Светодиоды для натяжных потолков

Очень нравятся многоуровневые натяжные потолки с подсветкой, созданной из светодиодных ламп. В гостиной имеющееся пространство позволяет создать такое покрытие. Насколько сложен монтаж таких потолков? Можно ли добиться такого эффекта самостоятельно или лучше уж переплатить профессионалам? И какие минусы есть у такого освещения?
aparus66.ru_static_images_potolok_podsvetka3.jpg
 
Если у Вас есть домохозяйка, которая будет регулярно вытирать пыль с потолка и люстры, то тогда проблем нет. Не вздумайте сами монтировать светодиодное освещение, если Вы не являетесь специалистом-электриком. Если Вы уж затеяли такую грандиозность, то не жалейте средств на специалистов, пусть делают под ключ.
 
Не вздумайте сами монтировать светодиодное освещение, если Вы не являетесь специалистом-электриком.

Для монтажа подсветки нужны знания уровня детского радиолюбительского кружка. Естественно, столь "сложную" работу можно выполнить самостоятельно.
А вот для монтажа самих потолков придется кого-то приглашать - наверняка у нас нет своей тепловой пушки. :-)
 
Очень нравятся многоуровневые натяжные потолки с подсветкой, созданной из светодиодных ламп. В гостиной имеющееся пространство позволяет создать такое покрытие. Насколько сложен монтаж таких потолков? Можно ли добиться такого эффекта самостоятельно или лучше уж переплатить профессионалам? И какие минусы есть у такого освещения?
aparus66.ru_static_images_potolok_podsvetka3.jpg
Минус у такого освещения один, на фото особенно это заметно, оно скорее для красоты, чем от него будет реальная польза. Для освещения весит люстра. Делают такую подсветку только из эстетических соображений, лишние расходы как на сами светодиоды, так и на электроэнергию, которую они будут потреблять.
 
Минус у такого освещения один, на фото особенно это заметно, оно скорее для красоты, чем от него будет реальная польза.

Все зависит от мощности лент. Светодиодная подсветка вполне может использоваться и в качестве основного источника освещения:
as020.radikal.ru_i721_1601_dd_8f51c84d7514.jpg
 
Очень нравятся многоуровневые натяжные потолки с подсветкой, созданной из светодиодных ламп. В гостиной имеющееся пространство позволяет создать такое покрытие. Насколько сложен монтаж таких потолков? Можно ли добиться такого эффекта самостоятельно или лучше уж переплатить профессионалам? И какие минусы есть у такого освещения?
Посмотреть вложение 1282
Самому без опыта и обучения не справиться. Лучше обратиться к профи и не жалеть потом об этом. На самом деле эта роскошь несет с собой ряд проблем, замены света, пыль там будет постоянно, да и сам свет тусклый(как на фото). Если делать ярче, то другое дело, но все равно это не то освещение, которое должно быть. Такое больше подходит для ресторанов, в которых есть вечера для романтических ужинов, не более.
 
Не знаю, а мне нравиться. Если так рассматривать, то у каждого потолка можно найти свои минусы. Такие потолки просто произведение искусств и заниматься ими должны специалисты.
 
Как источник дополнительного или ночного освещения смотрится очень даже ничего. Думаю, себе такой сделать.
 
В последнее время все чаще замечаю у людей в деталях интерьера элементы с подсветкой.
хм, я считал это остатки прошлого.... не могу сказать, что мне нравится такой вариант, кажется делает помещение меньше, как ни крути
 
хм, я считал это остатки прошлого.... не могу сказать, что мне нравится такой вариант, кажется делает помещение меньше, как ни крути

Да еще и времена такие. Люди чаще сидят дома. Карантин. Подсветка поднимает настроение - напоминает рождество).
 
Всё - таки установку светодиодов я бы доверила только специалистам. Ведь это ответственно. Натяжной потолок не шуточное дело.
 
Лучше конечно обратится к специалистам, без опыта можно просто сжечь подсветку.
 
Назад
Сверху