Стоит ли покупать пылесос с водяным фильтром?

Недавно решил приобрести новый пылесос, и столкнулся со сложным выбором: в одном магазине консультант долго убеждал меня, что самые лучшие - это с водяным фильтром, но в другом магазине продавец доказывал мне обратное: пылесосы с водяными фильтрами это прошлый век,а сейчас актуальны вакуумные пылесосы с турбощеткой. Кто что может подсказать? Может кто-то может написать особенности использования водяного или вакуумного пылесоса? В доме живет длинношерстная кошка и, конечно же, шерсть на всех коврах.
 
Водяной фильтр отлично отчищает воздух. Воздух становиться влажным и ощущение как будто в помещении убирались влажной уборкой. Не слушайте продавцов. Щетка была и на старых советских пылесосах. Про вакуум просто без комментариев. Водяные куда эффективнее. Если берете для себя, то берите с водяным. Чем больше мощность тем лучше. Не смотрите на потребление, все равно будете раз в неделю использовать пол часа максимум.
 
Обязательно покупайте с водяным фильтром. Исходя из своего личного опыта длинные волосы или короткую шерсть лучше убирать пластиковой насадкой с распылителем но без щетки т.к щетка быстро забивается и становиться непригодной. Кроме того водяной фильтр легче всего чистить. Касательно турбощетки, лучше ее использовать для чистки мелкой пыли где нибудь на твердых покрытиях типа ламината или линолеума, но если ее убирать шерсть или волосы она быстро забивается или затем выходит из строя.
 
Для вашего варианта лучше выбрать пылесос с большой энергией всасывания. Только тогда будет уборка эффективной. Турбо-щетка будет не лишней так как вам нужно шерсть от пылесосить в доме. При покупке легко проверить нужную энергию всасывания таким способом как мы покупали себе пылесос. Нам продавец консультант сам это показал на одной модели. Он взял и закрыл ладошкой всасывающее отверстие на пылесосе ладошкой и включил на полную мощность. Пылесос держался на его ладошке без какой либо поддержке. Мы выбрали эту модель и не жалеем.Этот пылесос без аквафильтра. На других многих моделях такого сделать не получалось.
 
Красивые и модные термины сбивают с толку рядового обывателя и он поддаётся уговорам менеджера, покупая пылесос с водяным фильтром. На самом деле надо приобретать пылесос мощный, но без всяких сервисных "наворотов", которые практически не улучшают функциональность, а только резко повышают стоимость аппарата. Это тот случай, когда не стоит отходить от "классики". Использование в схемах пылесосов электронных компонентов вовсе не оправдано, они значительно понижают надёжность.
 
Скажу по собственному опыту, пользовались раньше обычным пылесосом, пока не попробовала водяной. Сначала казалось, что толку не будет ведь опыта с таковым не было. Но попробовав могу сказать, что он меня порадовал тем, что его можно использовать не только для уборки ковров, а и мебели, ведь у нас есть кошка после которой не так просто убрать шерсть. Легко очищается сам контейнер, не имеет сильного шума.
В целом довольна.
 
Собираюсь купить пылесос - задумалась о моделях с аквафильтром (но не моющих). Вроде с моей точки зрения это удобно - фильтр менять не надо, потому что фильтром выступает вода, а ее сливают после каждой мойки - и все чисто. Но не знаю, насколько такие пылесосы реально хорошо очищают воздух? А то они такие здоровые, будет обидно, если степень очистки та же, что и у компактных.И еще, говорят, в моющих от сырости заводится плесень - в этих такого не будет?
 
Неквалифицированные консультанты вам попались. У меня ребенок аллергик, и все специалисты в один голос кричат, что обязательно в доме должен быть пылесос с водяным фильтром, лишь только он исключит попадания в воздух обратно запылесосенной пыли. У меня Зелмер. Мне очень нравится, у него есть и HEPa-фильтр, и водяной фильтр. Запаха пыли никакой нет. Да и фильтры на выходе до сих пор чистые. К нему можно отдельно приобрести турбощетку, она хорошо справляется с шерстью животных. Только вот мощность маловата по-моему, всего 1500 вт. Но пока все устраивает.
 
Однозначно лучше пылесос с водным фильтром. Собранная пыль внутри остается (осядет в воде), а не вылетает сзади у пылесоса обратно. От кошачьих волос вас 100% спасет только чистка ковра мокрой рукой. Не важно каким пылесосом убираться, часть волос всегда все же остается. А турбощетку можно докупить отдельно. Турбощетка нравится, но ее часто чистить необходимо, на нее запутываются ниточки и волосы длинные.
 
У меня дома стоит пылесос с аквафильтром. Помытый, чистый, исправный, но им не пользуемся. Неудобно потому что. Когда покупали, то понимали, что мощный пылесос поможет убрать шерсть после нашего периодически линяющего хаски, периодически линяющей длинношерстной кошки . Но вот когда включаем этот пылесос, то животные просто сходят с ума - частоты электродвигателя животные улавливают лучше нас. Реакция: один забивается под диван и дрожит, а вторая пытается выпрыгнуть в закрытое окно. Поэтому достали старый пылесос и обходимся им, хотя шланг уже замотан скотчем.
 

Вложения

  • макита.jpg
    макита.jpg
    24.9 KB · Просмотры: 190
Я покупала пылесос Vitek VT-1834 с аквафильтром, правда после трехлетних уборок он уже хуже всасывает пыль, но благодаря турбощетке шерсть от моей британской кошки как с пола и с мебели убирается хорошо. Вся пыль остается в резервуаре с водой. У этого пылесоса есть три режима мощности, но так как он уже не новый я во время уборки включаю его на максимальную мощность (кошка привыкла, ребенок тоже). По поводу чистоты воздуха думаю, что дышится легко в квартире благодаря увлажнителю, а не пылесосу.
 
Пылесос с водяным фильтром очень понравился! доволен. особенно радует отсутствие мешка с мусором. Второй момент - очень видно степень загрязнённости помещения :) По водичке :)
 
Уверен, что и те и те, вполне себе еще актуальны. Вот пылесосы с пластмассовым контейнером и особенно с мешком для сбора пыли - это уже вариант устаревший. И, тем не менее, даже они встречаются еще в продаже, хоть и относятся уже к самым бюджетным дешевым вариантам. Я бы с водяным фильтром приобрел, мне кажется, что он понадежнее будет.
 
Karcher DS 6000, если не ошибаюсь, вот такой пылесос хвалят. Но стоит он немало, но хорош. Вес его 7 кг., много функций.
 
Да, с водяным фильтром лучше, вообще я так понял второй продавец просто товар хочет спихнуть, вакуумный пылесос - это из разряда нанонебоскрёбов, все пылесосы работают на принципе понижения давления и создания разряженной камеры.
 
С продавцом все понятно. Им лишь бы товар спихнуть и поэтому его расписывают красочно. Хотя с другой стороны, наверняка они и с водяным фильтром продают, так что ругать их смысла тоже нет. Вдруг покупатель откажется от вакуумного и водяной захочет.
 
С продавцом все понятно. Им лишь бы товар спихнуть и поэтому его расписывают красочно. Хотя с другой стороны, наверняка они и с водяным фильтром продают, так что ругать их смысла тоже нет. Вдруг покупатель откажется от вакуумного и водяной захочет.
Надо смотреть, если он так продвигал именно вакуумный пылесос - это только экономический фактор, либо он именно ими торгует, либо они дороже и он получит больше.
 
Если так активно продвигал, вероятнее всего, только ими и торгует. Либо просто, глядя на клиента простоватого и доверчивого, решил во что бы то не стало ему такой продать.
 
Если так активно продвигал, вероятнее всего, только ими и торгует. Либо просто, глядя на клиента простоватого и доверчивого, решил во что бы то не стало ему такой продать.
Да, если человек предлагает товар, который идёт в разрез с вашей потребностью, это говорит о том что он имеет прямую выгоду от этого.
 
Я бы ни в жизни не стал покупать вещь, о которой ничего не знаю. Если бы шел за водяным пылесосом, то его бы и купил. В крайнем случае отложил покупку и изучил информацию о вакуумном. Подумал и принял решение.
 
Назад
Сверху