Свой дом. отопление.

Во всем найдутся какие-то свои нюансы, но это не самая большая проблема. По теплой плитке ходить приятно же будет, не сравнить с холодной.
 
Скажу по опыту, что теплый пол особо не греет. Поэтому конечно выбирайте вариант батарей или батареи совместно с полом.
 
Смотря какой пол. Если он водяной, то не удивительно, что плохо греет. У нас в будние дни в рабочее время труба в ванной тоже всегда прохладная скорее, чем горячая.
 
Теплый пол не исключает батареи. Делайте два контура, под окна в комнатах ставьте батареи. Кухня, санузел, ванна, детская-- монтируйте теплый пол.
 
Теперь редко ковры используют. Из моды вышли, да и хороший ковер денег стоит, а синтетике ползать постоянно детям явно не разрешают.
 
Наоборот именно в детской комнате необходим теплый пол. Дети всегда играют на полу, а градиент распределения температур при устройстве теплого пола имеет максимальное значение в нижних слоях воздушных масс в помещении.
 
Теперь редко ковры используют. Из моды вышли, да и хороший ковер денег стоит, а синтетике ползать постоянно детям явно не разрешают.
Массово используют. Другое дело, что народ окончательно перестал вешать ковры на стены и ограничивается полом.
 
Всем привет! Кто даст совет? Отопление в доме будет газовое, что лучше сделать: - тёплый пол (отопление под полом) или по старинке- поставить батареи?
Мне кажется, что стоит сделать и теплый пол и поставить батареи, при этом вы будете греть котел на меньшую температуру и будет экономия.
 
Массово используют. Другое дело, что народ окончательно перестал вешать ковры на стены и ограничивается полом.
А я вот встречаю редко теперь, особенно ковры новые. Старые еще могут лежать иногда, но, если совсем вид ужасный станет, то просто выбрасывают, на новые не меняют.
 
Мне кажется, что стоит сделать и теплый пол и поставить батареи, при этом вы будете греть котел на меньшую температуру и будет экономия.
Эта экономия будет весьма относительна, объём воды больше, естественно и газа на нагрев уйдет больше.
 
Если сделать два контура, то батареи можно использовать как основной нагреватель, а полы включать по вечерам, когда все дома. Это существенно снизит затраты на отопление.
 
Добрый день! а попробуйте для эксперимента взять и купить обогреватель, просто попробуйте и потом сами уже сделаете выводы.
 
А что с ним делать потом, после эксперимента дневного или месячного? Что-то я сильно сомневаюсь, что захочется им пользоваться дальше.
 
А я вот встречаю редко теперь, особенно ковры новые. Старые еще могут лежать иногда, но, если совсем вид ужасный станет, то просто выбрасывают, на новые не меняют.
По крайнем мере, отделы ковров в магазинах никуда не делись. Возможно, все дело в том, что настоящий ковер дорого стоит?
 
Нету уже и отделов отдельных. У нас в универсаме хозяйственном самом большом в городе ковры продают вместе с тканями, бельем постельным. Объединили в общем все в кучу.
 
Если сделать два контура, то батареи можно использовать как основной нагреватель, а полы включать по вечерам, когда все дома. Это существенно снизит затраты на отопление.
Вы лично так делали? По вашей методике можно получить процент экономии если установить программатор, с помощью которого будете регулировать температуру в помещении в разное время.Ну а вот экономить за счёт тёплых полов, я сомневаюсь, что получится.
 
Стиралку с сушкой? Говорят, что отдельная сушка гораздо качественнее с этим справляется. Но нам еще ее не хватает, для полного счастья))
А можно подробнее о стиральной машине с сушкой, мне интересен именно опыт людей, которые более менее пробовали или узнавали у тех кто пробовал, как работает, сколько потребляет - на сколько хороша и какие модели хорошие есть?
 
А что с ним делать потом, после эксперимента дневного или месячного? Что-то я сильно сомневаюсь, что захочется им пользоваться дальше.
Это наверно официальный дилер электрообогревателей))). У меня уже три обогревателя стоят без дела. Купили когда цена на газ резко взлетела, но сказать, что мы что-то выиграли, я бы не сказал, только отбили затраты на покупку. Сейчас тариф на электроэнергию подняли, то они теперь стоят пылью припадают.
 
Вот о том и речь, что от них толку ноль. Они все равно будут стоять и пылиться, потому что слишком дорого их использовать получается, а нагрев не сильно хороший.
 
Назад
Сверху