Стоит ли переплачивать за бренд поставщика дрели?

Какую покупать дрель?

  • дорогую (известного поставщика)

    Голосов: 1 25.0%
  • дешевую (не раскрученного поставщика)

    Голосов: 3 75.0%

  • Всего проголосовало
    4
Думаю что нужно и надо переплачивать за бренд. Вы не только переплачиваете за марку или за имя. Вы переплачиваете еще за тестовый период, который прошел инструмент до того чем вставился на продажу. Вы переплачиваете за комфортные условия магазина и вежливое отношение персонала к вам, не имеет значение, вы были в брендовом магазине 5 минут или 1 час.
Качественный брендовый электроинструмент вполне может продаваться и в магазине с хамским отношением к покупателям.:grinning:
 
Уже давно планируем купить дрель, но попутно задались с мужем вопросом: переплатить и купить качественную (как нам кажется) дрель или сэкономить и рискнуть, авось повезет и дрель будет качества не хуже? Надоело переплачивать за бренд, марку, лейбл. Уверена, что среди не раскрученных торговых марок (даже китайских, чего греха таить) тоже существуют хорошие товары. Может, Вы подскажете? Всем спасибо заранее!
Многие известные производители только ради известности делают большую наценку на инструмент, по этому можно купить менее известную фирму в половину дешевле.
 
А вообще, вопрос темы сформирован неправильно. Нужно было так: "стоит ли недоплачивать за безвестный инструмент".:grinning:
 
Попытаться можно, кому в лотерею везет. Вот купит такой человек подобный инструмент и будет им работать долгие годы.
 
Попытаться можно, кому в лотерею везет. Вот купит такой человек подобный инструмент и будет им работать долгие годы.
К сожалению, чудес не бывает - сверхбюджетный электроинструмент останется "на долгие годы" работоспособным лишь в том случае, если его не используют.
 
А вот не соглашусь. В позапрошлом году купила для себя (именно для себя, маленькой хрупкой женщины) очень компактную дрель-шуруповерт Булат. Она маленькая, легкая, хотя и аккумуляторная. До этого пользовалась дрелью Хитачи, вроде тоже нравилась. Но всё познается в сравнении. В новой аккумулятор намного легче вынимается, быстрее заряжается. И заряд держит намного дольше. Работала новым инструментом много, когда сами сарай строили, в основном в качестве шуруповерта. Сказать, что довольна - это ничего не сказать. Вот вроде Хитачи - бренд известный, раскрученный. А Булат - нет. Не сказать, что самый бюджетный, но и не дорогой. Но хороший!
 
Мне кажется, бренды потеряли свою силу, не стоит обращать внимание на них и переплачивать. Уделяйте внимание лучше характеристикам и возможностям.
 
Назад
Сверху