Светоотражающая краска на бетонные столбики. что посоветуете ?

Хочу покрасить бетонные столбики вдоль дороги на участок светоотражающей краской. Задача, чтобы ночью при въезде на участок столбики освещались от фар автомобиля.

В интернете нашел светоотражающую краску со стеклошариками св-101. посмотрел отзывы говорят, качественная краска. но для промышленности и дорогая за 1 т.р. 1 кг.
Смотрел другие краски, но они все святящиеся, т.е. без шариков, не отражают.

Может кто сталкивался с такой краской, посоветуйте! Буду признателен!
 
1000 рублей 1л за светоотражающую краску по бетону это не дорого, такая как acmlrefl-fcd по бетону стоит 3000 рублей.
 
Я работал. Покупаете обычную дорожную краску. красите то что хотите покрасить и осыпаете эту поверхность шариками как сеятель на картине, только не в ветряную погоду, очень легкие, улетают.
 
Можно краску применить, а можно вместе с краской специальные светоотражающие наклейки. Они ночью намного лучше отражают свет, чем краска, и не дорогие.
 
Вопрос лишь в том, сколько те наклейки прослужат. Во-первых, их могут просто сорвать со столбов, во-вторых, если слабый клей, то после первого дождя уже их смоет.
 
Вопрос лишь в том, сколько те наклейки прослужат. Во-первых, их могут просто сорвать со столбов, во-вторых, если слабый клей, то после первого дождя уже их смоет.
Да смысл столько труда вкладывать и не понятно какой будет результат - ели нормальная краска 1000р за литр.
 
Не очень понял про труд, раньше этих полосы светоотражающих было море, не знаю, откуда они брались, но у нас в детстве у всех были. Отрываешь бумажку и клеишь, куда хочешь. Трудов никаких.
 
Вопрос лишь в том, сколько те наклейки прослужат. Во-первых, их могут просто сорвать со столбов, во-вторых, если слабый клей, то после первого дождя уже их смоет.
Есть светоотражающие наклейки на автомобили, они держатся не хуже краски. Я имел дело с такими наклейками, только рассчитанными на обод колеса велосипеда. Они отлично держатся. Содрать ее непросто.
 
Все же сцепление со стеклом будет лучше, мне кажется, чем с пористым бетоном. С велосипедом немного другая история. Редко люди ездят зимой, также редко в дождь.
 
Красил бордюр возле забора светоотражающей краской DECORIX в принципе нормально, прошло пару лет отражает хуже, чем в начале, но работает.
 
Назад
Сверху