Свое или чужое

Можно жить в удовольствие и с комфортом, не имея жилья в собственности: аренда удовлетворит все запросы. Но так ли это удобно в перспективе?
 
Пока молодой то аренда жилья дело вполне терпимое. Ведь если хозяин поднял цену или нашел новую работу, то можно легко переехать на новую квартиру. Но когда появляется семья, то такие переезды стают в тягость и уже нужно иметь какой-то свой угол.
 
Несомненное удобство съёмного жилья - не надо делать ремонт и можешь переезжать, не засиживаться на одном месте, не видеть всю жизнь одну и ту же картину из окна. Минус в том, что хозяева постоянно поднимают квартплату.
 
Лучше на свое потратиться. С вас со временем будут драть за квартплату все больше и больше, плюс начнутся требования о том, что нужно каждую неделю звонить и говорить, в каком состоянии квартира и т.д. Увы, но у моего знакомого уже была такая ситуация.
 
Многие люди, не имея возможности купить квартиру, постоянно арендуют и переезжают с места на место. Таковы реалии нашего времени. Знакомая сделала ремонт в съемной квартире и ее уже через месяц попросили съехать, хотя уверяли, что продавать не собираются.
 
Тут есть и другая сторона вопроса, еще года два назад, (про теперь не знаю), месячная плата за сем жилья примерно равнялась, месячной плате по ипотеке. Так - то вы кому-то платите, а то оплачиваете свое будущее жилище.
 
Можно подыскать квартиру с меньшей оплатой за аренду. С ипотекой такой вариант не пройдет, сумму банк не уменьшит. А в принципе, согласна с Сергеем.
 
Мы десять лет жили на съемных квартирах, пока накопили на свою - это кошмар! Если первый в переезд все вещи унесли в руках, то с каждым разом "барахла" накапливалось... Одни переезды кучу сил и нервов занимали, плюс еще не все хозяева адекватные - как повезет.
 
Не стоит сильно переживать по поводу арендного жилья, здесь тоже свои плюсы. К примеру, по время развода с женой у тебя ничего не заберут.
 
Тут есть и другая сторона вопроса, еще года два назад, (про теперь не знаю), месячная плата за сем жилья примерно равнялась, месячной плате по ипотеке. Так - то вы кому-то платите, а то оплачиваете свое будущее жилище.
Да, с этим не могу не согласиться. Конечно лучше ипотеку платить. Я вот живу на съемной квартире одна с ребенком и у нас постоянно что-то ломается, то сантехника, то еще что-то. А было бы свое жилье, то можно было бы ремонт сделать, трубы поменять да и вообще все добротное покупать. Но в идеале дом хочу.
 
Зачем платить за аренду квартиры, когда действительно можно платить свою. Заведете семью, пройдет некоторое время и вы оглянитесь назад и возникнет вопрос: скоро пенсия а где я буду жить на 12-13 тысяч? Что Вам скажут ваши дети? В любом случае платить придется вопрос только кому.
 
конечно же свое, даже с экономической точки зрения плата за аренду квартиры и плата за ипотеку вполне сопоставимые суммы, так что лучше платить ипотеку и в перспективе иметь жилье в собственности, чем жить постоянно в каком то временном статусе, на чемоданах
 
Свое жилье однозначно лучше, если не ипотечное. Сейчас один платеж перекрывает два месяца аренды, рынок сильно просел и аппетиты арендодателей сильно уменьшились. Но до старости на съеме жить - тоже не дело. Надо искать возможность своего, но с минимальной ипотекой или вовсе без нее.
 
Да, с этим не могу не согласиться. Конечно лучше ипотеку платить. Я вот живу на съемной квартире одна с ребенком и у нас постоянно что-то ломается, то сантехника, то еще что-то. А было бы свое жилье, то можно было бы ремонт сделать, трубы поменять да и вообще все добротное покупать. Но в идеале дом хочу.
А дом хотите построить или купить?
 
Лучше на свое потратиться. С вас со временем будут драть за квартплату все больше и больше, плюс начнутся требования о том, что нужно каждую неделю звонить и говорить, в каком состоянии квартира и т.д. Увы, но у моего знакомого уже была такая ситуация.
Жил много лет по съёмным квартирам. Как говорят, и врагу такого не пожелаешь. Даже поначалу хорошие хозяева, стают со временем совсем не сносными. Некоторые начинают ещё и в личную жизнь вмешиваться.
 
Конечно, если есть возможность, то лучше иметь свое жилье. Ремонт можно сделать по своему вкусу, обставить мебелью, как нравится. При аренде еще рискуешь платить за испорченное имущество.
 
Свое жилье предпочтительнее. Мало того, что вы не сможете обустроить съемное жилье как вам хочется, вас еще в любую минуту могут попросить оттуда.
 
Всё описано лишь в словах "не своё", в таких обстоятельствах вы не имеете на него прав и проживание ограничивается договором аренды. Но недвижимость так же является материальной ценностью, которая не подвержена экономическому падению, да его стоимость может упасть, но ценность всё равно сохранится.
 
А как же семейное гнездо? Каждой женщине хочется устроить свой дом, где вырастут дети, куда буду приезжать внуки. А цыганский образ жизни ничего хорошего детям не привьёт, чувства дома не будет. Съём - для студентов.
 
Конечно, если есть возможность, то лучше иметь свое жилье. Ремонт можно сделать по своему вкусу, обставить мебелью, как нравится. При аренде еще рискуешь платить за испорченное имущество.
Если таково имущество есть при аренде, обычно пустые квартиры сдают
 
Назад
Сверху