Сверла Энкор

Не ожидал, что сверла Энкор 25219 окажутся ничем не хуже топовых заграничных моделей. Надо сказать, что я скептически отношусь к Российским товарам, но в данном случаи вынужден признать, что уровень высокий. А какие еще сверла по вашему достойны попасть в рейтин лучших?
 
DeWALT DT7926 Extreme2 HSS всегда входят во все рейтинги. У них кстати патент на разработку, они первые стали применять нанотехнологическую конструкцию инструмента, во избежании повреждения отверстия. Только цена на такой набор кусачая, до 100$
 
Я консервативен в выборе сверл, уже много лет отдаю предпочтение haisser. Считаю, что у них самые лучшие сверла. Правда когда они часть производства перенесли в Китай, пошло много шлака. Ищите немецкие и тогда поймете, что не смотря на цену они вне конкуренции.
 
Если смотреть рейтинги в строительных журналах, то на 1 место чаще всего ставят Irwin TurboMax. На столько ли хороши сверла, как пишут об этом?
 
Если смотреть рейтинги в строительных журналах, то на 1 место чаще всего ставят Irwin TurboMax. На столько ли хороши сверла, как пишут об этом?
Делают из быстрорежущей инструментальной стали, но главное преимущество в том, что они Закалено до твердости 63-66 HRC, такая особенность позволяет сверлам тупиться гораздо медленнее аналогов . У них еще специальная технология режущей части, но это есть и у других производителей.
 
Это Китайская контора, причем не самая лучшая.
У них все производство переехало в Китай, но остался 1 завод в Германии, он для местного рынка делает. Иногда попадает и к нам, вот там качество, если найдете, то поймете о чем я говорю.
 
У них все производство переехало в Китай, но остался 1 завод в Германии, он для местного рынка делает. Иногда попадает и к нам, вот там качество, если найдете, то поймете о чем я говорю.
Кстати да, сейчас их товара полно на рынке, но все Китай. Я из немецкого нашел только сварочные электроды. Был бы рад попробовать их сверла, если есть инфа, подскажите, где их можно посмотреть
 
Я последний раз делал ремонт с использованием сверл "Зубр". Они мне достались конечно бесплатно, но я уже 2 ремонт сам провожу и есть с чем сравнивать. Так вот хорошая быстрорежущая сталь позволяет достаточно точно сверлить отверстия, именно по этому показателю они никому не уступают. Пожалуй немного быстрее тупятся, а в целом неплохой бюджетный вариант.
 
Кстати да, сейчас их товара полно на рынке, но все Китай. Я из немецкого нашел только сварочные электроды. Был бы рад попробовать их сверла, если есть инфа, подскажите, где их можно посмотреть
Я брал на Замоскворецком рынке, когда ремонт в квартире сына делал. Было это полтора года назад, там палатка сразу с торцевого входа от трамвайных путей. У них были такие сверла.
 
Я брал на Замоскворецком рынке, когда ремонт в квартире сына делал. Было это полтора года назад, там палатка сразу с торцевого входа от трамвайных путей. У них были такие сверла.
Как то скептически отношусь к рынкам, хотя сам живу в Зюзино и неоднократно там покупал. Мне просто кажется, что гарантии производства никто там не даст, ее можно только получить в магазине, а везде в сети эти сверла Китайские. А в магазине вы их не заказывали?
 
Я брал на Замоскворецком рынке, когда ремонт в квартире сына делал. Было это полтора года назад, там палатка сразу с торцевого входа от трамвайных путей. У них были такие сверла.
Раз уж речь пошла об этом рынке, то не могли бы вы посоветовать проверенного продаца по инструментам? У меня работа рядом, я бы могла зайти взглянуть на товар и по ценам прикинуть.
 
Раз уж речь пошла об этом рынке, то не могли бы вы посоветовать проверенного продаца по инструментам? У меня работа рядом, я бы могла зайти взглянуть на товар и по ценам прикинуть.
А вы скажите по конкретнее, что вам нужно. У меня есть продавец bosch, правда это не самые дешевые инструменты, если вам для дома, то пожалуй это слишком дорогая покупка, но если нужно, я дам контакты. Хотя на рынке уже не на столько дешевле, чем в магазине.
 
Вот сегодня с братом взяли несколько победитовых сверл от Боша. Рекомендую модель silver, для бетона на удивление хороша, очень удобно и комфортно работать с ними.
 
Вот сегодня с братом взяли несколько победитовых сверл от Боша. Рекомендую модель silver, для бетона на удивление хороша, очень удобно и комфортно работать с ними.
Если говорить о сверлах по бетону, то я уже 2 год использую Bergen, мне нравятся, да и по цене не самые дороги. На сколько помню, ваши вообще как самолет стоят)))
 

Вложения

  • Luchshie-sverla-po-betonu-dlya-dreli-i-perforatora-49.jpg
    Luchshie-sverla-po-betonu-dlya-dreli-i-perforatora-49.jpg
    122 KB · Просмотры: 105
Если говорить о сверлах по бетону, то я уже 2 год использую Bergen, мне нравятся, да и по цене не самые дороги. На сколько помню, ваши вообще как самолет стоят)))
В этом вопросе я консервативен, Макита мне очень нравится именно в своих моделях для бетона. Возможно и не смые лучшие, но у них есть несомненный плюс- долго служат.
 

Вложения

  • Без имени.png
    Без имени.png
    157.9 KB · Просмотры: 124
Назад
Сверху