Стоит ли покупать пылесос с водяным фильтром?

Ведущих да, а какой нибудь хостел или гостевой дом "у дяди Васи в Крыму" вполне пользуется. Наиболее жадные хозяева используют какие - нибудь старенькие или самые дешевые.
Конечно и такое есть, уверен что есть и такие, которые используют только веник, я к тому что следует ориентироваться на лучшее, а не на то как остальные делают.
 
Второй продавец вам наврал.У меня самого пылесос с водяным фильтром и после простого это небо и земля!Так что покупайте такой.
 
Кстати какая сейчас разница в цене между обычными и водными пылесосами, времени уже много от первых моделей прошло.
 
И как новинка намного дороже? Вы же понимаете, что появляется на рынке новенькое, у многих продавцов переходить в разряд "лучше". Водяные фильтры уже зарекомендовали себя и не стоит вестись на уговоры.
 
Уже посмотрел стоимость простых моделей сопоставимых с обычными с мешками, выходит пылесос с аквафильтром почти в одной ценовой категории, за 100 у.е. много вариантов, есть и дешевле - на дешёвых специализируется витек.
 
Я думаю, что даже самый лучший пылесос не избавит от необходимости хотя - бы иногда выбивать ковры. Все - таки всю пыль он не сможет высосать.
Разумеется выбить ковёр на свежем воздухе, намного предпочтительнее пылесоса. А если зима, то снегом почистить будет ещё лучше. Ещё лучше отнести или отвезти ковёр на автомойку.
 
Уже посмотрел стоимость простых моделей сопоставимых с обычными с мешками, выходит пылесос с аквафильтром почти в одной ценовой категории, за 100 у.е. много вариантов, есть и дешевле - на дешёвых специализируется витек.
Если на 30 - 50% дороже, это "почти в той же ценовой", вы, безусловно правы.

Кстати, многие отказываются от такого пылесоса не из-за цены. Не нравятся габариты и вес агрегата.
 
Разумеется выбить ковёр на свежем воздухе, намного предпочтительнее пылесоса. А если зима, то снегом почистить будет ещё лучше. Ещё лучше отнести или отвезти ковёр на автомойку.
Да, снег творит чудеса. Ковры после снега становятся идеально чистыми (а снег жутко грязным))). Да и появляется приятный свежий аромат.
 
Если на 30 - 50% дороже, это "почти в той же ценовой", вы, безусловно правы.

Кстати, многие отказываются от такого пылесоса не из-за цены. Не нравятся габариты и вес агрегата.
Надо будет ещё прийти и попробовать по весу разобраться, но не думаю что это так критично, скорее таким людям нужен был повод что-бы отказаться.
 
Да, снег творит чудеса. Ковры после снега становятся идеально чистыми (а снег жутко грязным))). Да и появляется приятный свежий аромат.
Да, это можно сказать - старинная практика, кстати даже с дорогими коврами в восточных странах не церемонятся - и выбивают и продувают.
 
Надо будет ещё прийти и попробовать по весу разобраться, но не думаю что это так критично, скорее таким людям нужен был повод что-бы отказаться.
Нет, разница в цене не критична. Для слабого пола может оказаться критичной разница в весе пылесосов.
 
Нет, разница в цене не критична. Для слабого пола может оказаться критичной разница в весе пылесосов.
В общем посмотрел витековские, они где-то 5.8кг весят, то есть с заряженной водой будет 7кг, пылесосы обычные где-то 5.3кг - в принципе ощутимо, но не критично.
 
5.8кг весят, то есть с заряженной водой будет 7кг, пылесосы обычные где-то 5.3кг - в принципе ощутимо, но не критично.
Для женщины таскать по дому 7 - 8 кг не слишком комфортно. Да же если часть пути помогают колесики...
 
Для женщины таскать по дому 7 - 8 кг не слишком комфортно. Да же если часть пути помогают колесики...
Не могу за женщин говорить, как по мне - немногим тяжелее и этим можно пренебречь, в общем такие вот параметры, а там уже смотреть самому.
 
Недавно решил приобрести новый пылесос, и столкнулся со сложным выбором: в одном магазине консультант долго убеждал меня, что самые лучшие - это с водяным фильтром, но в другом магазине продавец доказывал мне обратное: пылесосы с водяными фильтрами это прошлый век,а сейчас актуальны вакуумные пылесосы с турбощеткой. Кто что может подсказать? Может кто-то может написать особенности использования водяного или вакуумного пылесоса? В доме живет длинношерстная кошка и, конечно же, шерсть на всех коврах.
В первую очередь это удобно, водяной фильтр поглощает всю пыль, длинная шерсть от кошки быстро убирается.
 
В первую очередь это удобно, водяной фильтр поглощает всю пыль, длинная шерсть от кошки быстро убирается.
Эффективность удаления длинной шерсти зависит, в основном, от мощности пылесоса. Но никак не от типа фильтра.
 
Эффективность удаления длинной шерсти зависит, в основном, от мощности пылесоса. Но никак не от типа фильтра.
Да тут много нюансов, даже насадка влияет, у меня есть сменные под разные волокна, но если откровенно не пользуюсь - потому как лень менять постоянно в процессе, а вообще с ними лучше конечно.
 
Да тут много нюансов, даже насадка влияет
На самом деле там два "нюанса" - форма насадки (щетки) и мощность.

у меня есть сменные под разные волокна
Все пылесосы комплектуются несколькими насадками.
 
Уже посмотрел стоимость простых моделей сопоставимых с обычными с мешками, выходит пылесос с аквафильтром почти в одной ценовой категории, за 100 у.е. много вариантов, есть и дешевле - на дешёвых специализируется витек.
Всегда новые модели и стоят на много дороже, но они свое оправдывают качеством и длительностью работы. Я, бы взял.
 
Назад
Сверху