Строительство дома из газоблока.

Приветствую всех! Планирую построить небольшой одноэтажный дом 8*6м из газобетона или газосиликатного блока толщиной 300 мм. Вопрос в наружней отделке стен; эти материалы сильно впитывают влагу, что будет если я просто снаружи нанесу тонкий слой клея (клей для армирования) с армосеткой, затем нанесу короед и покрашу стены? Этого будет достаточно? Дополнительно утеплять снаружи не буду, кстати зимой морозы максимум -25°С.
 
Ничего не будет если брать качественные материалы. Обязательно грунтовку и клей хороший. Перед короедом опять грунтовку. Если на материалах не будете экономить простоит ваш фасад без паутинки лет 15 точно.
 
Ничего не будет если брать качественные материалы. Обязательно грунтовку и клей хороший. Перед короедом опять грунтовку. Если на материалах не будете экономить простоит ваш фасад без паутинки лет 15 точно.

Спасибо! На материалах не экономлю (в пределах разумного конечно). Меня больше интересует именно попадание атмосферных осадков на газоблоки, поэтому и спрашиваю, что такого слоя будет достаточно? Армировать обязательно буду, трещин не должно быть.
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо! На материалах не экономлю (в пределах разумного конечно). Меня больше интересует именно попадание атмосферных осадков на газоблоки, поэтому и спрашиваю, что такого слоя будет достаточно? Армировать обязательно буду, трещин не должно быть.
Рекомендую все же утеплить снаружи одним слоем листами пенопласта, а далее покрыть грунтовкой, облицовкой, и влагостойкой краской на ваш вкус и цвет. попадание влаги даже на обработанный материал, приведет к его быстрому износу, плесени и так далее. поэтому утепляйте, потому что пенопласт будет служить не только утеплителем, но еще и защитой от влаги.
 
Я сейчас строю дом из газоблока. Хочу сказать, что он очень хорошо держится во влажной среде. За 18 часов набрал влаги в 15 см, а кирпич полностью был мокрым. Это мы такой эксперимент сделали. Так что спокойно берите и не жалейте.
 
Я сейчас строю дом из газоблока. Хочу сказать, что он очень хорошо держится во влажной среде. За 18 часов набрал влаги в 15 см, а кирпич полностью был мокрым. Это мы такой эксперимент сделали. Так что спокойно берите и не жалейте.
Подскажите, а бетонные плиты как будете на них класть?
 
Неплохой вариант, не забудьте грунтовать также пару раз. Вам не стоит беспокоиться, такого слоя будет достаточно.
 
Назад
Сверху