Стоит совмещать балкон с комнатой?

я бы не соединяла, а вещи сушить где?
Чтобы сушить вещи сейчас придумали раскладные сушилки, это не причина, чтобы отказываться от этой идеи. Соединять стоит, это увеличивает метраж комнаты и с эстетической стороны смотрится очень красиво.
 
А с другой стороны это будет считаться перепланировкой, со всеми вытекающими сложностями, необходимо получать соответствующее разрешение от гос. органов., делать проект. Совместив балкон с комнатой его не только необходимо утеплить, но ещё и позаботиться о дополнительном отоплении увеличившейся площади квартиры, под окном балкона придётся устанавливать батарее отопления, либо ставить конвектор, если не хотите что бы на стёклах выпадал конденсат.
Хочу уточнить, речь идёт о балконе или о лоджии? Лоджию присоединить это нормально, но вот на присоединение балкона разрешение БТИ может и не дать.
 
Есть рациональные предпосылки для совмещения, если балкон большой - стоит, так как это значительно площадь увеличит, но для пары метров - не надо.
 
Какой смысл убрать стенку, чтобы возвести полки. И мне лично есть разница, где велосипед будет стоять, на балконе или в комнате непосредственно.
 
Вот в этом и проблема. Мой сосед делал такое совмещение и как раз выводил батарею, как на фотографии показано. Только он все сделал в лучших традициях русского человека: летом, когда производилась промывка отопления. Чудом соседа снизу не затопил, все полы были в воде

Это проблема не перепланировки, а всего лишь низкое качество работы. Кстати, батарею могло порвать в любом месте...
 
а может лучше действительно не стоит, посмотрите в интернете примеры как оформлено, можно как небольшой кабинет сделать
 
Стоит на такое пойти, если комната откровенно маленькая, а балкон хорошо утеплен. Но я бы лучше воздержался от подобного...
 
а может лучше действительно не стоит, посмотрите в интернете примеры как оформлено, можно как небольшой кабинет сделать
В Интернете неудачных примеров никто не выложит, только удавшиеся. Не факт, что в данном конкретном случае получится хорошо. Потом ведь и пожалеть можно и что делать, обратно закладывать проем?
 
Всегда может понадобиться место, где можно спрятать что-то важное, но пока не очень нужное). поэтому с совмещением лучше повременить. Либо же отличный вариант - игровая зона для ребенка.
 
Всегда может понадобиться место, где можно спрятать что-то важное, но пока не очень нужное). поэтому с совмещением лучше повременить. Либо же отличный вариант - игровая зона для ребенка.
А вот мне кажется, что первый аргумент скорее против должен играть. Зачем хлам накапливать дома. Не будет балкона, как такового, сразу на мусорку он поедет и не будет в доме скапливаться.
 
Если хорошо утеплить балкон, поставить пластиковые рамы, то получится ещё одна маленькая комната, в которой будет тепло даже в зимнее время. Это дешевле, чем объединять комнату с балконом.
 
Если хорошо утеплить балкон, поставить пластиковые рамы, то получится ещё одна маленькая комната, в которой будет тепло даже в зимнее время. Это дешевле, чем объединять комнату с балконом.
Часто на утепленном балконе обустраивают маленькую кухню, а "штатная" кухня становится полноценной дополнительной жилой комнатой.
 
Часто на утепленном балконе обустраивают маленькую кухню, а "штатная" кухня становится полноценной дополнительной жилой комнатой.
Да, видел такие проекты - такая кухня конечно неудобная, но всё же +одна комната это очень здорово, только с сантехникой придётся мудрить под полом.
 
Да, видел такие проекты - такая кухня конечно неудобная, но всё же +одна комната это очень здорово, только с сантехникой придётся мудрить под полом.
Там проблема не только с сантехникой - выносить газовые плиты на балкон или лоджию строго запрещено.
 
Там проблема не только с сантехникой - выносить газовые плиты на балкон или лоджию строго запрещено.
А можно проще - используйте индукционные варочные панели, мне кстати нравится, долго думал что с газом на даче делать, с баллонами что и как где заправлять, потом плюнул и поставил индукционную панель.
 
Если хорошо утеплить балкон, поставить пластиковые рамы, то получится ещё одна маленькая комната, в которой будет тепло даже в зимнее время. Это дешевле, чем объединять комнату с балконом.
Это разумно. Зимой можно обогреватель еще поставить и одеться более тепло. Главное, что потом все обратно можно вернуть, балкон останется балконом.
 
Если перестанет устраивать кабинет на балконе, если квартиру продадут эту. Мало ли какие варианты могут быть потом.
 
Конечно можно! Это весьма модное веяние в современном дизайне. А вообще пусть муж скажет твёрдое ДА или НЕТ по этому вопросу.
 
Назад
Сверху