Сухой ручей

Кто нибудь мастерил у себя на дачном участке что нибудь подобное? Сначала думал искусственный пруд сделать но потом понял мороки с водой много а тут и красиво и вода не зацветет.
 

Вложения

  • sukhoy_ruch.jpg
    sukhoy_ruch.jpg
    65.9 KB · Просмотры: 129
Сначала думал искусственный пруд сделать но потом понял мороки с водой много а тут и красиво и вода не зацветет.
Вода не зацветает, но рыбок в каменный пруд не запустишь.:grinning:
А справиться с цветением воды не слишком тяжело.
 
Вода не зацветает, но рыбок в каменный пруд не запустишь.:grinning:
А справиться с цветением воды не слишком тяжело.
Рыбок выловят коты, а вода действительно зеленеет, а здесь красиво да и нет возможности постоянно заменять воды или подключить фильтр. Поэтому задумался такое соорудить.
 
Все зависит от размера, если рыбки в пруде достаточно большие, они могут, наоборот, легко выловить кота.:grinning:
Обычно на дачном участке пруд будет максимум литров на 100 или 200 поэтому тут не заведешь крупного карпа или форели.
 
Обычно на дачном участке пруд будет максимум литров на 100 или 200 поэтому тут не заведешь крупного карпа или форели.
Совсем необязательно. На дачах встречаются и пруды гораздо больших размеров и... с элементами "сухого ручья":
9faa1b35780d.jpg
 
Ну конечно прудик очень красивый, но такой вот дорого будет стоить да и участок у меня всего 5 соток. Так что или маленький прудик или что то на подобии сухого ручья.
 
Довольно интересная идея сухого ручья, но это не для дачи. На даче пытаешься каждый кусочек земли использовать с пользой. Такое можно соорудить в своем доме, а рядом еще беседочку поставить. Будет очень красиво.
 
Полностью сухой ручей смотрится как что-то пересохшее и не живое. Красиво ведь когда течет вода или прудик с лилиями, просто нужно особый уход за этим и вода не зацветет.
 
Лучше конечно, когда с водой, но за такими сооружениями очень сложный уход. Что бы вода не зеленела ее необходимо часто менять, сейчас у многих на воду стоят счетчики. На зиму надо что то с ним делать, чистить, в общем сложно все.
 
На самом деле сухой ручей очень красиво смотрится. Единственный мой недочёт, это неправильная посадка растений по берегам. Со временем некоторые сильно разрослись и сомкнулись над ручьём.
 
На самом деле сухой ручей очень красиво смотрится. Единственный мой недочёт, это неправильная посадка растений по берегам. Со временем некоторые сильно разрослись и сомкнулись над ручьём.
А опадающие сухие листья осенью, грязь, текущая с дождевой водой? Мне кажется, все это будет выглядеть мило до первой осени. Или каждый год все заново перекладывать и чистить.
 
А опадающие сухие листья осенью, грязь, текущая с дождевой водой? Мне кажется, все это будет выглядеть мило до первой осени. Или каждый год все заново перекладывать и чистить.
На самом деле, сухой ручей это не старое русло, а декоративный объект, который вы создаёте на любом месте. И уклона, как правило, нет. Поэтому дождь и текущая грязь ему не страшны.
 
Интересное явление - сухой ручей. Но настоящий намного шикарней смотрится. Я в одном из местных строительных супермаркетов видел пластиковые емкости для создания настоящего небольшого ручья. Может, лучше такой сделать?
 
Кто нибудь мастерил у себя на дачном участке что нибудь подобное? Сначала думал искусственный пруд сделать но потом понял мороки с водой много а тут и красиво и вода не зацветет.
Интересный вариант не думал раньше о таком элементе ландшафтного декорирования, с классическим мостиком наверное ещё красивее будет смотреться.
 
Интересный вариант и неординарное решение. Красота. Такой ручей украсит реально любой ландшафт. Мне нравиться.
 
Хорошо смотрится такой ручей, когда ещё используют цветную гальку или сланцевую крошку.
 
Назад
Сверху