Стоит ли менять деревянное окно на пластиковое?

Лично я бы поменяла на пластиковые. За деревянными сложный уход. Есть качественные деревянные окна, но они стоят очень дорого. Пластик - более бюджетный вариант.
 
Лично я бы поменяла на пластиковые. За деревянными сложный уход. Есть качественные деревянные окна, но они стоят очень дорого. Пластик - более бюджетный вариант.
И какой же такой "сложный" уход нужен за деревянными окнами? Если вы имеете ввиду покраска, так это вовсе несложно и не так часто. С пластиковыми тоже происходят изменения со временем не в лучшую сторону...
 
Со временем дерево под влиянием влаги, солнечных лучей, перепадов температуры деформируются. Появляются щели, с которых дует. Это вовсе не означает, что нужно обязательно их менять. Если состояние удовлетворительное, то можно перекрасить, или просто содрать краску и покрыть лаком. Знаю принципиальных людей, которые верны дереву как натур-продукту. Пластиковые лучше, но и у них тоже есть минусы: сложная конструкция, а значит они ломаются, чего с деревянными никогда не бывает. Потеют. Про то, что они токсичны слышал, но думаю, что тут как минимум сильно преувеличивают.
 
Пластиковые окна более "живучие",но больше плюсов не вижу.Воздух сдавленный,даже если окно не открывалось часа 3,потеют плюс токсичны.
 
Если вам важно ваше здоровье,то конечно нет!:wink:мы сейчас дом свой в порядок приводим и заказали окна из дерева ,по цене не многим дороже,к примеру окно 1,40 на 1,30 стоит 10000 под ключ ,все материалы ,клеи и краска экологичные насколько это возможно ,ребята используют.Но мы делаем у себя в городке.можно сказать деревне,в городах дороже скорее всего.
 
Никто не сможет проверить, на сколько экологичные клей и краска используются в деревянных современных окнах. Если там все на уровне, то и цена будет приличная.
 
Пластиковые окна более "живучие",но больше плюсов не вижу.Воздух сдавленный,даже если окно не открывалось часа 3,потеют плюс токсичны.
Понимаете в чём дело - у пластиковых окон хорошая герметичность, собственно потому и хорошие показатели сохранения тепла, надо ставить принудительную вентиляцию, тогда воздух не будет тяжёлый.
 
Со временем дерево под влиянием влаги, солнечных лучей, перепадов температуры деформируются. Появляются щели, с которых дует. Это вовсе не означает, что нужно обязательно их менять. Если состояние удовлетворительное, то можно перекрасить, или просто содрать краску и покрыть лаком. Знаю принципиальных людей, которые верны дереву как натур-продукту. Пластиковые лучше, но и у них тоже есть минусы: сложная конструкция, а значит они ломаются, чего с деревянными никогда не бывает. Потеют. Про то, что они токсичны слышал, но думаю, что тут как минимум сильно преувеличивают.
Не нужно забывать про шумоизоляцию, современные модели на столько ушли в перед в этом плане. У меня стоит пластик и утолщенное стекло и совершенно ничего не слышно с улицы, а мои окна выходят на Ленинградку, так что нужно идти в ногу со временем))
 
Интересно, есть ли у кого нибудь сейчас деревянные рамы, только при условии, что человек не имеет материальных проблем. Мне кажется, что в современном мире грех не пользоваться новыми разработками, а все новые рамы идут из пластика, думаю, что большинство сделали свой выбор в пользу таких окон, так что разговор о дереве как о материале- устарел.
 
Интересно, есть ли у кого нибудь сейчас деревянные рамы, только при условии, что человек не имеет материальных проблем. Мне кажется, что в современном мире грех не пользоваться новыми разработками, а все новые рамы идут из пластика, думаю, что большинство сделали свой выбор в пользу таких окон, так что разговор о дереве как о материале- устарел.
Ну изначально теплоизоляция была первопричиной создания пластиковых рам, потом они стали гораздо дешевле аналогов из дерева. Если мы говорим именно о бюджетных вариантах деревянных окон, то скорее всего они если и остались, то только на юге. Я в Питер из Омска переехала и скажу вам так, первое, что сделали все, когда пластиковые рамы стали более доступны- поставили вместо старых советских.
 
Я вот что то м.б не понимаю, но разве сегодня кто то ставит деревянные рамы? Вот, что пишет сам производитель: "Двойные деревянные рамы для дачи – несомненно, самые легкие, которыми можно остеклять любые помещения, включая балконы. Это актуально особенно в южных регионах". Разве после этого остаются сомнения, что шумоизоляция и защита от ветра у пластика в разы лучше, тут то и выбор не стоит.
 
Я вот что то м.б не понимаю, но разве сегодня кто то ставит деревянные рамы? Вот, что пишет сам производитель: "Двойные деревянные рамы для дачи – несомненно, самые легкие, которыми можно остеклять любые помещения, включая балконы. Это актуально особенно в южных регионах". Разве после этого остаются сомнения, что шумоизоляция и защита от ветра у пластика в разы лучше, тут то и выбор не стоит.
Деревянные рамы разные бывают, есть старого типа, как в ссср, двойные, а есть из качественного клееного бруса. Да и старые тоже неплохо справляются с задачей, у меня дом 100 кв. м. 8 окон, возраст 20 лет, сделаны на совесть, не продуваются. единственное неудобство, на зиму приходится их утеплять... Так-то бы поменял конечно на современные деревянные, но дороговато, вот как разбогатею, так сразу! Пластик не очень нравится, не знаю почему ((
 
Марка профиля не имеет значения. Некачественный уплотнитель и нарушение технологии установки, вот две основные причины жалоб на пластиковые окна.
Возможно, и не имеет, возможно, это совпадение, но я описываю свой собственный опыт. Если у вас есть опыт другой, опишите его...
 
Я вот что то м.б не понимаю, но разве сегодня кто то ставит деревянные рамы? Вот, что пишет сам производитель: "Двойные деревянные рамы для дачи – несомненно, самые легкие, которыми можно остеклять любые помещения, включая балконы. Это актуально особенно в южных регионах". Разве после этого остаются сомнения, что шумоизоляция и защита от ветра у пластика в разы лучше, тут то и выбор не стоит.
Думаете это случайно, что хорошие деревянные окна стоят много дороже пластиковых? Конечно, у пластиковых окон есть свои сильные стороны, но деревянные в целом много лучше.
 
Зачем? Если оно в хорошем состоянии думаю не стоит. Другой вариант у: вас есть желание и лишние деньги.
 
Прежде всего нужно посмотреть, в каком состоянии деревянное окно. Возможно, и стоит, а, возможно, стоит поменять деревянное на деревянное...
 
Я тоже очень долго обдумывала это решение. В итоге поменяла на пластиковы, о чем ни разу не пожалела.
Во-первых, они намного лучше сохраняют тепло, деревянные на зиму приходилось заклеивать. Во-вторых, лучше шумоизоляция. Ну и внешний вид не сравнить.
 
А че тут думать. 21 век на дворе, какие деревянные окна могут быть, сейчас уже и бюджетные варианты пластиковых окон приличного уровня. Давайте еще вату класть как наши мамы и бабушки.

Меняйте без сомнения
 
У нас в квартире стоят деревянные окна они в нормальном состоянии только краска облезла. И я вот думаю, может их лучше заменить на пластиковые или просто покрасить и пусть стоят?
Если ваши окна в хорошем состоянии, не рассохлись и не пропускают воздух с улицы, то зачем их менять? Покрасьте и пусть служат вам и дальше, тем более, что у пластиковых окон, помимо преимуществ, есть свои недостатки. А если вы настроены решительно и деньги свободные есть, то закажите новые окна из дерева, такой вариант будет намного лучше.
 
Назад
Сверху