Строительный уровень

Я только для облицовки кафельной плиткой пользуюсь двумя уровнями 60 и 120см. Иногда даже 200см может пригодиться. Так что лучше иметь не один уровень. Что касается лазерного уровня, я согласен что он в большинстве случаев намного удобнее (пользуюсь BOSCH GLL 3-80 P), но все равно работаю и с пузырьковыми.
Зачем такая куча уровней? Хватит и двух – до полуметра и полтораметрового. Дальше – идеальный брусок необходимой длины. (Таким образом с полтораметровкой разбила площадку под фундамент 13,5м на 8м, вывела опалубку в уровень, залила – всё нормально, погрешность на 1см. Для постройки из дерева – совсем незаметно (допустимы более большие перепады на такое расстояние – 3-4см). Дальше планирую также лазерку прикупить – стройки много придвидится)
 
Надо иметь два уровня. Один до 0,5 метра в длину, второй 1,5 метра, можно и больше. У меня, например такие уровни. Их полностью хватает для всех типов работ.
 
Лазерным можно сделать очень много различных работ. Он хорошо показывает общую картину. С его помощью можно рассчитать количество необходимого материала, проведя замеры перепадов стен и полов. Хорошая вещь, рекомендую!)
 
Лазерным можно сделать очень много различных работ. Он хорошо показывает общую картину. С его помощью можно рассчитать количество необходимого материала, проведя замеры перепадов стен и полов. Хорошая вещь, рекомендую!)
Для расёта необходимого материала составляется проектно-сметная документация, а не беготня с уровнем...
 
Для расёта необходимого материала составляется проектно-сметная документация, а не беготня с уровнем...
Я имею ввиду ,что с уровнем можно определить кривизну поверхности и соответственно какая толщина будет раствора.
 
возьми себе капро на 60 см. стоит не таких космических денег. но точность на высоте . и из строя при даже нелепом использовании выйдет как минимум через 5 лет.
 
Лазерный уровень не сравниться ни с чем. В пользование он прост и главное точен.
 
60 см-80 см на мой взгляд самый оптимальный вариант для домашнего использования.
 
Назад
Сверху