Стоит ли покупать измельчитель?

Я бы хотела себе измельчитель, и давно мечтаю. Весь измельченный мусор можно использовать в виде мульчи, он быстрее перегниет и удобрит землю. У нас даже есть фирмы в городе, которые сдают их на прокат. Это если участки не большие, и боитесь, что долго будет стоять без дела.
 
У нас я не слышал о прокате. В принципе, кто всерьез занимается сельским хозяйством, и кому реально пригодится этот измельченный мусор для мульчи, тот явно пользуется прокатом при его наличии. О покупке едва ли многие думают.
 
Надо покупать дорогой и качественный измельчитель. Сейчас в продаже есть дешевые, но они долго не работают, и если случилась поломка. то устранить ее очень сложно.
 
Значит надо отзывы изучать перед покупкой и не брать те марки, которые часто ломаются. Ну, и вопрос на счет частых поломок и невозможности ремонта довольно спорный. Это надо данные какие-то точные иметь.
 
В любом случае измельчитесь будет требовать обслуживания. Оно не из дешевых. Часто в этих устройствах ломаются ножи.
 
Любая техника требует ухода, без этого никак не обойтись. Что-то будет ломаться, что-то изнашиваться и вкладывать в нее все равно придется. На это сразу надо закладываться.
 
Если есть что измельчать в больших количествах и часто, то вещь нужна, ради пару веток конечно нет.
 
Купили когда-то участок полностью заросший кустами. Я не знаю, сколько бы времени ушло на его очистку топором-лопатой-пилой. Измельчителем все убрал за два дня. Соседям помог - "игрушка" (не самая дорогая) окупилась мгновенно почти!
 
Мусор собрать в кучу, да выкинуть его в мусорный пакет. Будет так же. И не нужно денег на это тратить.
 
Для большого садового участка такая вещь просто необходима. А так выбор за Вами.
 
Назад
Сверху