Стоит ли менять деревянное окно на пластиковое?

Сам не знаю, это глас народа, люди так говорят. Возможно, речь как раз о парниковом эффекте, как от металлопластиковых окон. Одним словом, разговоры про нагрев ходят.
Забавно, что даже в Интернете нет единого мнения. На разных сайтах разная информация. Где-то утверждают, что алюминий не нагревается вовсе, где-то говорят, что в летнюю жару от него будет очень жарко, равно, как холодно зимой.
 
По мне, если с окном все в порядке, то нет смысла его менять. Деревянные окна, особенно старые стоят десятилетиями и им все нипочем. А как поведут себя новые окна еще не известно.
 
Не совсем понял - от чего он нагревается, обычная рама, хороший материал если кто то делает панорамное остекление, то по сути и других вариантов нет - только алюминиевый профиль.
Так алюминий очень хорошо проводит тепло, соответственно будут большие потери тепла. Я бы не советовал использовать такой профиль.
 
Не вдавался в такие подробности, от чего нагревается и от чего остывает. Материал значит такой, а люди зря говорить не будут. Альтернатива все та же - дерево и металлопластиковые окна.
 
Деревянные окна, особенно старые стоят десятилетиями и им все нипочем.
Им было всё ни по чём во времена дешевого газа и электроэнергии. Теперь надо "ловить" каждый процент энергосбережения, поэтому ставьте пластик без вариантов сравнения с деревом.
 
Сколько примерно может стоить замена уплотнителя и "подтяжка" фурнитуры в пвх окне? приходил тут мастер, насчитал 40 тыс, за дверь и 2 окна...
 
Сколько примерно может стоить замена уплотнителя и "подтяжка" фурнитуры в пвх окне? приходил тут мастер, насчитал 40 тыс, за дверь и 2 окна...
Можете отправить его в далёкие половые края, сами пойдите на фирму и купите уплотнитель нужной длинны и замените, он будет вам стоить где то 13у.е. за метр, дверь где то так же, как установить уплотнитель посмотрите на ютубе - она просто пальцем загоняется, тоже и регулировкой.
Смета:
Уплотнитель - 6м на окно*2 штуки + дверь =234 у.е.
Силикон =2 у.е
Итого: 236у.е. = 15576 рублей
 
Несомненно это слишком дорого. У нас такие "мастера" ходят нахально. Типа бесплатно замеряют потери тепла, потом говорят, надо то и то заменить, подкрутить и т.п. И насчитывают приличные суммы за работу.
 
Вообще дело вкуса, но у меня все окна пластиковые. Раньше были деревянные, но они были старые и свозили, пришлось заменить))
 
Вообще дело вкуса, но у меня все окна пластиковые. Раньше были деревянные, но они были старые и свозили, пришлось заменить))
Они и новые всегда сквозили, это я хорошо помню, когда в советское время переезжал в новый дом. Конструкция такая, что щели кругом не прикрытые.
 
Они и новые всегда сквозили, это я хорошо помню, когда в советское время переезжал в новый дом. Конструкция такая, что щели кругом не прикрытые.
у моих родителей стоят деревянные окна и они не жалуются, а на оборот рады я уже и сама теряюсь что лучше
 
Несомненно это слишком дорого. У нас такие "мастера" ходят нахально. Типа бесплатно замеряют потери тепла, потом говорят, надо то и то заменить, подкрутить и т.п. И насчитывают приличные суммы за работу.
Да, гнать таких сразу и надолго, ещё есть особо хитро___ые, которые оказывают услугу "просто так", а ты им обязан потом.
 
И я уже про таких индивидов слышал. Представляются они инспекторами по расходу тепла в доме. Ну это слово у многих людей особенно старшего возраста как ключ к их дверям. А там уже допущенные в квартиру ведут себя практически по одной схеме, выставляя непомерно большой счёт за копеечные услуги...
 
Сталкивался с разными проблемами, поэтому мое личное мнение таково. Если ваши деревянные окна не гниют еще, то просто приведите их в порядок. Есть сейчас очень хорошая моющаяся краска, которой стоит покрывать окна и потом сверху лаком, чтобы все это закрепить. Но если с вашими окнами проблема, и они рыхлые, то тогда менять нужно срочно, так как в гнилом дереве все мы знаем разводятся разные жители. Но менять стоит на качественные рамы и не забывать о вентиляции. В моем случае, это смена верхней резинки во внутренней стороны рамы. Есть уже такие окна, которые идут вместе с ними. Об этом стоит почитать в сети интернет.
 
Жители появляются не всегда в деревянных окнах. Если дерево было пропитано от жучка, плюс покрыто краской, то живность там не должна завестись.
 
Если вы эстет и любите натуральные материалы........ У меня у самого лежит деревянная рама, применить некуда, а выбрасывать жалко.
 
У многих людей деревянные рамы стоят до сих пор в окнах с советской поры. И дело вовсе не в эстетике, просто денег нет на замену. Или смысла нет менять, если живешь в общежитии.
 
Если хорошее деревянное окно не гнилое и без огромных щелей, то не стоит менять его на пластиковое. Дерево на много лучше пластика.
 
Это, конечно, зависит от того, в каком состоянии окна в целом. Если деревянные окна вас устраивают и не чувствуете никакого дискомфорта из-за них, то оставьте, как есть.
 
Назад
Сверху