Стоит ли покупать квартиру с повреждением плиты перекрытия?

IMG-20180901-WA0056.jpg IMG-20180901-WA0055.jpg IMG-20180901-WA0053.jpg Хотим купить квартиру в новостройке, но в трех комнатах виден широкий ровный шов, видно, что в скрывали стяжку, гидроизоляцию и что-то делали строители, вся стяжка по квартире пошла трещинами теперь. Я так поняла из информации в интернете, это делали усиление плиты. Квартира находится на 2 этаже девятиэтажки, на первом помещения магазинов. Фото прилагаю, к сожалению, какие смогла сделать из видео. Помогите, пожалуйста, стоит ли покупать такую квартиру? Какие последствия могут быть в дальнейшей эксплуатации? Можно ли сделать запрос, типа какие работы проводились в плите перекрытия?
 
Не стоит, слишком много вопросов, а такие проблемы возникли ещё до эксплуатации - думаю застройщик экономит на всём что только можно и выходит халтура, не покупайте.
 
Я бы не стала покупать эту квартиру не только из-за дефекта плиты, а из-за магазинов. В ней потом могут быть разные запахи, насекомые, какие-нибудь шумы.
 
Решать вам, но я бы не рисковал. Ведь квартира это не тапочки, ее не купишь когда тебе захочется. Ищите другой новый дом.
 
Да слишком проблемная, неужели есть какие то факторы, которые могут перевесить, в данном случае даже если бы цену очень низкую выставили - я бы не рекомендовал брать.
 
Да, неплохая новостройка, особенно пол с трещинами. Покупать лучше не надо, явно кто-то ковырялся и что-то делал. Вполне возможно это связанно с магазином, в нем что-то переделывали, вот и пошли трещины.
 
Поперечные трещины поверху плиты перекрытия, это серьезно. Верхний слой бетона поврежден, а именно он принимает изгибающую нагрузку. Нужно проследить, не растет ли трещина. Хотя бы в течении одного года. Вот пусть настоящие владельцы этим и займутся, а вам следует воздержаться от приобретения.
 
Судя по фотографии трещины на стяжке, которая залита поверх плиты перекрытия. В этом нет ничего страшного. Чтобы убедиться в каком состоянии плита перекрытия, нужно спуститься на первый этаж, и посмотреть на потолок. В девятиэтажных домах, как правило, монтируют пустотные плиты перекрытия, с предварительно напряжённой арматурой, имеющие большой запас прочности.
 
В любом случае, нужно пригласить опытного строителя. "Форумные эксперты" не слишком хорошие советчики...
 
В любом случае, нужно пригласить опытного строителя. "Форумные эксперты" не слишком хорошие советчики...
Действительно, надо смотреть все на месте. Может эта трещина только в стяжке, но с другой стороны ее же могли просто заделать, чтобы не пугать людей.
 
Действительно, надо смотреть все на месте. Может эта трещина только в стяжке, но с другой стороны ее же могли просто заделать, чтобы не пугать людей.
Да нужно, смотреть на месте. Причем не многочисленным "домашним советчикам", а хорошему профессионалу.
 
Да нужно, смотреть на месте. Причем не многочисленным "домашним советчикам", а хорошему профессионалу.
У нас недавно появилась экспертная фирма. сотрудники которой занимаются оценкой земельных участков и недвижимости. Думаю, что во многих городах есть такие фирмы. На крайний случай можно к ним обратиться.
 
вдумайтесь что вы написали:
зачем покупать с повреждением плиты перекрытия?
Думаю, что вам будет легче сэкономить на чем нибудь и купить получше!
 
Почему то все упёрлись в эту плиту. И только один человек подумал о том каково будет жить над магазином. Постоянный шум с раннего утра до позднего вечера, куча насекомых.
 
я бы побоялась вообще такую квартиру покупать.Мало ли что может произойти!Очень некачественно работа выполнена!Нужно смотреть на месте и вызовете профессионалов!
 
Я бы не покупала, мало ли что может случиться? Я не эксперт и не знаю происхождения всех тонкостей таких швов.
 
Вопрос надо конкретизировать. Все зависит от цены. Конечно есть смысл покупать, если в связи с повреждением цена существенно снижена и разница перекрывает стоимость ремонта.
 
Я бы на такую покупку точно не решилась. Это деньги, выброшенные на деньги, проблематичная квартира.
 
Назад
Сверху