Светодиодные лампы взамен ламп накаливания

Подскажите, кто сталкивался со следующей проблемой: в зале повесили люстру, управляется с пульта, два контура - первый просто на 6 ламп (под обычный цоколь Е14), а второй контур светодиодная подсветка, которая меняет цвет. Проблема следующая, если ставлю 3 лампы накаливания и 3 лампы светодиодных (так меньше бьет по глазам и по яркости нормально), то лампы накаливания через 2-3 недели при включении просто перегорают. А если все 6 ламп накаливания. то все нормально - не горят... Что может быть не так?
 
Всё так, но вам нужно ставить все шесть ламп одного типа: либо накаливания, либо светодиодные, тогда проблем не будет и лампы перестанут перегорать...
 
В такие люстры нельзя устанавливать лампы разного типа, это и становится причиной поломки.
 
Может кто подскажет. В ванную комнату вместо ламп накаливания поставила светодиодные. В магазине уверяли, что они работают лет по 5, не меньше, а они перегорают через полгода. Так вот, в магазине лукавили или нужно какой то адаптер устанавливать?
 
Может кто подскажет. В ванную комнату вместо ламп накаливания поставила светодиодные. В магазине уверяли, что они работают лет по 5, не меньше, а они перегорают через полгода. Так вот, в магазине лукавили или нужно какой то адаптер устанавливать?

Со светодиодными получается одна беда - они как "тепличные", т.е. им нужны идеальные условия эксплуатации, чтоб напряжение не прыгало и т.п.
У меня предыдущая люстра (такая же как я описывал выше) вышла из строя, как мне объяснил специалист-электронщик по причине того, что дочка (на тот момент 2 года) любила подойти и поклацать выключателем... Как оказалось, для электронного трансформатора в люстре это сродни чем-то короткому замыканию, т.е. включение с пульта - это норма, а включение/отключение через выключатель - уже нет!
 
Может кто подскажет. В ванную комнату вместо ламп накаливания поставила светодиодные. В магазине уверяли, что они работают лет по 5, не меньше, а они перегорают через полгода. Так вот, в магазине лукавили или нужно какой то адаптер устанавливать?
У вас светодиодные лампы на какое напряжение рассчитаны? Если на 220 вольт, то никаких адаптеров не нужно. Просто это сейчас такое "прекрасное" качество. Но с другой стороны если они не выработали свой срок, вам их должны обменять...
 
Со светодиодными получается одна беда - они как "тепличные", т.е. им нужны идеальные условия эксплуатации, чтоб напряжение не прыгало и т.п.
У меня предыдущая люстра (такая же как я описывал выше) вышла из строя, как мне объяснил специалист-электронщик по причине того, что дочка (на тот момент 2 года) любила подойти и поклацать выключателем... Как оказалось, для электронного трансформатора в люстре это сродни чем-то короткому замыканию, т.е. включение с пульта - это норма, а включение/отключение через выключатель - уже нет!
Знаете, я у себя в такой люстре все потроха снял и оставил только включение ламп от выключателя. И у меня ещё ни разу светодиодные лампы не выходили из строя...
 
Если на 220 вольт, то никаких адаптеров не нужно. Просто это сейчас такое "прекрасное" качество. Но с другой стороны если они не выработали свой срок, вам их должны обменять...
Лампы рассчитаны на 220V, знаю, что должны обменять, но мне как то неудобно. Вдруг они скажут, что я ее стрясла или там ещё чего, короче неправильно эксплуатировала, а что-то кому то доказывать из-за такой суммы у меня нет никакого желания, нервы и спокойствие дороже.
 
Подскажите, кто сталкивался со следующей проблемой: в зале повесили люстру, управляется с пульта, два контура - первый просто на 6 ламп (под обычный цоколь Е14), а второй контур светодиодная подсветка, которая меняет цвет. Проблема следующая, если ставлю 3 лампы накаливания и 3 лампы светодиодных (так меньше бьет по глазам и по яркости нормально), то лампы накаливания через 2-3 недели при включении просто перегорают. А если все 6 ламп накаливания. то все нормально - не горят... Что может быть не так?
Во первых неправильно говорить что лампа светодиодная перегорела, так как нет нити накаливания в неё нечему перегорать, нужно говорить сломалась. Во вторых никакого влияния лампы накаливания на светодиодные лампы и наоборот не оказывают, так работают параллельно. Скорее всего у вас выходят из строя не сами светодиодные лампы, а прибамбасы с помощью которых управляете ими.
 
Лампы рассчитаны на 220V, знаю, что должны обменять, но мне как то неудобно. Вдруг они скажут, что я ее стрясла или там ещё чего, короче неправильно эксплуатировала, а что-то кому то доказывать из-за такой суммы у меня нет никакого желания, нервы и спокойствие дороже.
Расскажу свой опыт. У меня в ванной 4 точечных светильника и раньше стояли 4 лампы по 35 Ватт. Потребление 140 Ватт. Многовато согласитесь. Как только появились светодиодные, поменял и сейчас потребление 20 Ватт. Брал на Митино обычного открытого исполнения с запасом 10 штук. Думал пар, влажность. Пока ни одна не вышла из строя...
 
Во первых неправильно говорить что лампа светодиодная перегорела, так как нет нити накаливания в неё нечему перегорать, нужно говорить сломалась. Во вторых никакого влияния лампы накаливания на светодиодные лампы и наоборот не оказывают, так работают параллельно. Скорее всего у вас выходят из строя не сами светодиодные лампы, а прибамбасы с помощью которых управляете ими.
Люди по привычке говорят, что лампа перегорела, будьте снисходительны. ) При добавлении в схему емкостной составляющей могут возникнуть различные переходные процессы, которые скорее всего и являются причиной перегорания ламп накаливания. Потом человек описывает свой практический опыт. У нас нет никаких оснований ему не верить...
 
Где то слышала, что если не стоит трансформатор напряжения (с 220V на 12V), то светодиодная лампа не приносит никакой экономии, так ли это?
Нет, это абсолютно не так. Внутри светодиодной лампы находится драйвер, который преобразует первичное напряжения в ток, необходимый для питания светодиодов. Это напряжение может быть разным. КПД у драйверов довольно высок. Экономия от применения светодиодов колоссальная...
 
Назад
Сверху