Так ли нужен плоскорез Фокина? Ваши впечатления

Посмотрев видео на ютубе и почитав рекомендации, решила приобрезти себе плоскорез Фокина. Прикрутила, наточила, и вперед на прополку картошки. Держала вроде как по рекомендации, мелкая трава превосходно поддалась, срезалась на ура, а вот та что постарше как то вообще никак не хотела так легко и просто сдаваться. Ваш опыт с плоскорезом? Кто им пользовался , каков он в применении, чем лучше тяпки?
 
Вам еще повезло, хоть какой-то результат от применения этого инструмента. А я пару дней помучился и забросил плоскорез, вернулся к привычной сапке. Никак не получалось прополоть грядки, земля после дождя на солнце взялась камнем, только руки натрудил.
 
На счет жесткой земли, это точно, плоскорез не "берет" ее никаким образом. На мягкой земле - все прекрасно, врезается в землю и подрезает все корешки. Еще отлично применение под кустами, под них сложно наклоняться каждый раз.
 
Мы пользуемся обычной тяпкой, вернее среднеазиатской мотыгой. Она очень удобная, хорошо обрабатывает почву и срезает сорняки.
 
Традиционная "комбинация" лопаты и мотыги гораздо эффективнее.

p.s. Видел смешную рекламу использования плоскореза вместо... косы. :-)
 
Мне его посоветовала свекровь. И вы знаете, отличная вещь. Я сначала купила с длинной ручкой, дак я им и рыхлю, и сорняки убираю, и борозды быстренько прочищаю) мне очень нравится. А в этом году еще и с короткой ручкой прикупила. Вообщем, я рекомендую его, хорошее изобретение)
 
Не согласна - это совсем не тяпка и используется он не как тяпка. По применению скажу так - я пользуюсь и мне очень нравится, моя мама не пользуется, так как никак не может понять как?! Затачивать плоскорез нельзя! Он затачивается сам во время применения и - это личный инструмент! То есть индивидуальный!
 
Назад
Сверху