Стоит ли переплачивать за бренд поставщика дрели?

Какую покупать дрель?

  • дорогую (известного поставщика)

    Голосов: 1 25.0%
  • дешевую (не раскрученного поставщика)

    Голосов: 3 75.0%

  • Всего проголосовало
    4
Уже давно планируем купить дрель, но попутно задались с мужем вопросом: переплатить и купить качественную (как нам кажется) дрель или сэкономить и рискнуть, авось повезет и дрель будет качества не хуже? Надоело переплачивать за бренд, марку, лейбл. Уверена, что среди не раскрученных торговых марок (даже китайских, чего греха таить) тоже существуют хорошие товары. Может, Вы подскажете? Всем спасибо заранее!
 
У китайских производителей качество не хуже. Конечно у них там нет таких раскрученных брендов как от японцев или немцев. Но как показывает практика, брендовая вещь стоит в два раза дороже чем не брендовая. А качество при этом не хуже и иногда даже чуть лучше. Например смотрели рации от яесу японского. Стоит 140 долларов. И при этом рация от китайского бафоена за 80 долларов работает лучше и у него чуть лучше функционал.
 
На этом форуме народ уже очень много писал, что бренды уже не те, зачастую ломаются не хуже дешёвого китайского ширпотреба и много рассуждал почему? Чтобы ни говорили, а основная причина этого в градации инструмента по качеству. Под одной и той же торговой маркой фирмы выпускают разный по качеству электроинструмент. Вернее он весь качественный, только с разными возможностями. Отличается, в основном по цвету, причём у разных фирм по разному. Ну и не надо забывать общую современную тенденцию, чтобы изделие отработало свой гарантийный срок, а потом купили новый гаджет.
 
Не думаю, что в той же Германии выпускают разный по качеству инструмент на одном и том же заводе. Другое дело, можно сравнить качество того же Бош - немецкого, румынского, мексиканского и китайского производства. Понятно ,что по качеству они отличаться будут и внешний вид, вероятно в чем-то немного может быть отличным. Но. С другой стороны и цены же на эти товары тоже будут отличаться между собой. Так что я бы лично переплатил.
 
Для домашнего использования, конечно, можно купить недорогую дрель, пользоваться будете не часто. Но не написано, какие работы собираетесь выполнять, это тоже важно, чтобы не ошибиться в выборе. Рекомендовать могу дрели "Интерскол", которые для домашнего мастера прекрасно подойдут. Цена невысокая, внешний вид хороший, в работе вполне надежны. Сервис развит-запчасти искать не надо, если сломается, конечно.
 
Ну, тут как повезет. Если попадете на хорошую модель, то она будет служить долго и без проблем. А может поломаться и на следующий день. Лично у меня электродрель фирмы DWT работает уже более десяти лет. При этом менял только щетки, никаких других ремонтов не требовалось, хотя дрель эксплуатировалась довольно плотно. Правда, этот брент уже далеко не тот, что раньше, а в свое время дрели DWT считались неубиваемыми.

Сейчас появилось множество новых марок, особенно много китайцев. Понять, какие из них более надежные можно только со временем.
 
Я уже давно стараюсь не покупать именитые бренды по одной простой причине, основная их проблема в том что они ставят в цену стоимость своего бренда. Некоторые компании не тратят на имя много денег, а другие пропихнут его в фильм, в интернет или телек, а затем пытаются вернуть эти деньги за счет увеличения цены на товар. Если не можете рекламировать свой товар естественно, но это уже их проблемы. А товары по всему миру делятся на ценовые категории в зависимости от того кто сколько готов заплатить, качество почти всего одинаковое. Поэтому не вижу смысла переплачивать.
 
Если дрель нужна только изредка, то за бренд можно не переплачивать. Лучше посмотреть гарантийный срок: если год, то лучше не брать, идеально, если 3 года. Также нужно посмотреть инструкцию-иногда пишут "работать не более 20 минут в сутки" - от таких тоже следует отказаться. Я не знаю, работает ли сейчас завод в Конаково, но у меня их двухскоростная дрель работает 20 лет и только щетки меняю, и то редко.
 
Уже давно планируем купить дрель, но попутно задались с мужем вопросом: переплатить и купить качественную (как нам кажется) дрель или сэкономить и рискнуть, авось повезет и дрель будет качества не хуже? Надоело переплачивать за бренд, марку, лейбл. Уверена, что среди не раскрученных торговых марок (даже китайских, чего греха таить) тоже существуют хорошие товары. Может, Вы подскажете? Всем спасибо заранее!
Я считаю, что очень важны характеристики инструмента - его функциональность и объем выполняемой работы работы. Рынок пестрит разными предложениями по выбору данного электроинструмента. Лучше на качестве не экономить. Брендовые и профессиональные дрели отличаются большей функциональностью и более широкой сферой применения. У меня дрель-шуруповерт ударного типа, недорогая и вполне подходит для домашних работ. Она китайского производства и называется Sturm.
 
Уже давно планируем купить дрель,
Мне хорошо знакомо ощущение неопределённости выбора, когда вокруг море предложений. Я в своё время пошёл в хозяйственный магазин и купил первую дрель, которая мне просто приглянулась и на которую хватало денег. Дрели уже десять лет и работает она до сих пор без замечаний. Я Вам настоятельно рекомендую воспользоваться такой же методикой выбора и не ориентироваться на бренд, всё равно все дрели производятся в Китае.
 
Мне хорошо знакомо ощущение неопределённости выбора, когда вокруг море предложений. Я в своё время пошёл в хозяйственный магазин и купил первую дрель, которая мне просто приглянулась и на которую хватало денег. Дрели уже десять лет и работает она до сих пор без замечаний. Я Вам настоятельно рекомендую воспользоваться такой же методикой выбора и не ориентироваться на бренд, всё равно все дрели производятся в Китае.
Вы заставили меня вспомнить свою первую дрель. Покупал примерно так же, только на рынке. Денег было мало, а о дрели мечтал. Дрель та своё отработала с лихвой, несмотря на довольно варварское отношение большой объём работы. сверлил и кирпичныё стены, и рамы окон. С тех пор за громкими названиями фирм не гонюсь, главный критерий цена и немного интуиции. А вот по поводу того, что все дрели собирают в Китае вы неправы, есть ещё достаточно мест, например Малая Арнаутская.
 
Выбирать дрель следует не по бренду, а по ее параметрам и конструкции. В работе и по долговечности лучше будет дрель с подшипниками качения на шпинделе и с мощностью не менее 1000ватт. Такая дрель вам верно будет служить долгое время с условием выполнения правил эксплуатации от производителя. Так же не взирая на бренд можно покупать дрель если ест гарантия на ее безотказную работу не менее 1 года.
 
Как ее параметры определить? На глаз что ли? Не всегда эти параметры заявленные могут соответствовать действительности, особенно, что касается непонятных инструментов китайских производителей. Гарантию по логике вещей должны давать все магазины и сроки должны быть не меньше этого самого года. Без гарантийного талона я бы инструмент вообще не покупал, разве что б/у и очень дешево, чтобы не жалко было денег потраченных.
 
сейчас уже нет понятия, если дорого значит качественно. Есть и дешевые дрели и работают на ура, и так же дорогие, а работают как дешевые. Читайте отзывы реальных людей, чем знакомые пользуются, а советы в магазинах уже не верю, рекомендуют лишь бы продать, типа а я сам такой же пользуюсь.
 
Как ее параметры определить? На глаз что ли? Не всегда эти параметры заявленные могут соответствовать действительности, особенно, что касается непонятных инструментов китайских производителей. Гарантию по логике вещей должны давать все магазины и сроки должны быть не меньше этого самого года. Без гарантийного талона я бы инструмент вообще не покупал, разве что б/у и очень дешево, чтобы не жалко было денег потраченных.
Кстати по поводу табличек на электроинструменте. Когда моя первая дрель накрылась,а ремонт был экономически невыгоден, то разумеется начал искать другую с такими же параметрами. На дрели была табличка с обозначенной мощностью по моему 750 Вт или даже больше, уже не помню. Причём размеры были небольшие. Разумеется ничего похожего не было. И вот продавец на рынке. глядя как я перебираю его товар, не выдержал и поинтересовался, что я ищу. Выслушав меня, он посоветовал немного подумать и не верить особо - написанному.
 
По-моему это всё пустые рассуждения. Пора уже вывести формулу, которая бы однозначно отвечала на вопрос о цене и качестве. Примерно она должна выглядеть как умножение количества часов, которое отработает инструмент, на его стоимость. Полученный коэффициент наиболее точно ответит на вопрос автора. Конечно, можно внести ещё поправку на удобство, широту возможностей, дизайн(а почему бы и нет?), но много это не поменяет.
Сложность ответа на подобные вопросы заключается в том, что никогда наперёд не известно, сколько прослужит эл. инструмент. Дешёвый на один нолик инструмент может прослужить дольше фирмового и это полностью ломает логику. Таким образом, однозначного ответа не существует. Если зайти с другой стороны и подбирать инструмент для каких-то конкретных целей(дома, профессиональные работы), то тут уже можно говорить более предметно.
 
Всегда лучше брать усредненный вариант по цене. Если интересует дрель-шуруповерт, то Макита - вполне нормальная и стоит дешевле многих "брендовых".
 
Макита тоже бренд уже известный и средней по цене ее никак не назовешь. Там тоже приличной стоимости инструменты продаются. Но брать можно, тут не поспоришь.
 
Думаю что нужно и надо переплачивать за бренд. Вы не только переплачиваете за марку или за имя. Вы переплачиваете еще за тестовый период, который прошел инструмент до того чем вставился на продажу. Вы переплачиваете за комфортные условия магазина и вежливое отношение персонала к вам, не имеет значение, вы были в брендовом магазине 5 минут или 1 час.
 
На счет магазина есть сомнения. Качество обслуживания и качество инструмента никак между собой не связаны.
 
Назад
Сверху