Стулья eames

Легендарные стулья DSW были созданы парой самых известных американских дизайнеров – Чарльзом и Рэй Имзами и стали первыми в истории пластиковыми стульями, запущенными в массовое производство. Представленная модель полностью повторяет оригинальный дизайн 1948 года и является вневременной классикой.

Стул изготовлен из прочного пластика, универсальный и экологичный. Ножки сделаны из массива натурального бука, стальные перекладины, соединяющие их, делают стул максимально устойчивым.

Стул Eames DSW легко впишется в любой интерьер и подойдет для каждого помещения. Универсальность и дизайн, который не устареет никогда – главные качества этого легендарного предмета искусства.
 
Сомневаюсь, что пластиковые стулья, даже самые качественные, можно назвать "легендой". И впишутся далеко не в любой интерьер.
 
Если честно, то вообще не понимаю, зачем было делать ножки из бука, перекладины стальные и все остальное из пластика.
 
Если честно, то вообще не понимаю, зачем было делать ножки из бука, перекладины стальные и все остальное из пластика.
Очевидно, перекладины сделали стальными для прочности. Но "все остальное" можно было изготовить из дерева, а не из пластика.
 
У меня единственный вывод только в голове крутится - хотели задействовать все всевозможные материалы, которые для производства стульев используются. Стекла вот не хватает только.
 
У меня единственный вывод только в голове крутится - хотели задействовать все всевозможные материалы, которые для производства стульев используются. Стекла вот не хватает только.
Продаются и полностью стеклянные стулья, в т.ч. элитные:
1.jpg
Правда, я сомневаюсь, что на них слишком уютно сидеть.
 
Я понимаю, что стулья продаются, я имел ввиду добавить к этим стульям, о которых речь идет стекло и получится полный комплект материалов, из которых стул можно соорудить.
 
Я понимаю, что стулья продаются, я имел ввиду добавить к этим стульям, о которых речь идет стекло и получится полный комплект материалов, из которых стул можно соорудить.
Не совсем полный комплект, еще есть кожа (кожзаменитель) и ткань для обивки. Кстати, стулья делают и из... резины.
 
Так это уже обивка, как Вы сами ее назвали. Полностью тряпичный стул без каркаса из выше озвученных материалов не сделаешь.
 
Так это уже обивка, как Вы сами ее назвали. Полностью тряпичный стул без каркаса из выше озвученных материалов не сделаешь.
Да, полностью тряпичный стул сделать не получится. А вот полностью резиновые продаются. Вот так это выглядит:
1.jpg
 
А меня забавляет когда употребляют экологичность и пластик в одном предложении, мир дизайна безграничен.
 
Да, полностью тряпичный стул сделать не получится. А вот полностью резиновые продаются. Вот так это выглядит:
Посмотреть вложение 3940
Что-то картинка у меня размытая получилась, будто сел на стул и полетел сразу с него ))). На этом стуле можно сидеть или он просто прикола ради создан?
 
Что-то картинка у меня размытая получилась, будто сел на стул и полетел сразу с него ))). На этом стуле можно сидеть или он просто прикола ради создан?
Другие модели нашёл, отличительная черта их ножки на растяжках, во многих интерьерах с современным оформлением будет выглядеть красиво.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpeg
 
Да и целиком резиновый будет выглядеть прилично, смотря же как сделать, а резина вроде материал податливый к приданию форм разнообразных.
 
Да и целиком резиновый будет выглядеть прилично, смотря же как сделать, а резина вроде материал податливый к приданию форм разнообразных.
Не знаю, в качестве эксклюзива наверное можно, но в серии не думаю что это будет особым спросом пользоваться, но могу ошибаться конечно.
 
Что-то картинка у меня размытая получилась, будто сел на стул и полетел сразу с него ))). На этом стуле можно сидеть или он просто прикола ради создан?
Размытость картинки демонстрирует степень свободы пользователя резиновым стулом. По идее, у "офисного планктона" такие вещи должны пользоваться популярностью.
 
У меня один товарищ научился делать стулья из полипропиленовых труб. Получается совсем не плохо. Для офиса, конечно же, они не подойдут, но для дачи или даже дома - неплохой вариант. Он их всем не день рождения дарит.
 
Размытость картинки демонстрирует степень свободы пользователя резиновым стулом. По идее, у "офисного планктона" такие вещи должны пользоваться популярностью.
Возможно, хотя не факт. Резиновые стулья не в каждом магазине продают, а искать их целенаправленно никто не будет. Купят, что есть в наличии.
 
У меня один товарищ научился делать стулья из полипропиленовых труб. Получается совсем не плохо. Для офиса, конечно же, они не подойдут, но для дачи или даже дома - неплохой вариант. Он их всем не день рождения дарит.
Я табуретки на дуче сделал и полипропиленовых труб, само сиденье из дсп старого шкафа вырезал, обшил джинсовой тканью из джинсовых рубашек и штанов, а ножки спаял из труб.
 
Не знаю, мне такое самодельное творчество из разных материалов не всегда нравится. Нужно в каждом конкретном случае смотреть на конечный результат.
 
Назад
Сверху