Стоит ли тратиться на импортный керамический дымоход?

Albert

Команда форума
Если верить рекламе, то керамический дымоход немецкого производства обладает лучшими потребительскими характеристиками среди аналогичной продукции. Но стоит при этом в несколько раз больше чем самый дорогой отечественный дымоход из нержавейки. Есть ли смысл переплачивать?
 
Думаю, что не стоит. Если вы не миллионер, конечно. Все гораздо проще, зачем усложнять себе жизнь, перед соседями похвастаться?
 
Зачем? Принцип везде один. Та же нержавейка в скорлупе из утеплителя не сильно уступает.А новые композитные материалы , что применяют для покрытия внутренних стенок дымоходов вообще вечные.
 
Смотря какую цель преследуете. Для того, чтобы тешить себя мыслью, что у Вас дорогой дымоход, тогда можно ставить. Только выполнять свою функцию он будет с тем же самым успехом что и отечественный.
 
Когда строился тоже чуть на рекламу не повелся, в итоге-десяти дюймовая асбоцементная труба, в мансарде кирпичом обложена, на крыше-профильным листом под цвет черепицы.
 
Не вижу, смыла в таком дорогом дымоходе. По функционалу он ни чем не уступает нержавейке. Не видитесь на рекламу, оно того не стоит.
 
Назад
Сверху