Свечение лампы при выключенном выключателе.

Что может быть причиной того, что экономная лампа на 15 Вт, светит при выключенном выключателе. Свечение еле видно, но оно есть. Как можно устранить такую проблему?
 
При отключенном выключателе никакая лампа светить не может. Попробуйте ее заменить на другую и сравните.
 
Такое бывает, когда проводка находится в сырой стене. Газоразрядная лампа при этом получает потенциал через электрическую ёмкость изоляции. Это не значит, что лампа неисправна, хотя с другим экземпляром такого эффекта может и не быть.
 
Фазу переделайте на выключатель, а не на люстру. Если это во всей квартире, значит на счетчике фазировку поменяйте
 
Удалите лампочку подсветки

Фазу переделайте на выключатель
Если и это не поможет, то у Вас сложный случай. Иногда лампочка светится из-за наводок в кабельных (или проводных) линиях, образующихся от проложенных рядом соседних кабелей (проводов). В основном этим "болеют" светодиодные лампы. Решается такая проблема установкой резистора, подключенного непосредственно к выводам патрона лампы.
Но, к счастью, такие эффекты наблюдаются не так часто.
 
На клавишных выключателях стоят светодиоды - через них замыкается цепь и лампочка светит. И хотя сопротивление там значительное, силы тока хватает что бы "зажечь" экономную лампу".
 
Дома светодиодный плафон слегка подсвечивается при разомкнутом выключателе. В инструкции к светильнику говорится, что такое возможно в случае монтажа выключателя в нулевой провод. Так и оказалось. Для устранения эффекта слабого свечения размыкать следует фазу.
 
Такое бывает, если выключатель с подсветкой. Как вариант - просто отсоединить эту подсветку в выключателе.
 
Не знаю кому как, а переделывать не стал. У меня в ванной теперь подсветка, уже пару лет так светит. Есть плюсы и минусы. Плюс в том, что при такой подсветке меньше вероятности, что перегорит лампа, она перегорает в момент включения. Минус в постоянном расходе электроэнергии, хотя по моим подсчетам это 6 - 8 руб. в месяц максимум. Что же касается свечения лампы, то у меня был интересный случай, причем не со светодиодной, а с простой лампой накаливания. Во время оштукатуривания повредили провод и фаза была оголена. Лампочка светилась даже при отключенном выключателе, правда очень тускло.
 
У Вас скорее всего к выключателю подведен ноль, а не фаза, по нормальному выключатель должен разрывать фазу, поэтому и светится. Ни чего страшного в этом нет, будет как ночничек.
 
Я захотела люстру поменять, купили очень классную люстру в каширском дворе, и сразу к новенькие светодиодные лампочки)) Муж сам ставил, и оказалась такая же ситуация, выключатель выключен, лампочки немного светятся. Оказалось дело было в выключателе с подсветкой, муж в интернете нашел. Заменил на обычный - все ок стало) скорее всего у вас дело в том же)
 
У Вас скорее всего к выключателю подведен ноль, а не фаза
Это абсолютно правильный ответ. Поэтому решить проблему можно, если поменять местами фазу и ноль в цепи, питающей лампу, это можно сделать внутри соответствующей распределительной коробки.
 
У меня светодиодный плафон в туалете так светит. Дверь со вставкой из рифленого стекла. Поэтому получается легкое ночное подсвечивание, что позволяет ориентироваться в темном коридоре.
 
В зале лампочка мигала после отключения. Мне хоть с пушки стреляй, сплю как убитый. Поменял лампочку мигание пропало.
 
Да, это нужно ноль с фазой поменять. А я специально так попросила мужа сделать, чтобы подсветка ночью была.
 
Эффект слабого свечения может проявляться, если выключатель разрывает цепь нулевого провода, а на втором электроде лампы остаётся напряжение фазы.
 
Да, это нужно ноль с фазой поменять. А я специально так попросила мужа сделать, чтобы подсветка ночью была.
Аналогично, не стал ничего менять - светодиодная лампа светит круглосуточно и служит ночником в коридоре. Были опасения, что она накрутит эл.энергию, но нет, практика сошлась с теоретическими расчётами - потребляет где-то 1 ватт. Так что в некоторых случаях этот феномен можно обратить себе в пользу.
 
Я думаю, тут дело в самом выключателе, скорее всего, сломан именно он.
 
Я поменял в выключателе ноль и фазу местами, и стало все нормально. Думаю, что это был какой-то заводской дефект лампочки.
 
Назад
Сверху