Страховочный рельсовый пакет

Добрый день, подскажите, есть ли здесь специалисты связанные с железнодорожным строительством? Заказывал ли кто-то страховочные рельсовые пакеты? Если да, поделитесь, имеет ли смысл? Планируем земляные работы под железнодорожными путями необщего пользования, останавливать движение при этом на них не хотим, вот и задумался я об установке страховочного рельсового пакета.
 
Что вас конкретно интересует? Cтраховочные рельсовые пакеты мы заказывали и устанавливали. Поподробнее можете у воронежского Желдорспецпроекта почитать, они как раз такими работами занимаются, и у них на сайте это все расписано. Да, в вашем случае страховочный рельсовый пакет поможет, более того по распоряжению РЖД он требуется.
 
Сроки, качество. Сейчас представлены страховочные рельсовые пакеты длиной 12,5 и 25 метров? Какой лучше взять? Вторые стоят существенно дороже, но у нас как бы длина по которой будут проводиться работы тоже немаленькая, вот поэтому и думаю, может два пакета по 12,5 метра поставить?
 
Нет, это так не работает, смысл установки страховочного рельсового пакета в том, что он у вас единый, то есть 25 метров - это 25 метров. Желдорспецпроект решает это термитной сваркой, нормативы РЖД позволяют использовать алюминотермитную сварку, в итоге вы сэкономите.
 
Ну вот да, потому что если брать цельный 25 метров, то это получается, если я не ошибаюсь 12 рельс по 25 метров. Даже не касаясь стоимости, тут как их устанавливать? Ведь эта бандура же цельная идет. А вот про сварку я не слышал, надо будет изучить вопрос, спасибо!
 
Назад
Сверху