Сколько нужно денег для строительства дома чтобы учесть все расходы и подводные камни включая инструмент и стройматериалы?
Обычно денег которые указанны на смете не хватает. Какую нужно иметь дополнительную сумму денег на строительство, чтобы хватило на все непредвиденные расходы?
Все инструменты не просчитаешь, бетон то не получается посчитать по нормальному, а тут вы решили всю стройку:) Так не бывает, можно только приблизительно сказать о затратах, так как любое строительство дома это бездонная бочка, в которую только и нужно выкидывать деньги.
 
Есть поговорка: "Задумал ремонт - посчитай затраты и умножь на два". Со строительством, по моему тоже самое.
 
Сколько нужно денег для строительства дома чтобы учесть все расходы и подводные камни включая инструмент и стройматериалы?
Обычно денег которые указанны на смете не хватает. Какую нужно иметь дополнительную сумму денег на строительство, чтобы хватило на все непредвиденные расходы?
Вам проще всего заказать готовый проект у архитектора, но также можете сами рассчитать строительную смету по программе в интернете.
 
В любом случае и сантехнику и электрику и отделочные материалы в одном месте редко когда можно купить, нужно смотреть по ценам и выбирать. В Вира стройматериалы покупали все по отделке, т.к. у нас для дома отделочных материалов требовалось много, стяжки, штукатурки и т.п. Поэтому мы выбрали у них оптовые партии по этим материалам и брали все по оптовым ценам.
 
И насколько выгоднов интернете заказывать? Игра вообще стоит свеч? Просто если это действительно дешевле, то стоит попробовать. Кстати, как вы проверяли качество строительных материалов? Ведь по сути же пока строймат не получишь, не оценишь его качество.
 
Даже представить не могу, как можно все подсчитать, причем заранее. Некоторые вещи привязаны к стоимости доллара и если что то случится с курсом, некоторые материалы могут в разы подорожать. Мне кажется, что можно только сделать акцент на стоимость работы, ну и на то, что закупается заранее, но более чем на 70% не получится рассчитать расходы.
 
И насколько выгоднов интернете заказывать? Игра вообще стоит свеч? Просто если это действительно дешевле, то стоит попробовать. Кстати, как вы проверяли качество строительных материалов? Ведь по сути же пока строймат не получишь, не оценишь его качество.
А когда ты например штукатурку или шпаклевку покупаешь ты каждый мешок прямо в магазине вскрываешь? Вира стройматериалы специализируется как раз на отделочных материалах, поэтому в любом случае сможешь уже дома все проверить, по гарантиям и возврату можешь вот здесь почитать
 
Последнее редактирование модератором:
А когда ты например штукатурку или шпаклевку покупаешь ты каждый мешок прямо в магазине вскрываешь? Вира стройматериалы специализируется как раз на отделочных материалах, поэтому в любом случае сможешь уже дома все проверить, по гарантиям и возврату можешь вот здесь почитать
Оно понятно, но ты сам какие-то гарантийные случаи у вас были? То есть было такое? Чтобы приходилось что-то возвращать. Будь то брак или например возврат излишков? Была ли пересортица в поставках?
 
Последнее редактирование модератором:
Думаю, если вы строите дом стоимостью около 5 млн. рублей, то на дополнительные и непридвиденные расходы вам понадобится минимум 3 млн. рублей. Сумма не обязательно должна быть у вас на руках, но ее нужно иметь в запасе. Это поможет вам и в случае проишествий, чтобы покрыть суммы расходов и в случае недостатка стройматериалов.
 
Оно понятно, но ты сам какие-то гарантийные случаи у вас были? То есть было такое? Чтобы приходилось что-то возвращать. Будь то брак или например возврат излишков? Была ли пересортица в поставках?
Нет, у Вира стройматериалы соблюдаются все условия хранения, и склад работает хорошо, так что все нам приходило согласно нашего заказа, и там доставка работает также как часы, когда их логисты вам скажут в это время плюс минус час вам и привезут.
 
Думаю, если вы строите дом стоимостью около 5 млн. рублей, то на дополнительные и непридвиденные расходы вам понадобится минимум 3 млн. рублей. Сумма не обязательно должна быть у вас на руках, но ее нужно иметь в запасе. Это поможет вам и в случае проишествий, чтобы покрыть суммы расходов и в случае недостатка стройматериалов.
И плюс только же наверное на отделку дома в зависимости от ваших аппетитов. У меня так и вышло, 4 миллиона дом и 4 миллиона где-то на отделку ушло, и это без учета еще подвода коммуникаций, и то что многое я брал по скидкам. Так что впритык строиться не стоит всегда нужно запас иметь, или стройка растянется.
 
Смотря в каком регионе вы хотите строиться,и есть у вас уже земля или нет,мне на юге дом с участком и строительством включая материал обошёлся в 1900000 ,это под ключ,дом 10 на 12.
 
Нормальный ценник, мы когда строились то дом нам строила строительная компания, а вот отделкой и благоустройством частично занимались мы сами, материалы как раз все в Вира стройматериалы покупали, там у них было несколько вариантов по производителям строительного материала, то есть мы могли закупиться у них материалом и дешевле и дороже, зависит от того, какой строительный материал выбрать.
 
Тут опять зависит от того, какой вы бюджет на отделку заложили. Можно эконом ремонт сделать тысяч за 500, а также можно ремонт и за 2 и за 3 миллиона сделать. Те же стяжки есть и за 500 рублей мешок и за тысячу, то есть разница спокойно в два три раза может быть между разными строительными материалами. И это не только стяжки касается. Есть плитка итальянская по 15 тысяч за квадрат и выше.
 
Да, поэтому я за то чтобы был проект с материальной спецификацией, чтобы там было прописано все количество материалов. И чтобы потом можно было закупать без излишков, ну или специалистов Вира СМ попроси, они в принципе, примерно могут расчитать количество нужного тебе строймата.
 
На этот вопрос довольно затруднительно ответить. Расчёты действительно приблизительные и корректируются в процессе строительства. Обычно они занижены приблизительно на 20%, по крайней мере, у меня было так.
 
У нас же был проект, в проекте были материальные спецификации с указанием количества материалов, соответственно закупки мы осуществляли именно по материальным спецификациям, именно поэтому у нас не было практически никаких излишков, то есть у нас максимум там полмешка стяжки осталось пару плиток, но такого, чтобы были излишки полными мешками, такого не было.
 
В принципе, я с сухими строительными смесями постоянно работаю поэтому для меня, если на одном из объектов остаются излишки, это не проблема, я всегда могу их использовать на другом объекте. А так в принципе, при условии того, что упаковку вы не вскрыли, то можно будет и вернуть, правила возврата на сайте Вира Стройматериалы отображены ,только везти самому придется на пункт возврата.
 
Почему бы не обратиться в компанию, которые строительством занимаются, они вам профессионально смету составят, так что будете иметь понимание о расходах, а на счет форс-мажора вам никто не скажет, может случится быстрый рост цена на материалы как это было в2008-2009, так что чем больше денег, тем лучше))
 
Так просто на этот вопрос не ответить. Нужно составить смету, заложив туда материалы и необходимые работы, Затраты будут не маленькие. И строительство лучше доверить профессионалам.
 
Назад
Сверху