Сварочные аппараты

Для личного использования на даче хочу приобрести сварочный аппарат, только вот какой мощности выбрать не могу с током в 200 А или будет достаточно 160 А?
 
Последнее редактирование:
Если будете проваривать толстую арматуру то берите самую мощную. 160А достаточно для простой арматуры.
 
Хочу сварить каркас бытовки-времянки из 75 ого уголка для проживания летом на даче. Потянет сварочный аппарат на 160А?
 
Хочу сварить каркас бытовки-времянки из 75 ого уголка для проживания летом на даче. Потянет сварочный аппарат на 160А?
В принципе потянет, особенно если это разовая работа, а аппарат не замученный. Он у вас личный или в аренду собираетесь брать?
 
Один миллиметр электрода на 30-40 Ампер - как-то так. 160А это варить 4мм электродом, то-есть большинство работ(лавочку например сварить) вполне хватит.
 
Один миллиметр электрода на 30-40 Ампер - как-то так. 160А это варить 4мм электродом, то-есть большинство работ(лавочку например сварить) вполне хватит.
И троечки хватит за глаза. Я вот рабоют исключительно троечкой на даче и соседи не жалуются на посадку напряжения.
 
Здравствуйте уважаемые мужчины. Подскажите пожалуйста. Нужен ваш совет. Скоро мужу день рожденья. Хочу подарить ему сварочный аппарат. Помогите выбрать. Сама в этом ничерта не понимаю. Цена до 10 000 руб. Раньше пользовался Ресанта САИ-160. Но он у него быстро вышел из строя (неизвестно почему). Хотелось бы, наверно, другую фирму. Мужчирны на моей работе говорят что хорошие аппараты фирмы Сварог, но уж очень они дорогие по цене. Посоветуйте что - нибудь. Бедной женщине.
 
Здравствуйте уважаемые мужчины. Подскажите пожалуйста. Нужен ваш совет. Скоро мужу день рожденья. Хочу подарить ему сварочный аппарат. Помогите выбрать. Сама в этом ничерта не понимаю. Цена до 10 000 руб. Раньше пользовался Ресанта САИ-160. Но он у него быстро вышел из строя (неизвестно почему). Хотелось бы, наверно, другую фирму. Мужчирны на моей работе говорят что хорошие аппараты фирмы Сварог, но уж очень они дорогие по цене. Посоветуйте что - нибудь. Бедной женщине.
Подарите мужу деньги, причем больше чем десять тысяч рублей и пойдите вместе с ним за покупкой сварочного аппарата, это будет намного проще и удобнее. То что вам посоветуют здесь присутствующие может совсем не понравиться вашему мужу и у него останется осадочек после дня рождения. А так, вы при любых раскладах ему угодите, а значит и не испортите ему его день рождения. Так что подумайте об этом, прежде чем самой покупать сварочный аппарат.
 
Подарите мужу деньги, причем больше чем десять тысяч рублей и пойдите вместе с ним за покупкой сварочного аппарата, это будет намного проще и удобнее.
Сегодня в продаже много вариантов сварочных инверторов. Для эпизодически проводимых сварочных работ вполне достаточно будет самого маленького по габаритам инвертора, в любом случае он поддерживает работу с электродами диаметром 3 миллиметра. Покупайте мужу подарок , исходя из этих соображений. А вот деньги дарить не надо, ибо существует большая вероятность, что он их успеет пропить до Вашего совместного похода в магазин.
 
Сегодня в продаже много вариантов сварочных инверторов. Для эпизодически проводимых сварочных работ вполне достаточно будет самого маленького по габаритам инвертора, в любом случае он поддерживает работу с электродами диаметром 3 миллиметра. Покупайте мужу подарок , исходя из этих соображений. А вот деньги дарить не надо, ибо существует большая вероятность, что он их успеет пропить до Вашего совместного похода в магазин.
Как то вы всех мужиков одним махом записали в алконавтов, не все такие. Дарят люди деньгами, особенно если это несколько человек и у именинника есть возможность купить дорогую вещь. Так если вы прочитаете ее пост, она указывала на то, что один сварочный уже они выбросили в мусорку, а вы предлагаете ей пойти и купить еще один аппарат самостоятельно. Не думаю, что это очень хорошая идея от вас, не стоит самой дарить сварочный аппарат.
 
Сегодня в продаже много вариантов сварочных инверторов. Для эпизодически проводимых сварочных работ вполне достаточно будет самого маленького по габаритам инвертора, в любом случае он поддерживает работу с электродами диаметром 3 миллиметра. Покупайте мужу подарок , исходя из этих соображений. А вот деньги дарить не надо, ибо существует большая вероятность, что он их успеет пропить до Вашего совместного похода в магазин.
Лучше дарить деньгами. Муж если не алконавт и хозяйственный, то найдет способ для их применения. А то что подсунут продавцы в магазине может не подойти для характера работы мужа. Да и муж может расстроиться если купить не тот подарок. Может ему нужен не сварочный аппарат, а какой-то другой аппарат. Если же же все таки не деньгами, то только в нормальном магазине с чеком с возможностью возврата в течении двух недель.
 
Лучше дарить деньгами. Муж если не алконавт и хозяйственный, то найдет способ для их применения. А то что подсунут продавцы в магазине может не подойти для характера работы мужа. Да и муж может расстроиться если купить не тот подарок. Может ему нужен не сварочный аппарат, а какой-то другой аппарат. Если же же все таки не деньгами, то только в нормальном магазине с чеком с возможностью возврата в течении двух недель.
Все верно. Пусть он сам себе выберет подарок, а вы идя вместе с ним в магазин, оплатите эту его покупку. Сейчас такое огромное разнообразие товара в магазинах, что как бы вы того не хотели, а угодить мужу с покупкой у вас все равно не получится. Да и потом, у каждого крупного строительного магазина, есть свои накопительные бонусы, наверняка у вашего мужа это будет не первая покупка и есть возможность воспользоваться всеми этими бонусами. Я думаю не спешить этой даме нужно, а поговить об этом со своим мужем.
 
Года два на даче и в гараже пользуюсь 160А аппаратом "Мастер", очень нравится как он работает и как варит. Вы же не будете варить несущие конструкции например для железнодорожного моста? А уж профили для теплицы им варить одно удовольствие.
 
Для личного использования на даче хочу приобрести сварочный аппарат, только вот какой мощности выбрать не могу с током в 200 А или будет достаточно 160 А?
Смотря что понимать под "личным использованием". Если вы будете варить в гараже раму для самодельного трактора или автомобиля, 160 А может оказаться недостаточно.
 
Смотря что понимать под "личным использованием". Если вы будете варить в гараже раму для самодельного трактора или автомобиля, 160 А может оказаться недостаточно.
Ту какой опыт сварщика, есть у меня товарищ сварщик с личным клеймом, так он и 160 амперным варит как профессиональным. Так что мое мнение, если не умеешь нормально варить металл, то любой аппарат не подойдет.
 
Ту какой опыт сварщика, есть у меня товарищ сварщик с личным клеймом, так он и 160 амперным варит как профессиональным. Так что мое мнение, если не умеешь нормально варить металл, то любой аппарат не подойдет.
Конечно, опыт в этом деле жизненно необходим. Но он отнюдь не всегда может заменить высокий сварочный ток.:grinning:
 
Конечно, опыт в этом деле жизненно необходим. Но он отнюдь не всегда может заменить высокий сварочный ток.:grinning:
Это и понятно, но для бытового сварочного аппарата и не большого опыта разница в таких амперах не существенная, согласитесь? Придет опыт, набьется рука и все норамально будет.
 
Предлагаете после "набивания опыта" покупать новый сварочный аппарат? Это не оправдано экономически.
Как раз наоборот, покупать простой, не дорогой аппарат и им "руку набивать", как придет опыт этим аппаратом научишься варить все что нужно для дома.
 
Назад
Сверху