Свой дом. отопление.

Какой бы вы не выбрали способ отопление, я вам рекомендую сделать дополнительно старое, печное. Как показывает история, с газом не всегда все хорошо. А вот печь - это стабильное тепло при любом правительстве. К тому же печь можно красиво обложить плиткой и она будет служить изюминкой вашему интерьеру. Если вы выберете теплый пол, то пол нужно облицевать плиткой, если вы планируете деревянный пол или постелить ламинат, то устанавливать нужно батареи.
 
Какой бы вы не выбрали способ отопление, я вам рекомендую сделать дополнительно старое, печное. Как показывает история, с газом не всегда все хорошо. А вот печь - это стабильное тепло при любом правительстве.
Сейчас котлы современные ничем не хуже, печи. А если печь в доме, то хоть и красиво, но топливо (дрова или уголь) тоже в дом придется нести.
 
Риск то будет минимизирован, но закон все равно останется законом. И по нему ни при каких условиях нельзя подобным заниматься.
Если вас смущает это, то тогда просто делайте из плёнки или на тенах, а вообще большинству людей безразлично.
 
Большинству людей безразличен теплый пол, я бы с этого начал. Ковер кинули и нормально и ходят еще в тапках по дому и не полу не сидят.
 
Большинству людей безразличен теплый пол, я бы с этого начал. Ковер кинули и нормально и ходят еще в тапках по дому и не полу не сидят.
Теплый пол очень хорош тогда, когда в доме есть маленькие дети, ведь они всегда сидят или даже лежат на полу, а на холодном полу сидеть нельзя можно простыть.
 
Теплый пол очень хорош тогда, когда в доме есть маленькие дети, ведь они всегда сидят или даже лежат на полу, а на холодном полу сидеть нельзя можно простыть.
По тёплому полу и взрослому человеку приятно ходить босыми ногами. Тёплый пол нагревается в отличии от батарей греется до 30 градусов. Это очень комфортное тепло, но радиаторы отопления он не заменит.
 
По тёплому полу и взрослому человеку приятно ходить босыми ногами. Тёплый пол нагревается в отличии от батарей греется до 30 градусов. Это очень комфортное тепло, но радиаторы отопления он не заменит.
К сожалению да, я делал расчёты и до комфортного уровня одним тёплым полом не обойтись, но вообще исключить центральные батареи отопления можно - к примеру тёплый пол + фанкойлы.
 
В частном дома может быть. Но в квартирах иногда зимой так жарко, что хочется ходить босиком и в минимуме одежды. Там теплый пол ни к чему вообще.
 
Однозначно теплый пол он энерго эффективнее чем батареи и дом прогревает равномерно.
 
Вообще странный достаточно вопрос, нужно радиаторы ставить, конечно. Теплый пол не имеет того КПД, что радиатор отопления.
Лучший вариант все ставить, но условии возможности регулирования температуры.
 
В современных домах стены и пол утеплены, поэтому достаточно установить классические батареи отопления.
 
Теплый пол берут или в очень холодном климате или те, у кого есть деньги. Можете поставить батареи, классический вариант на все случаи жизни.
 
Меня полностью устраивают батареи. Тёплый пол как то мне не внушает доверия.
 
На юге достаточно теплого пола зимой, мы жили так зиму, без проблем. Очень тепло.
 
Назад
Сверху