Стрижка газона

Как часто?

  • 1 раз в месяц

    Голосов: 0 0.0%
  • Раз в сезон

    Голосов: 0 0.0%
  • Свой ответ в комментариях

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0
Как часто стрижёте газон? До какой степени должна вырасти трава, чтобы вы взяли этот злосчастный триммер? Может прибегаете к услугам специалистов?
 
Стричь надо часто, если хотите красивый газон, без проплешин. 10 см отросло, стрижем. Это приблизительно раз в 2-3 недели. Если стричь реже, если допустить, что уже трава семена выпустила, то тогда она теряет силы на рост и восстановление. И гибнет. Тогда на газоне появляются лысины, проплешины. Для меня это тяжелая работа, и триммер тяжелый. Прибегаю к услугам сына. Мужу не доверяю, он как пойдет косить, покосит и розы, и лилилии, и клематисы мне скашивал. У него кругом бурьян.
 
Универсальных рецептов здесь нет. Многое зависит от климатических условий, выбора растений для газона и т. д.
 
Можно приобрести мотокосу и стричь траву по своему вкусу. Периодичность сами м можно отрегулировать.
Под различные насадкиполучается разный рисунок.
 
А не всегда тример нужен, иногда непосредственно газонокосилкой нужно пройтись, в зависимости от площади и что ещё растёт, в целом при поливах регулярных и если жары нет, надо стричь раз в 4-6 дней, когда жара - уже не надо так часто.
 
Газон тримером подстригать не стоит. У него может перегреться двигатель и сгорит. И ровно так не получится, как газонокосилкой. Им стоит только по краям газона подстригать.
 
Газон тримером подстригать не стоит. У него может перегреться двигатель и сгорит. И ровно так не получится, как газонокосилкой. Им стоит только по краям газона подстригать.
Здесь все зависит от размеров газона, если он небольшой, то вполне сойдет и триммер. Правда газонокосилкой намного ровнее и красивее получается. А для стрижки краев газона я купила аккумуляторные ножницы, очень удобная штука, особенно для работы вдоль бровок.
 
Всегда смотрю по размерам травы. Приблизительно стригу газоны один раз в месяц, в таком случае трава хорошо омолаживается.
 
За период с апреля до октября стригу газон максимум 4 раза, все выглядит отлично.
 
Я обычно прибегаю к помощи газонокосилки где–то раз в месяц. За это время трава не успевает перерасти и пустить семена, потеряв при этом свою силу. Ловите момент.
 
У себя стригу раз в три недели, газонокосилкой. Это зависит с какой травы ваш газон.
 
Назад
Сверху