Строительство фахверкового дома

adianon

Команда форума
В европейских странах технология возведения фахверковых домов весьма распространена, но у нас подобное строительство единично, поделитесь любой информацией о фахверковой технологии.
Хотелось бы узнать как для наших широт такой дом? В россии все-таки зима не как в Европе, там гольфстрим рулит и снега почти нет, да и холода не такие. Домики мне нравятся, но вот как он будет тут служить верой и правдой?:)
 
Как-то они выглядят как... аквариумы, что ли? Не думаю, что они будут хорошо выдерживать наши морозы.
 
Напротив, используют не одинарное стекло, вставляют стеклопакет, воздушная прослойка - служит отличным изолятором от холода.
 
6.jpg
images.jpg
Фахверковые дома, это, по сути, разновидность каркасной технологии. Только если для уже привычного каркасного дома в виде стеновых материалов применяют сэндвич панели. То для фахверковых домов, можно применять любой материал, кирпичи, различный блочный материал и тому подобное, главным отличием такого дома являются не скрытые элементы каркаса.
 
awww.image2you.ru_allimages__img_33333_9dec4_1408184119.jpg


Любители хай-тек оценят такую технологию, ведь стилистическое предпочтение именно в выставлении напоказ технических и архитектурных элементов.
 
Стекла слишком много, солнце по утрам в такой дом будет проникать точно и не давать людям поспать, занавески то никак не повесить.
 
Стекла слишком много, солнце по утрам в такой дом будет проникать точно и не давать людям поспать, занавески то никак не повесить.
Можно повесить, есть карнизы, которые крепятся не к стенам, а к потолку, при желании можно даже автоматическими сделать, технология простая - вставляется реле или светочувствительный датчик с моторчиком на струны.
 
Стекла слишком много, солнце по утрам в такой дом будет проникать точно и не давать людям поспать, занавески то никак не повесить.

На фото, представленном adianon, показан фахверковый дам построенный в стиле хай-тек, вод там и присутствует такое обилие стекла. А на практике стеновое пространство между балками каркаса можно заполнять любым строительным материалом.
 
Можно повесить, есть карнизы, которые крепятся не к стенам, а к потолку, при желании можно даже автоматическими сделать, технология простая - вставляется реле или светочувствительный датчик с моторчиком на струны.
Много чего можно, все это на любителя, я просто высказал свое мнение по поводу стекла. Допускаю, что кому-то оно нравится. Да почему допускаю, дом то готовый, значит точно нравится.
 
В наших климатических условиях стекло - не лучший материал, но и не единственный. Дома построенные по технологии "фахверк" красивые, благородно выглядят и сразу видно, если с каркасом что-то неладно.
 
Строят и у нас здания высотные из стекла и бетона. На внешний вид кажется, что оно полностью стеклянное, я такие видел. Раз строят, значит подходят условия.
 
Там не один слой стекла, а стеклопакет, в таком варианте теплопроводность маленькая, поэтому и в наших условиях такой дом может нормально сохранять тепло.
 
Если строят такие дома, значит с теплом там все в порядке. Я же говорил выше, видел такие строения под офисы построенные, люди там работают круглый год и едва ли замерзают.
 
Если строят такие дома, значит с теплом там все в порядке. Я же говорил выше, видел такие строения под офисы построенные, люди там работают круглый год и едва ли замерзают.
Хотя конечно надо признать что отопление таких строений обходится дороже и тут одними батареями не обойтись - в фахверковом строительстве с стеклянными стенами всегда встречаются фанкойлы.
 
У нас когда много стекла и видно что в доме не очень хорошо, и обворуют да и не отопление много затратишся, хоть там и специальные окна.
 
У нас когда много стекла и видно что в доме не очень хорошо, и обворуют да и не отопление много затратишся, хоть там и специальные окна.
Это больше не проблемы, а задачи, те кто создают себе такие дома их легко решают деньгами, когда человек - говорит да там это да там то, это значит - что у него нет на это денег.
 
В европейских странах технология возведения фахверковых домов весьма распространена, но у нас подобное строительство единично, поделитесь любой информацией о фахверковой технологии.
Хотелось бы узнать как для наших широт такой дом? В россии все-таки зима не как в Европе, там гольфстрим рулит и снега почти нет, да и холода не такие. Домики мне нравятся, но вот как он будет тут служить верой и правдой?:)
В европах дерево не по-карману многим.
Есть более дешевые и стоь же качественные стройматериалы.
Для нашего климата подойдет.
 
В Европе и США да и во всем мире такая же история, как у нас. Собственное жилье многим не по карман, строительство - это пожизненная кабала с ипотекой и кредитами.
 
В Европе и США да и во всем мире такая же история, как у нас. Собственное жилье многим не по карман, строительство - это пожизненная кабала с ипотекой и кредитами.
Ну не скажите - там 2-3 процента сверху, в США 4, это у нас будешь должен до гроба за ипотечный кредит, имею в виду не только РФ, но и Украину и Белоруссию и Молдову.
 
Дело не только в процентах, а в общей итоговой сумме и заработной плате. За границей тоже хватает людей с низким уровнем дохода, для которых ипотека - это кабала, особенно, когда им приходится еще снимать комнату или квартиру.
 
Назад
Сверху