
Если "работа" расположена где-то за океаном, приходится выбирать между городской квартирой и дачей...
 
Если работа за океаном, то можно ее делать в любом месте, где спокойно и есть Интернет хороший или что там еще нужно для этого.
 
Если работа за океаном, то можно ее делать в любом месте, где спокойно и есть Интернет хороший или что там еще нужно для этого.
Правильно, но летом эту работу приятнее делать на даче. И тут "вылазят" проблемы с доступом к Сети...
 
Не. Летом приятнее на даче отдыхать, а работать лучше в офисе, чтобы привычная была обстановка и к работе располагала.
 
Последнее редактирование:
На даче нужно отдыхать, а смотреть телевизор тоже своего рода отдых, многие ведь дома даже не включают его, просто нет времени. Так что только на даче и можно повалятся на диване перед ящиком.
 
На даче нужно отдыхать, а смотреть телевизор тоже своего рода отдых, многие ведь дома даже не включают его, просто нет времени. Так что только на даче и можно повалятся на диване перед ящиком.
Бывает и так. Только на свежем воздухе находясь и телевизор смотреть, как-то не очень хорошо. Разве что только ночью уже или вечером поздним.
 
как вариант IPTV, а для интернета использовать 3G/4G антенну активную (получите и ТВ и сеть в одном флаконе), они до 30 км от базовой станции работают. Только антенну с с коэффициентом усиления не менее 20 децибелл нужно брать.
 
Чем выше антенна тем лучше принимать сигнал будет. Антенна нужна направленная, тип "волновой канал". Но длинна кабеля не более 15 метров, а то весь сигнал затухнет.
 
Назад
Сверху