Ступеньки в погреб

Если погреб в гараже, то удобными ступеньки сделать никак на получится. А если погреб представляет собой отдельное строение, то ступеньки должны быть пошире, а сам спуск как можно более пологим.
 
Из личного опыта: по ступенькам стандартного типа моему дедушке трудно подниматься, спуститься может. В итоге вывод напросился сам: высота ступенек не должна быть выше 10 см, ширина больше 25 см (27-30). Количество ступенек увеличится, но пространство под нею можно использовать под полки.
 
Из личного опыта: по ступенькам стандартного типа моему дедушке трудно подниматься, спуститься может. В итоге вывод напросился сам: высота ступенек не должна быть выше 10 см, ширина больше 25 см (27-30). Количество ступенек увеличится, но пространство под нею можно использовать под полки.
Все правильно вы говорите, на ступеньках экономить не стоит. Даже молодому человеку бывает трудно подниматься по ступеньках, особенно, когда несешь, что-то тяжелое.
 
Самое главное, ступеньки должны быть не скользкими. Знаю случай, когда человек полез в погреб, подскользнулся и сломал запястье.
 
Ну выбирайте такие ступеньки, такой ширины, которые подойдут именно вам. Это, я думаю, не составит трудностей, определить для себя, какие именно вам ступеньки подходят.
 
Из личного опыта: по ступенькам стандартного типа моему дедушке трудно подниматься, спуститься может. В итоге вывод напросился сам: высота ступенек не должна быть выше 10 см, ширина больше 25 см (27-30). Количество ступенек увеличится, но пространство под нею можно использовать под полки.
Высота в 10 см для ступенек это очень мало, она должна быть не менее 20 см, это для человека среднего роста. А вот ширина при этом может быть 20-25 см , этого вполне достаточно для удобной ходьбы.
 
У нас погреб небольшой, сделали довольно крутую бетонную лестницу. Со временем с ней ничего не произошло.
 
Назад
Сверху