Albert

Команда форума
По профессии я электрик. Работаю на большом предприятии, а в свободное время подрабатываю, осуществляя электромонтаж в квартирах и частных домах. Очень часто приходится полностью менять проводку в квартирах расположенных в панельных домах. Народ желает вместо алюминиевых проводов иметь медные. Приходится много штробить, используя перфоратор. Имеет ли смысл в моём случае покупать штроборез с пылесосом? Как быстро может окупиться этот инструмент?
 
Если подработкой занимаетесь постоянно, да еще проводку новую кладете, то как без инструмента обойтись. кончено в наличии должно быть все необходимое, это же удобно в конце концов. К чему перфоратор мучить, он для других целей пусть служит. А вот на счет окупаемости никто ничего не скажет конкретно. Это уже зависит от стоимости работ, сколько Вы за свои услуги берете и от количества клиентов. Но в любом случае инструмент не помешает.
 
Ну так вы сами должны для себя определить, покупать вам штроборез или нет и все тут зависит от того, как много заказов на штробление стен у вас выходит. Если много и вы на этом хорошо зарабатываете, тогда конечно вам лучше всего купить себе его , а не постоянно брать на работе или у знакомых. Думаю такая покупка у вас очень быстро отобьется и вы будите быстро выполнять свои работы, без лишних затрат по времени.
 
Со штроборезом работать быстрее, удобнее и качественнее. Поэтому покупайте штроборез не задумываясь. Окупиться он через полгода примерно. Если заказов будет много, то и раньше. Главное берите качественный штроборез чтобы он не подвел вас в ответственный момент. с пылесосом будет удобно работать, будем меньше пыли и мусора. Еще советую металлодетектор для того чтобы не напороться на старую проводку.
 
Уверен, что у электрика, который занимается проводкой в свободное от работы время, есть все необходимые инструменты для определения мест старой проводки или нахождения места обрыва в проводке действующей. Без этого его работа невозможна в принципе, если он, конечно, еще и ремонтом занимается, а не только новую проводку прокладывает в домах. В случае, если только ремонтом заниматься, можно и без штробореза обходиться прекрасно.
 
Если вы прям чуть ли не каждый день штробите квартиры своих клиентов, тогда покупайте и не мучайтесь выбором - купить не купить. Но это если только регулярно пользуетесь. В противном случае, проще воспользоваться болгаркой с приблудой под названием бороздодел. Да и ещё, чтобы нормально работать штроборезом, к нему необходимо купить нормальный промышленный пылесос. Вот если такой комплект потяните, а потом быстренько окупите, тогда какие проблемы, покупайте и пользуйте.
 
Если вы имеете много подработки и соответственно в свое свободное время от основной работы тогда вам нужно делать работу быстро и качественно от этого зависит сумма общей такой работы. Вывод однозначный вам нужен штроборез. Не знаю ваши тарифы на вашу работу по замете проводки но штроборез окупится однозначно за не большой срок, плюс ко всему вы получите колоссальное удобство по выполнению штробов.
 
Я бы не советовал покупать, при необходимости можно взять инструмент напрокат, ведь это не основной источник Вашего дохода. Его можно приобрести в том случае, если работаешь бригадой, имея постоянные заказы. В Вашем случае это необоснованно дорогое вложение средств, ведь хороший штроборез стоит довольно дорого, да и пылесос тоже, соответственно окупаться будет очень долго. Я думаю, что Вы хотите зарабатывать, а не собирать коллекцию инструмента.
 
Не много дополню сказанное в разрезе нужен штроборез домашнему умельцу. Сам штроборез не что иное как обычная болгарка. Только с усиленной пылезащитой и как правило с механикой заточенной под более высокий крутящий момент. Штроборез это всегда инструмент профессиональный и дома он прослужит долго. Превращение штробореза в болгарку процедура проста и незатейлива. Кожух поменял и все. Что касается сравнения отбойный молоток штроборез то сравнение не в пользу первого.

Кстати, недорогие штроборезы есть у Фиолента и Интерскола.
 
Вам просто необходимо приобрести штроборез с пылесосом! Брать такие не дешевые материалы в аренду будет невыгодно, потому как Вы не особо жалуетесь на отсутствие заказов и подработок (как можно понять с текста Вашего обращения). Наличие у Вас штробореза с пылесосом придаст Вашей работе мобильности и стабильности (что касается Ваших постоянных подработок). А о периоде окупаемости не беспокойтесь, если будут заказы - окупиться быстро.
 
Со штроборезом работать быстрее, удобнее и качественнее. Поэтому покупайте штроборез не задумываясь. Окупиться он через полгода примерно. Если заказов будет много, то и раньше. Главное берите качественный штроборез чтобы он не подвел вас в ответственный момент. с пылесосом будет удобно работать, будем меньше пыли и мусора. Еще советую металлодетектор для того чтобы не напороться на старую проводку.
Соглашусь. Металлодеретктов мастхев, если вы хотите, чтобы штроборез выполнял свои функции на 100%. Если без него, то риски возрастают, а качество может заметно проседать. Про пылесос - это на любителя. Есть те, кому эта штука вообще не нравится. Они работают прекрасно и без пылесоса. По мне так не всегда он нужен. По поводу окупаемости тоже согласен. Ибо если есть хороший поток заказов, то окупается штроборез на раз.
 
Для электрика, работающего своим инструментом, тем более на халтуре важно наличие штробореза. Это увеличивает скорость работы, а халтура должна быть скоротечной. Перфоратором много не сделаешь. Но самое важное для штробореза - возможность работы без пыли. Ведь бетонные работы связаны с жуткой запыленностью. Я думаю, что выход можно найти, если купить насадку для болгарки. Ведь болгарка есть у каждого хозяина, он всегда покупает именно болгарку, перфоратор и дрель. Так что найдите насадку и это лучше, чем покупать дорогой штроборез или использовать перфоратор.
 

Вложения

  • евент.jpg
    евент.jpg
    59.6 KB · Просмотры: 189
Для скорости работы, конечно, инструмент этот необходим. Если постоянно на халтуры ходить, то он просто незаменим. Не будешь постоянно перфоратором борозды делать, так его угробишь только, прием довольно быстро. Ну, и время на работу увеличится значительно. Это минус: всем и заказчику и исполнителю. Да и какое впечатление у людей то останется. Работал долго, без инструмента. Больше такого мастера на работу не позовут, я бы не позвал.
 
По профессии я электрик. Работаю на большом предприятии, а в свободное время подрабатываю, осуществляя электромонтаж в квартирах и частных домах. Очень часто приходится полностью менять проводку в квартирах расположенных в панельных домах. Народ желает вместо алюминиевых проводов иметь медные. Приходится много штробить, используя перфоратор. Имеет ли смысл в моём случае покупать штроборез с пылесосом? Как быстро может окупиться этот инструмент?
Штроборез стоит не дешево, но если учитывать оплату, которую вы получите за оказанные вами работы, он окупится быстро.
 
Всё зависит от объёма работ. Если Вы чувствуете, что он Вам нужен покупайте. Окупиться с лихвой, на этот счёт не волнуйтесь.
 
Конечно, особенно если ваша подработка приносит хорошую прибыль. Можно купить бюджетный вариант в пределах 10000 рублей и к нему такой же пылесос. Патрубок имеется почти на всех моделях.
 
Для разовой работы конечно не стоит, хороший инструмент достаточно не дешевый. Если заказов много то стоит.
 
Назад
Сверху